Реклама 18+
Спартак СПб - записи в блогах

Спартак СПб - записи в блогах

Страна Санкт-Петербург, Россия
70 67
08 мая 17:00 Чемпионат России | завершен
18 января 2016 10:43

Оранжевый «Зенит» / «Спартак» возвращается на «СИБУР-Арену»

После долгого перерыва «Спартак» сыграет в большом зале. 26–27 января команда Захара Пашутина проведет спаренные матчи против тульского «Арсенала» в большой чаше «СИБУР Арены». Такой подарок красно-белым преподнесли земляки из «Зенита», безвозмездно освободившие площадку в свое тренировочное время. В каком другом виде спорте встретишь такие высокие отношения между красно-белыми и сине-бело-голубыми?! (Фото - официальное сообщество БК «Спартак» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +5
6 января 2016 12:48

Retro of Russian Basketball / Nostalgie. Spartak

Подборка баскетболистов, выступавших за Спартак.

Рейтинг +4
20 декабря 2015 19:45

Баскетбол. Друзья. Надежда / «Лига журналистов»: 21 раз участвовали, в 10-й раз победили!

Победителями XXI-го КУБКА НАДЕЖДЫ стали игроки «Лиги журналистов»! В составе победителей на площадку выходили ветераны турнира, которые принимали участие еще в первом Кубке, в 1995 году: Сергей Михельсон, Борис Клементьев, Олег Новиков, Виктор Муковоз.

Рейтинг +0
11 декабря 2015 16:58

Оранжевый «Зенит» / Сергей Гришаев: «Надоела постоянная борьба за существование»

Болельщики со стажем наверняка помнят, как в середине 90-х в Можайке, во время матчей «Спартака», баскетбольная «тусовка» в каждом перерыве разбивалась на мелкие кучки и дружно «гудела» в полумраке за баскетбольными щитами. (Фото - сайт БК «Буревестник»)

Рейтинг +2
8 декабря 2015 23:22

Оранжевый «Зенит» / Василий Карасев: «Я против натурализации игроков!»

Воскресный утренний аншлаг на «СИБУР Арене» искренне удивил. С чего это вдруг? Пока ждали Василия Карасева, спросили у администратора стадиона, откуда народ, ведь на парковке яблоку негде упасть — без шуток, ни одного свободного места! Даже когда в гости заглядывает ЦСКА, такого не наблюдается. Оказалось, люди пожаловали на какой-то конгресс сетевой косметической компании. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +3
Реклама 18+
14 ноября 2015 13:48

Оранжевый «Зенит» / Андрей Кощеев: «Где надо, там и сыграю»

Оказалось, что «Зенит» может успешно играть на два фронта. Правда, речь идет только о баскетбольной команде. Подопечным Василия Карасева абсолютно не важно, где они играют — в Единой лиге ВТБ или Кубке Европы. В обоих турнирах один и тот же результат — пять побед в пяти матчах. Как «Зенит» дошел до жизни такой? И где победная серия далась тяжелее? С этими вопросами корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к форварду «Зенита» Андрею Кощееву, вернувшемуся на площадку после тяжелой травмы. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +0
10 ноября 2015 13:26

Оранжевый «Зенит» / Сергей Гришаев: «Ударил в солнечное сплетение, и человека увезли в больницу»

Про таких, как Гришаев, говорят: «Ему больше всех надо». Вроде все уже смирились со смертью баскетбольного «Спартака», а он бьется за родной клуб. Ищет деньги. Тренирует ребят за спасибо. Сергей Гришаев, или, как его называют, Гриня, и на площадке был таким же непримиримым. Когда били по правой щеке, никогда не подставлял левую. За час, проведенный Сергеем в редакции «Спорта День за Днем», мы убедились, что это правда. А еще узнали, почему Александра Гомельского прозвали Папой и как сам Гришаев навел порядки в Аргентине.

Рейтинг +4
27 октября 2015 18:37

Оранжевый «Зенит» / Директор «Спартака» Александр Абрикосов: «Возможно, Тимофей Мозгов станет президентом нашего клуба!»

Питерский «Спартак», который может спасти лучший баскетболист России Тимофей Мозгов, сейчас находится на сибирских гастролях. Команда Сергея Гришаева провела два матча против «АлтайБаскета» из Барнаула, проиграв в борьбе обе игры лидеру второго дивизиона Суперлиги, а сейчас красно-белые на пару дней осели в Новосибирске, где им предстоит сыграть в 1/8 финала Кубка России. 27 октября, в первом матче, спартаковцы уступили «Новосибирску» - 80:62.

Рейтинг +3
24 октября 2015 22:51

С баскетболом по жизни / Взгляд назад. Позитивные изменения и бесконечные истории нашего баскетбола

Что изменилось, а что остается по-прежнему в российском баскетболе несмотря на стремительно бегущее время.

Рейтинг +7
16 октября 2015 12:55

Оранжевый «Зенит» / Сергей Гришаев: «У нас нет неприязни с зенитовцами. Они морально поддерживают нашу команду»

«Терпение и труд – всё перетрут». Похоже история баскетбольного «Спартака» вновь подтверждает эту пословицу. Сергей Гришаев 15 октября заявил, что команда нашла финансирование на ближайшие два с половиной месяца. За два дня до этого поддержать коллег по цеху пришли зенитовцы во главе с Василием Карасевым, которые стали свидетелями победы красно-белых над «Буревестником» из Ярославля. (Фото - официальный страница «Сибур Арены» в «Вконтакте»)

Рейтинг +3
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+