Реклама 18+
Спартак СПб - записи в блогах

Спартак СПб - записи в блогах

Страна Санкт-Петербург, Россия
70 67
08 мая 17:00 Чемпионат России | завершен
31 марта 2015 16:02

Баскет с Невы / Пять мифов золотого «Спартака»

Ровно сорок лет назад ленинградский «Спартак» впервые в своей истории стал чемпионом Советского Союза. Решающий поединок прошел на площадке «Юбилейного» 31 марта 1975 года, когда в фантастической игре подопечные великого тренера Владимира Кондрашина смогли вырвать на последних секундах победу со счетом 78:77 у грозного ЦСКА. За эти годы золотой матч успел обрасти невероятными легендами. В юбилей «Спорт День за Днем» вспоминает пять самых распространенных мифов о победе красно-белых.

Рейтинг +10
30 марта 2015 20:16

Баскет с Невы / Георгий Полтавченко встретился с баскетболистами команды «Спартак» - чемпионами СССР 1975 года

27 марта губернатор Георгий Полтавченко встретился в Смольном с ветеранами спорта – тренерами и игроками баскетбольного клуба «Спартак» - чемпионами СССР 1975 года. (Фото - пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга)

Рейтинг +2
25 марта 2015 19:15

Баскет с Невы / В проекте бюджета города «Спартака» нет

На сайте Комитета финансов администрации Санкт-Петербурга опубликован проект Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Среди множества граф и цифр в этом документе опубликованы данные о тех средствах, которые город планирует потратить на спортивные команды. Название «Спартак» в проекте Закона отсутствует.

Рейтинг +3
23 марта 2015 14:28

Оранжевый «Зенит» / Победа в концовке — фирменный знак команды Василия Карасева

Вчера бьл день «Зенита». Футболисты выиграли у «Динамо» матч за шесть очков, а баскетболисты вернули должок УНИКСу. По ходу сезона казанцы трижды обидели команду Василия Карасева. Реванш она взяла очень вовремя — «Зенит» уютно устроился на третьем месте, гарантирующее преимущество своей площадке в первом раунде плей-офф. УНИКС, напротив, только шестой. Так что не исключено, что в мае команды встретятся вновь. Уже в четвертьфинале Единой лиги ВТБ. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +8
19 марта 2015 13:18

Баскет с Невы / Что подарит «Спартаку» Полтавченко?

Как-то знаменитый баскетбольный функционер Александр Красненков забрался под кольцо и смотрел весь матч на корточках, а вокруг была настоящая давка. Случилось это 31 марта 1975 года. В этот день ленинградский «Спартак» обыграл ЦСКА и стал чемпионом СССР. Юный Красненков радовался этому вместе с тысячами других жителей города. Говорят, заявки на билеты тогда подали 700 тысяч ленинградцев! «Юбилейный» вмещал семь тысяч, но на матч собралось десять. Ажиотаж! (Фото - Роман Яндолин)

Рейтинг +1
Реклама 18+
12 марта 2015 18:25

Баскет с Невы / Еще одна победа!

«Спартак» продолжил выступления в первенстве ДЮБЛ. В Краснодаре завершился второй полуфинальный тур первенства детско-юношеской баскетбольной лиги, который проходил с 6 по 12 марта. Под руководством Сергея Гришаева на юг отправились 9 молодых баскетболистов. По сравнению с последним матчем в Петербурге против «Зенита» изменений в составе не произошло.

Рейтинг +2
5 марта 2015 01:13

Баскет с Невы / Первенство ДЮБЛ. Вновь «Спартак» против «Зенита»

4 марта на баскетбольной площадке вновь встретились «Зенит» и «Спартак». Пока в рамках первенства ДЮБЛ. Эта встреча должна была состояться еще в декабре прошлого года в Новосибирске. Однако тогда произошло ЧП. 25 декабря «Спартак» с разгромным счетом уступил москвичам из МБА из-за массового отравления. Спартаковцев сразу после игры увезли в больницу, а затем они отправились домой. Одну из отложенных встреч и провели две петербургские команды.

Рейтинг +2
3 марта 2015 18:42

Баскет с Невы / Как «Химки» подложили свинью Петербургу

Шутки в сторону! Сегодня «Зенит» и «Химки» начинают разборку в 1/8 финала Кубка Европы. Первый матч пройдет в Петербурге. Ответный, 11 марта — в Подмосковье. Предвкушая жаркое противостояние, «Спорт День за Днем» вспомнил три случая, когда «Химки» переходили дорогу питерским командам. Пострадали и «Динамо», и «Спартак». Пойдет ли по их пути «Зенит» или совершит одну из самых громких сенсаций нынешнего сезона? Ждать ответа осталось совсем недолго.

Рейтинг +1
2 марта 2015 17:37

Оранжевый «Зенит» / «Зенит» уже третий!

Где место «Зенита»? Нет, не того футбольного, который уже давно живет по простому принципу «Все, что ниже первого места, — это плохо!» Речь про его баскетбольного брата, появившегося в Петербурге прошлым летом. (Фото - страница БК «Калев» в Facebook)

Рейтинг +5
20 февраля 2015 12:17

Баскет с Невы / «Спартак» опять вне игры...

«Спартак» вновь «потерпел поражение» в «Глобальной лиге» - команда не вышла на игру. Ей засчитано поражение со счетом 0:20. (Фото - официальная страница «Глобальной лиги» в Facebook)

Рейтинг +1
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+