Гражданство Россия
Рост и вес 162|53
1 февраля 2016 18:55

Sexy / Кубок IBU: 10 лет бессмысленного доминирования

Российские биатлонисты уже который сезон блестяще выступают в Кубке Европы, однако основной сборной эти успехи не приносят дивидендов.

Рейтинг +19
3 января 2016 15:45

Vox populi vox Dei / Биатлонный январь

Календарь биатлонных соревнований в январе наступившего 2016 года. Болельщики биатлона, не пропустите ни одного старта!

Рейтинг +11
28 декабря 2015 19:56

Весь мир спорт / Небольшое интервью со Светланой Слепцовой

27 декабря прошла заключительная гонка «Ижевской винтовки 2015» женский спринт. Победу одержала Татьяна Акимова, допустившая один промах, серебряным призером стала Светлана Слепцова, олимпийская чемпионка и чемпионка мира, представительница команды ХМАО-Югра. После награждения ее окружили десятки болельщиков, желающие получить автограф и фото с любимой спортсменкой. К счастью, мне удалось задать ей несколько вопросов

Рейтинг +6
26 декабря 2015 21:55

Девушка дня / Светлана Слепцова

Светла́на Ю́рьевна Слепцо́ва — российская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, чемпионка мира 2009 года в эстафете, заслуженный мастер спорта России.

Рейтинг +69
19 декабря 2015 17:09

На снежных виражах / И снова здравствуйте!

Пост о том, что прошедшие сегодня гонки преследования были довольно предсказуемыми

Рейтинг +9
19 декабря 2015 09:35

Мир Биатлона / Елисеев и Слепцова жгут в Обертиллиахе!

Доминирование России продолжается. Матвей Елисеев из России выиграл индивидуальную гонку на 3-ем Кубке IBU с одним промахом за 50:04.3 минуты. Его подруга по команде Светлана Слепцова, показав такой же результат на огневом рубеже, одержала победу в женской индивидуальной гонке с общим временем в 47:08.6 минуты.

Рейтинг +22
15 декабря 2015 09:47

Под прицелом / «Не надо дергаться. Зачем эти кривохождения?» Как переживает тренер русских биатлонисток

9-е место в женской эстафете: что будет дальше? Павел Копачев поговорил с биатлонным тренером Сергеем Коноваловым, который, кажется, готов держать удар.

Рейтинг +139
24 ноября 2015 22:08

Vox populi vox Dei / Стартовый состав

Рассматриваем выбор тренеров на дебютные этапы биатлонного сезона.

Рейтинг +32
28 сентября 2015 17:24

Под прицелом / Стал ли русский биатлон более понятным и открытым? О новых критериях отбора

Вячеслав Самбур – о новых критериях отбора и возвращении Вилухиной, которое случилось на чемпионате России в Чайковском.