Реклама 18+

Райо Вальекано - записи в блогах

Страна Мадрид, Испания
Тренер  Иньиго Перес
21 января 2017 15:36

ADRV / ¡A las armas! Глава 5. Футбол. Часть 3. Тамудасо

Не знаю, что в вашей жизни сможет сравниться с чувством, которое возникло у меня, когда моя любимая команда могла прекратить свое существование. Представьте, что что-то важное для вас исчезло навсегда. Возможно не кто-то, а что-то. Итак, я думал, что это может произойти (а вместе со мной другие 14 000 райстов в безымянном единстве) тем днем на стадионе. Нам необходимо было выиграть, но просто выиграть было недостаточно. Существовал единственный сценарий, в котором мы сохраняли место в лиге. Гранаду можно было обыгрывать, но мы увязли глубоко в дерьме.

Рейтинг +15
12 января 2017 23:42

ADRV / ¡A las armas! Глава 5. Футбол. Часть 2. Радости и слёзы

Предполагаю, что характер клубов является конструкцией коллективного разума, и по этому могу допустить мысль, что уникальность Райо создана в том числе и мной. И если Райо - Сьерра-Маэстра, а Мадрид - Бильдербергский клуб, Белый дом с Рейганом внутри и Анхелой Меркель, подписывающей указы, то выиграть у Реал Мадрида это примерно как трахнуть Мисс Венесуэлу, избить Аснара ракеткой для сквоша и как если бы Боб Дилан сказал бы тебе, что ты хорошо пишешь. Это победа на миллион лет, комета, о прилете которой объявляют по телевизору и которая видна раз в столетие.

Рейтинг +10
11 января 2017 23:35

ADRV / ¡A las armas! Глава 5. Футбол. Часть 1. Уилли

Сейчас ворота, через которые Буканерос входят на стадион, носят его имя, но до этого только они его не забывали. Его чествовали на стадионе, но одном из этих матчей против расизма, которые клуб организует под влиянием трибун. Стадион содрогнулся «Уилли! Уилли!», Уилли поприветствовал трибуны и растрогался. А на следующий день вернулся к своей работе грузчиком в MRW , своему дому после футбола.

Рейтинг +9
4 января 2017 16:14

ADRV / ¡A las armas! Глава 4. Стадион

Поле Райо обладает большим количеством мистики. Нам его трибунах я видел много мадридцев и неожиданно большое число англичан, но я никогда не видел китайца. Когда я пришел туда первый раз он назывался Нуэво Естадио де Вальекас, после этого он носил имя одной сеньоры, а сейчас, и мне нравится название, которое он носит: Кампо дэ Футбол де Вальекас (Футбольное поле Вальекаса). Если сравнивать со Стадионом Сантьяго Бернабеу, наш стадион – это просто Футбольное поле. И хорошо, что это так, потому что всю жизнь его называли «поле Райо».

Рейтинг +9
Реклама 18+
24 декабря 2016 15:39

ADRV / ¡A las armas! Глава 3. Политика

Райо, которым я жил, когда был подростком, был командой района, дневных матчей и бурдюка вина с утра, хлопков фламенко, и как прекрасны были голы Райито. И, да! Вальекас, как во времена моей юности, так и во времена до того как я родился, так и до самой моей смерти, был, есть и будет боевым районом, но клуб стал таким только несколько лет назад.

Рейтинг +14
17 декабря 2016 16:27

ADRV / ¡A las armas! Глава 2. Район

С годами у меня развилась районная любовь к Вальекасу. У меня никогда не было там близких друзей, и я не участвовал активно в жизни района, но с каждым днем я любил его все больше. И задумавшись на мгновенье, что наиболее успешный человек, который родился на этой земле на юго-востоке Мадрида – Поликарпо Диаз Аревало, человек, который видел смерть своего приятеля, и не остановился и не заплакал, человек который снимал ботинки с еще не остывших трупов, триумфатор, который был отбросом общества. В этом весь Вальекас.

Рейтинг +7
10 декабря 2016 15:35

ADRV / ¡A las armas! Глава 1. Семья

¡A las armas! ¡A las armas! (К Оружию!) –заряд, который раздается с Фондо в начале каждого матч Райо Вальекано. Райо Вальекано – немадридский клуб Мадрида, так же как Вальекас – это не Мадрид. Райо никогда не завоёвывал кубков, не выигрывал чемпионатов и не поставлял россыпи талантов в другие команды. Зато Райо стал центром формирования особенной субкультуры вокруг себя. И именно об этой субкультуре книжка (хотя вернее будет сказать литературное эссе) испанского журналиста Кике Пейнадо.

Рейтинг +12
28 августа 2016 10:38

Телевизор 3.0 / Бильярдные голы-близнецы Тони Крооса

Вчера Тони Кроос точным бильярдным ударом принес «Реалу» первую домашнюю победу в чемпионате. В 2014 году от похожего удара пострадал «Райо Вальекано».

Рейтинг +365
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+