Рейтинг на сайте 921  Место 42628
Трибуна Пользователь
Комментарии19
Статусы1

Андрей Полухин

Дата регистрации 7 апреля 2011
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 43
Email apol3lp@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Готов к предложениям.

Статусы

Андрей Полухин
Андрей Полухин - редактирование статуса
Обзор пятого тура уже давно готов, но выложу в среду :)

Посты

|Автор Андрей Полухин

Снова о первом / Начали скромно / Обзор 23-го тура ФНЛ

Три с половиной месяца подготовки к возобновлению чемпионата ФНЛ принесли очередные победы «Уралу» и «СКА-Энергии», которые на шаг приблизились к пропускавшей игру «Томи». Но главные события, как и ожидали специалисты, произошли в нижней части турнирной таблицы. Отметим, что большинство матчей прошли в несвойственных футболу погодных условиях. Как следствие – в восьми матчах было забито всего 11 мячей. Подробности тура - в обзоре блога «Снова о первом».

Рейтинг +7
|Автор Андрей Полухин

Снова о первом / Все на сборе / Как и где клубы ФНЛ готовятся к чемпионату

«Уфа» усиливает состав опытными игроками, а «Томь» - молодыми. «Сибирь» одного за другим теряет своих лидеров, а «Химки» затеяли полную перестройку. «СКА-Энергия» ищет пополнение в Закавказье, а «Урал» приобрел белорусского участника Олимпиады-2012. «Балтика» готовится в Кисловодске, «Шинник» - в Ярославле, а почти все остальные - в Турции. За полтора месяца до возобновления чемпионата блог «Снова о первом» изучил всю информацию, которая поступает из тренировочных лагерей клубов Футбольной национальной лиги.

Рейтинг +5
|Автор Андрей Полухин

Снова о первом / В лидеры вывела рука / Обзор 8-го тура ФНЛ

Шесть забитых мячей в Нижнекамске и пять – в Уфе, два пенальти в пользу «Нефтехимика» и два удаления в составе белгородского «Салюта», «Томь» теряет два очка из-за фантастического гола с углового, а «Уфа» обретает два несмотря на нарушение правил и обходит томичей в турнирной таблице. Блог «Снова о первом» подводит итоги восьмого тура Футбольной национальной лиги, который наверняка запомнится результативными матчами и судейскими решениями.

Рейтинг +8

Комментарии

| К записи в блоге Телевизор 3.0
0

Перед матчем "Лига де Лоха" - "Манта" судья Хосе Луис Эспинель получил деньги, которые ему задолжала Федерация футбола Эквадора за работу в чемпионате. В противном случае рефери просто отказывался выйти на поле со своей бригадой.
Источник: elcomercio.pe/deporte-total/futbol-mundial/insolito-arbitro-recibio-dinero-antes-partido-ecuador-noticia-1757016
Кстати, матч закончился со счетом 2:0. Обошлось без пенальти и удалений.

Понимаю, что столь поздняя реплика - ну уж как прочел - не найдет отклика. Но тем не менее, не могу молчать. Еще до Долматова защитников выстроил в линию Валерий Третьяков, тренер липецкого «Металлурга». Передо мной блокнот, в котором после одной из бесед с Валерием Михайловичем, я фломастером набросал схемы, по которым играет «красно-черный» клуб. В линии обороны, наверное, никому не известные люди: слева направо - Хударин (хорват, по-моему, с ударением на последний слог), Майборода (кажется, русский парень, из саратовского «Сокола», в скобках серб Тркуля) - Ловре (кажется, капитан, серб) - Осколков (он еще в Нижнем поиграл то ли после, то ли до). И все стоят строго в линию. А в углу пометка - август 1998 года. И есть комментарии Третьякова. Если это кому-то интересно, то они очень любопытные, могу процитировать. По запросу. Но суть в том, что Третьяков следил за трендами, у него то ли тарелка была, то ли еще что-то такое, по тем временам инновационное, и он много читал.
Я тогда восхищался Третьяковым, как и многие, кто любил «Металлург» конца 90-х. И всегда было обидно, когда говорили про Долматова и не вспоминали (вернее не знали, конечно) про Третьякова. Не в то время Валерий Михайлович родился - уж не слабее Слуцкого тренировал...

Понял. Спасибо за инфу.

Друзья

Подписчики