Из-за размыва берегов в Сочи возможна деформация олимпийских объектов

Руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян рассказал о деформации береговой зоны в Сочи.

«В береговой зоне нарушен баланс наносов и наблюдается размыв берегов, по причине чего существует возможность деформации объектов, построенных к Олимпиаде. При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега.

Так как Олимпиада планируется в зимний период, как раз паводковое время – выпадает наибольшее число осадков, есть потенциальная возможность затопления и наводнения. В этой связи необходимо больше внимания уделять геотехническому мониторингу», – приводит слова Слободяна ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кто-то еще надеется, что игры не состоятся? Кто-то еще сомневается, что они не станут лучшими? Я так - нет. Всё будет хорошо, а если повезет, так и вообще - отлично. Жду игры, не дождусь...

Как же у нас все любят новости по-горячее, да по-скандальнее...лишь-бы по-злорадствовать и по зубоскалить...
Помните, что привычка постоянно зубоскалить - прямая угроза собственным зубам.
+38
-5
+33
Просто парню захотелось срубить денег на "геотехнический мониторинг" )
+18
-2
+16
Очередная утка.

При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега.

Кто же материал из прибрежной зоны брал? Тем более на территории олимпийских объектов. Что там брать? Гальку? Не врублюсь...
+14
-2
+12
Ответ manty
А ведь еще надо учитывать непоправимый ущерб, который олимпиада нанесла природе! Нам придется расхлебывать эту олимпиаду не один десяток лет.
какой природе будет нанесен ущерб? Вы за дебилойдов народ держите? Так как по вашей логике, всей Западной, Центральной, Южной и Северной Европе был нанесен сокрушительный удар по природе. Европейские курорты, морские, горнолыжные и т.д, 550 миллионное население, да там живого места для дикой природы не осталось уже. Кому вы втираете про ущерб природе? хотите жить снова в пещерах? так кто вам мешает, езжайте в Африку или в Океанию
+9
0
+9
Ответ F_DX
Ну и?Всего навсего предложение перенести ваш восторг туда,где он будет уместнее.И нет даже полнамека,на непременный низкий уровень проведения ОИ.За такие бабки он невозможен даже теоретически. А очевидный конфуз с факелами,просто досадная случайность.Никоим образом не связанная с текущими российскими реалиями в плане развития производительных сил и производственных отношений.
Я вас с трудом понимаю. Где вы увидели восторг?
Про факелы, вы завели шарманку. Мне вообще плевать на всю эту эстафету огня. Я посмотрела первый этап, достаточно. Кому-то это интересно, пусть наблюдают.

Про Российские реалии, я и говорить не буду - это политика а не спорт. Вы часом сайтом не ошиблись?

Я просто болею за наших спортсменов, желаю им удачи и терпения. Что же до проведения самих игр, то я, как и любой нормальный житель России, хочу чтобы Олимпиада прошла на хорошем уровне. И у меня есть все предпосылки в это верить.
+9
-1
+8
ЗАО "Института экологического проектирования и изысканий"
не допустили до проектирования в Сочи и от того обида?

"При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега."
Бред, т.к. из прибрежной зоны в Имеретинской бухте грунт не брался.
Хоть бы более правдоподобно придумывали.
Баржи с песком и гравием приходили в построенный порт, эшелоны с песком и гравием приходили на товарную станцию рядом с Олимпийским парком.
+7
-1
+6
Очередная ни чем не подкреплённая бредятина. Вы сами видели как баржи приходят в построенный порт и в каком количестве? Вы знаете сколько материала необходимо было использовать при строительстве?
:-)
Это пишет..., которому хочется "как в Америке".... :-)
Клоун, съездили бы хоть для интереса в Сочи.
А то уже столько желчи вылили, а ни разу там не были.
+5
0
+5
Ответ FlasH
Вы наверно просыпаетесь под российский гимн? ненавижу ура-патриотов
а что, плохо просыпаться под российский гимн? И что для вас ура-патриоты?
+5
0
+5
Ответ FlasH
Вы наверно просыпаетесь под российский гимн? ненавижу ура-патриотов
Вам очень комфортно будет в штатах:
там нет ура-патриотов, ну разве что государственный флаг на своих частных домах вывешивают.
А можете к бритам: там всего то при принятии гражданства надо будет признаться в верности королеве.
В общем не мучайте себя в России... :-)
+4
0
+4
А Вы сами-то были в Сочи? По улицам ходили, народ расспрашивали? А то у нас много здесь таких как Вы клавиатурных бойцов.
Я был. Ходил. Ездил. Даже на "Лауру" поднимался (правда, тогда не достроенную еще). Благодаря Олимпиаде город получит, по меньшей мере, новые дороги и необходимые развязки. Горный курорт, наверное, для богатых, но Вы же хотите "как в Америке"? Воздействие на окружающую среду, конечно, не маленькое было на начальной стадии, но совсем не там и совсем не такое, о котором пишет господин Слободян. В горном кластере основная проблема с трамплинами, крайне неудачный выбор места, ну это-то все знают, многократно обсуждалось.
+3
0
+3
Ответ pakul
Где в статье Вы увидели, что он предлагает свои услуги?
Догадался! )) Не старайтесь показаться более наивным, чем Вы есть на самом деле....Хотя Ваше дело....Встречался неоднократно с подобными "пугалками", которые вбрасываются с совершенно определенными целями... Из мировых афер такого рода - россказни о глобальном потеплении из-за деятельности человека и киотский протокол. А по мелочам - в регионах много таких "экологов", за которыми стоят соответствующие ЗАО. Тут же сам директор со своими явно надуманными опасениями.
+3
0
+3
Бред.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ахаха...НИКТО, ты тут главный клавиатурный боец.
Да какой это боец.
Представляете круг интересов данного... для которого большая часть времени посвящена злобе?
Его бы пожалеть, да кому такой нужен.
+4
-1
+3
Красиво звучит: Руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян.

Но сей институт - это ЗАО, а цель любого ЗАО - это извлечение прибыли. Вас кинули при раздаче сочинских пряников, Владимир? Вот ужос.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
я просто ржу над теми,кто восхваляют эту гребанную олимпиаду и бормочут про какой-то праздник для всей страны.Вы серьезно верите,что эта олимпиада была куплена для народа?
Ржут лошади и Ксюша Собчак, овса насыпать?
+3
0
+3
Ответ anty
А Вы погуглите, чем занимается ЗАО Институт экологического проектирования и изысканий. В том числе, и оказанием подобных услуг. http://www.acmsu.ru/services/ В разделе "Услуги" как раз и найдете "геотехнический мониторинг".
Конечно они услуги оказывают, вот только зачем же так топорно себя рекламировать через дезинформацию?
+4
-1
+3
Ну всё, ребята, понеслось!!!!!!!!!
+3
0
+3
Размыв берегов , вырубка реликтового леса , ацкий труд гастарбайтеров которых никто не считает , "золотые " дороги, распилы и воровство. В эту атмосферу хочется окунуться? Этот проект - утопия , не нужная 99% населения страны. Позор и грязь.
+9
-6
+3
Ответ pakul
"Просто парню захотелось срубить денег на "геотехнический мониторинг" )" - какое отношение "парень" имеет к "геотехническому мониторингу"?
А Вы погуглите, чем занимается ЗАО Институт экологического проектирования и изысканий. В том числе, и оказанием подобных услуг.
http://www.acmsu.ru/services/

В разделе "Услуги" как раз и найдете "геотехнический мониторинг".
+3
-1
+2
Однако, минусуют исправно.
+7
-5
+2
Ну был шторм и что?
только что посаженные пальмы вывернуло?
НО это же не размыв грунта!!
Там берег так бетонными квадратами укрепили что и Останкинскую башню не разрушили -
зачем такую панику поднимать???
+2
0
+2
Ответ anty
Просто парню захотелось срубить денег на "геотехнический мониторинг" )
Я чойто тоже об этом подумал)))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну, понятно. А на свой мониторинг деньги будут просить.
Это точно. Попилить охота. За долю малую "спасти мир". :)
+2
0
+2
Ну, понятно. А на свой мониторинг деньги будут просить.
+2
0
+2
байда все о чем -
просто вот э тот козел написал .
" В береговой зоне нарушен баланс наносов и наблюдается размыв берегов -
в какой зоне?
какой размыв?
Каких берегов??
В имеретинской долине воокруг Олимпийского парка там так береговую линию бетонниками укрепили! -
второй космодром Байконур - Сочи пока делать!
+3
-1
+2
Ну, Венеция и Питер вообще на воде стоят, и ничего)))
Технически это все решаемо...
+2
0
+2
Вот тебе бабушка и юркнула в дверь -)
+2
0
+2
Ответ F_DX
Факела однако тоже не дураки делали.
Про факелы я ничего не говорю.

Просто я сама живу в Сочи и до последнего времени работала на торговой базе строительных материалов. Доводилось и общаться с инженерами олимстроя, и с простыми работягами. Соглашусь, минусы есть, но и плюсов предостаточно.

Олимпиада будет на уровне. Можно сколь угодно говорить про распиленное бабло, толку ноль. В любом случае народу эти деньги бы не достались. Нашли бы как отмыть.
+3
-1
+2
До Олимпиады в Имеретинской бухте не было никаких гидротехнических сооружений в том числе защищающих береговую линию.
"Берегоукрепление представляет собой каменно-набросную дамбу, протяженность 50 м. Тело дамбы образовывается горной массой, которая со стороны моря крепится метровым слоем камня крупностью 100-200 кг и метровым слоем бетонных блоков весом 2 т. Основной волногасящий слой толщиной 2,7 м будет выполнен из 20-тонных гексабитов. Вновь образовываемая территория будет защищена по всему периметру дамбы устройством волноотбойной стенки."
+2
0
+2
У спортсру не получился очередной вброс...айяяй)))

Кто то еще удивляется, что эту шарашку в Сочи не аккредитовали. Только бы и искали какие помои на страну вылить во время праздника, которым Олимпиада и будет для всей страны
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий