Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

1 декабря 2012 12:25

Рожденные летать / Movember - по следам Адама Малыша в командных соревнованиях Куусамо

Вчерашние командные соревнования на этапе Кубка мира в Куусамо получились довольно интересными: лидерство Словении после первой попытки, далекие прыжки Дмитрия Васильева, провал поляков, второе место Австрии и, соответственно, первое – Германии. Но я уделю внимание околоспортивному моменту – движению Movember. Вчера был последний день акции, и некоторые прыгуны приняли в ней участие.

Рейтинг +18
28 декабря 2011 23:51

Рожденные летать / Шпаргалка на «Турне»: средний класс

Во второй части обзора команд-участниц «Турне четырех трамплинов» обсудим тех, кого будем видеть много чаще и за кого будем болеть много больше по сравнению с темными лошадками и аутсайдерами. Кто-то из них (Симон Амманн, Камиль Стох, Роман Коуделка) могут побороться как минимум за подиумы на «Турне», а для кого-то (финны, россияне) соревнования могут закончиться и провалом.

Рейтинг +18
28 декабря 2011 17:01

Рожденные летать / 60 лет «Турне четырех трамплинов»: интересные факты и взгляд Свена Ханнавальда

В преддверии юбилейного (60-го по счету) «Турне четырех трамплинов» много внимания уделено одному из величайших его триумфаторов – Свену Ханнавальду, который также в юбилейный для соревнований год, десять лет назад, выиграл Большой шлем (победы на всех четырех этапах). Если кто-то сможет повторить его достижение в этом году, то получит один миллион швейцарских франков. Кто просто победит, получит «всего» 20 тысяч франков.

Рейтинг +18
17 декабря 2011 00:27

Рожденные летать / Квалификация, унесенная ветром

Об отмене квалификации (и это как минимум) шла речь чуть ли не с начала недели, но все боялись сглазить. В пятницу выяснилось, что это не помогло – тренировочные прыжки и квалификацию провести невозможно. Теперь вся надежда на то, что в субботу погода будет лучше. И не забываем, что в воскресенье должен состояться еще один старт

Рейтинг +18
24 февраля 2011 20:25

На эмоциях / Чемпионат мира в Осло: церемония открытия (фото)

С 22 февраля по 6 марта Осло принимает Чемпионат мира по лыжным видам. Спортсмены из более чем пятидесяти стран разыграют 21 комплект медалей в следующих видах: лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье. Церемония открытия, конечно же, была проведена с помпой. Предлагаю полюбоваться самыми яркими кадрами. Лоси, ледяные скелеты и фейерверки - есть на что посмотреть!

Рейтинг +18
Реклама 18+
13 февраля 2011 21:56

Рожденные летать / Викерсунд: развязка

Последний день соревнований в Викерсунде принёс Грегору Шлиренцауэру единоличную победу, зрителям и многим фаворитам - разочарование, а Томасу Моргенштерну - Кубок мира.

Рейтинг +18
26 января 2022 09:29

Олимпийские прогнозы / Второй день олимпиады (6 Февраля). Легендарные дисциплины в лыжных гонках, конькобежном и горнолыжном спорте

Второй день олимпийских игр принесёт нам уйму эмоций, особенно любителям традиционных зимних дисциплин. Помимо мужской 30-ки в лыжах, мы сможем наблюдать первый старт горнолыжников в скоростном спуске, а так же, лучшие конькобежцы продемонстрируют нам...

Рейтинг +17
2 января 2019 19:28

Не во сне, а наяву / Круг сужается. Обзор второго этапа Турне четырёх трамплинов в Гармиш-Партенкирхене

2,3 очка. Столько отделяет лидера Турне четырёх трамплинов Рюёю Кобаяши от идущего на втором месте Маркуса Айзенбихлера. Круг главных действующих лиц очерчен и зафиксирован: идущий третьим Давид Кубацки проигрывает уже больше двадцати очков. В этом году нас ждёт дуэль.

Рейтинг +17
20 марта 2018 14:50

Не во сне, а наяву / No jump, no glory. Обзор финала Континентального кубка в Чайковском

«No jump, no glory» – именно таким девизом руководствуются организаторы соревнований в Чайковском, у которых большие цели и надежды на ближайшее и далекое будущее прыжков на лыжах с трамплина в этом регионе. Но пока о том, что происходит здесь и сейчас, — в традиционном обзоре и фоототчёте.

Рейтинг +17
10 января 2018 22:25

Не во сне, а наяву / Исторический финал. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене

Последний шаг — он трудный самый. Изнуренный караван прыжков с трамплина прибыл в Бишофсхофен в предвкушении одного единственного события — второй раз в истории увидеть, как один прыгун за одно Турне четырех трамплинов выигрывает все его этапы. Ожидания всех оправдались, история свершилась еще раз, весь этот путь был пройдет не зря. Давайте еще раз взглянем на последние два дня Турне 2017/18.

Рейтинг +17
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+