Родился 2 марта 1962 | 62 года
Гражданство Финляндия
Должность Тренер
7 ноября 2014 00:21

Руд Буллит / Конфликт Витолиньша и Сумманена, домашнее поражение СКА и другие итоги очередного дня КХЛ

Новый игровой день в Континентальной лиге получился сверхнасыщенным – чуть до драки тренеров не дошло, о чем не без удовольствия рассказывает Sports.ru.

Рейтинг +41
2 марта 2012 20:44

За хоккей перетрём / Андрей Иванов: «При Чаде мы варились в котле, с арены бежать хотелось»

«Авангард» выдал один из самых эмоциональных матчей в сезоне, забил победную шайбу за полторы минуты и повел 2:0 в серии с «Амуром», а нападающий «Авангарда» Андрей Иванов, вышедший к прессе, 10 минут говорил обо всем. Ад Чады, демократия Сумманена, драки за вратаря и террор Пигановича – прессе оставалось только подставить диктофоны и слушать.

Рейтинг +39
9 апреля 2014 15:10

Айс-ТВ / Оптимус Раймо. 10 лучших матчей Сумманена с «Авангардом»

Третье пришествие финского специалиста в омский клуб может вызывать довольно противоречивые эмоции, но болельщики «ястребов» только об этом и мечтали последний год. Sports.ru вспоминает главные победы Раймо Сумманена.

Рейтинг +38
31 марта 2017 21:08

Out Indefinitely / Обещанного три года ждут

Ретроспектива омского дня сурка в хоккее.

За хоккей перетрём / Железный Раймо

Хаотично двигаются, преумножаются и всячески распространяются слухи, сплетни и кривотолки про то, что произошло в «Авангарде». Было бы странно, если бы они не распространялись, омский клуб как был одним из главных контентеров, поставщиков громких новостей, так им и остался. Уволили? Заболел? Ягр «убрал»? Не в ту сторону нужно смотреть, не в том месте копать. Когда «Питтсбург» и «Вашингтон» играли на бейсбольном стадионе, к этому матчу было приковано всё внимание заокеанской (и, уверен, российской) хоккейной публики. Саму игру предваряло реалити-шоу про...

Рейтинг +35
16 марта 2013 21:41

Thoughts from Omsk / Окончен бал, погасли свечи

В связи со столь ранним и столь же закономерным вылетом «Авангарда» из плей-офф - масштабный набор различных слов, дабы выразить свое мнение об увиденном

Рейтинг +31
3 марта 2012 10:36

Матчи омского Авангарда / ПО на Востоке: Авангард vs Амур (4:3)

Ох, какая вчера была игра! 10 из 10! Просто восторг, экстаз и оргазм:)) Все разом! При этом игра была сложная, мы были в роли догоняющей команды. Но я уже давно заметила, что вот такие волевые победы, гораздо приятнее 6:2 (исключение: игры со СКА:)).