Реклама 18+
Себастьян Кель

Себастьян Кель - записи в блогах

Sebastian Kehl
Родился 13 февраля 1980 | 44 года
Гражданство Германия
Амплуа Полузащитник
Рост и вес 188|80
30 июня 2015 14:37

Боруссия Дортмунд / Себастьян Кель получил свою Звезду Славы

В то время, как с 29 июня для его бывших партнеров официально началась подготовка к сезону при новом главном тренере Томасе Тухеле, для Себастьяна Келя именно в тот же день так же началось новое время – время после футбола.

Рейтинг +5
20 июня 2015 18:41

Боруссия Дортмунд / Так Кель запланировал путешествие по миру

В 35 лет Себастьян Кель закончил свою игровую карьеру в «Боруссии», после 13-ти лет выступления в ней. Издание BILD встретилось с ним в самом центре Борзигплац в Дортмунде, там, где когда-то и родился клуб.

Рейтинг +6
7 июня 2015 11:03

Боруссия Дортмунд / Себастьян Кель: «Куда еще я мог уйти из Боруссии»?

Себастьян Кель встретился с редакторами самого крупного официального фан-сайта «Боруссии» schwatzgelb.de, которому он дал большое интервью. В нем «Капитан» говорит о своей долгой карьере в клубе, о своих попутчиках, вроде Маттиаса Заммера и Кристофа Метцельдера, о развитии футбола в ходе своей карьеры и о своих планах на будущее.

Рейтинг +21
2 июня 2015 11:44

Боруссия Дортмунд / Итоги и факты сезона «Боруссии» 2014/15

Юрген Клопп покинул клуб. Это было, пожалуй, самым удручающим событием, какое произошло в только недавно закончившемся сезоне для «Боруссии» Дортмунд. Даже если сам сезон можно было назвать таким событием. Но именно уход Клоппа «перебил» его по шкале сенсационности и неожиданности. И тем самым оно тянет за собой все следствия сезона, который прошел скорее плохо, чем хорошо. Потому что и с выигрышем Кубка Германии, с завершением сезона и эры Клоппа на мажорной ноте у «Боруссии» не получилось.

Рейтинг +10
31 мая 2015 17:42

Боруссия Дортмунд / Не здесь и не сейчас

В субботу у каждой команды, вышедшей на поле берлинского Олимпийского стадиона, была своя мотивация одержать победу. Боруссия этим матчем провожала Юргена Клоппа и Себастьяна Келя, а Вольфсбург желал победить в память о погибшем друге и коллеге по команде.

Рейтинг +7
Реклама 18+
30 мая 2015 17:17

Боруссия Дортмунд / Себастьян Кель о прекрасном финальном аккорде карьеры

Еще раз поднять в ночное небо над головой Кубок Германии, еще раз проехать с трофеем в руках через Борзигплац и праздновать – такими мечтами живет Себастьян Кель. Ветеран «Боруссии» завершает в эту субботу свою игровую карьеру. Он не мог иметь лучшего финального аккорда в ней, как говорит сам Кель в интервью.

Рейтинг +10
30 мая 2015 16:19

Боруссия Дортмунд / «Боруссия» - «Вольфсбург» | Финал Кубка Германии 2014/15 | Превью

Сегодня между «Боруссией» и «Вольфсбургом» состоится 72-й финал Кубка Германии. Обе команды в разном отношении заслужили участие в последнем официальном матче немецкого сезона. Но сегодня значимость финала ощущается особенно сильно с вестфальской стороны. Потому что это последний матч для Юргена Клоппа и Себастьяна Келя в их (дортмундской) карьере, в котором они вместе с «Боруссией» могут выиграть свой последний трофей.

Рейтинг +12
28 мая 2015 13:12

Боруссия Дортмунд / «Боруссия» закрыто работает над мелочами перед финалом

В этот вторник «Боруссия» закрылась ото всех. И даже для представителей прессы остаются закрытыми тренировки и голы на тренировочном поле в Браккеле вплоть до вылета дортмундцев в Берлин. И Юрген Клопп должен работать до стартового свистка финального матча против «Вольфсбурга», прежде всего, над мелочами, большой тактический сюрприз в субботу вряд ли ожидается.

Рейтинг +6
24 мая 2015 21:17

Боруссия Дортмунд / Трогательное прощание Клоппа и Келя

Тот, кто видел это прощание с Юргеном Клоппом, тому будет тяжело представить пока еще действующего наставника «Боруссии» в другом клубе. 80667 зрителей, в том числе и приезжие фанаты «Вердера»(!), встали со своих мест, когда «Клоппо» после 7 лет, проведенных в Дортмунде, прощался с ним. Но он попрощался с победой в своем фирменном «клопповском» стиле. Но и Себастьян Кель не остался без внимания: он попрощался с клубом в статусе капитана команды. после 13 лет выступления за клуб.

Рейтинг +27
24 мая 2015 14:38

Боруссия Дортмунд / «Боруссия» 3:2 «Вердер» | Oбзор

«Боруссия» Дортмунд в последнем матче чемпионата Германии и последней игре Юргена Клоппа на Вестфаленштадионе побеждает бременский «Вердер» со счетом 3:2. Но несмотря на победу и на показанный футбол «на полную катушку», это не позволило «черно-желтым» занять 6 место, что и до начала матча не зависело от самого Дортмунда.

Рейтинг +12
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+