Рейтинг на сайте 7543  Место 9387
Трибуна Пользователь
Alex Norman, Alex Norman
Комментарии1097
Статусы18

Alex Norman

Дата регистрации 7 апреля 2011
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 31
Email haarinedzumi@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Глорю за #Mavericks в непростое время.

Статусы

Alex Norman
Alex Norman - редактирование статуса
Немного о #Далласе в трейде с #Филадельфия:

#Джастин Андерсон - второгодка-левша с ростом 201, выбранный под 21-м пиком Далласом. Симбе уже 23, и на драфте брали его как раз по этому ярлыку: зрелый игрок, который может усилить игру команды не через 3-4 года, а сейчас. Джастин уже на момент лотереи (лето 2015) был достаточно атлетичен, а в последний год в колледже Вирджинии атаковал с периметра с
... Читать дальше 45%.
Сказать, что Андерсон стал игроком ротации, нельзя. Он мог как выйти на 8-минутные отрезки, так и пропустить полностью игру "по решению тренера". В духе #Рик Карлайла, короче. Стиль игры: вышел-отпрессовал-стал в углу и попал трешечку-ушел на скамейку. Чем-то он напоминал #Джей Краудера в Далласе: называли почтиэлитным игроком в защите, давали авансы, но они не особо оправдывались. На мой взгляд, Джастину не хватает просто понимания игры, он слишком полагается на свою атлетичность и часто ведется на обманные финты и фейки. Учитывая, как (неожиданно) раскрылся Краудер в #Бостоне, можно думать, что и для Андерсона потеряно далеко не все. По крайней мере, процент попаданий вырос с 26 до 30 в этом сезоне.
(К сожалению) "Даллас" вряд ли заметит уход Симбы - в старте команды выходит первогодка #Дориан Финни-Смит, у которого и бросок с более правильной траекторией, и защита все же получше.
Что до трейда #Эндрю Богута, то здесь "Мэвс" тем более ничего не теряли, поскольку австралиец часто отсиживался в лазарете, сбавил в мобильности, пропадал в нападении и вообще по ходу сезона высказал нежелание играть в команде (подано в прессу как "я с радостью буду выходить со скамейки"). Чтобы вы понимали: игра Богута была настолько блеклой, что выход #Дирк Новицки на позиции пятого номера уже стал привычным, а сочетание немца с центровым (в большинстве своем - с Пауэллом или Межри) выглядело как что-то диковинное. И чтобы вы понимали еще кое-что: рим-протектора не хватало настолько, что #Портленд в одной из игр взял на 25 подборов больше, чем "Даллас" (и при этом выиграл благодаря баззеру Макколума). Поэтому трейд напрашивался, но в Техасе скорее ожидали приезд #Джалил Окафорa, нежели #Нерленс Ноэла.
По поводу драфт-пика от "Далласа", который в случае защиты в этом году превращается во второраундные в 2017-м и 2018-м: достаться "Филе" он может, но для этого бродягам нужно обойти ОКС, у которых на 10 побед больше. Это при том, что сейчас "Мэвс" даже не в зоне плей-офф.

Посты

|Автор Alex Norman

Basketball diaries / Баскетбольный ЦСКА – снова лучший в России? Да, но это не точно

Едва не отдали победу «Зениту» дома.

Единая лига ВТБ, ЦСКА, Зенит, Сергей Карасев, Томас Эртель, Эмил Райкович, Хавьер Паскуаль
Рейтинг +35

Комментарии

Почему? Экзам отлично показал себя, пока Ирвинг был травмирован

| К записи в блоге сошников
+20

"Кстати, забавно, как Лука трансформировался из розовощекого малыша в истеричного избалованного ребенка, который буквально топает ножками каждый раз, когда ему что-то не нравится."
Тут как бы если смотреть матчи регулярно, то можно увидеть, что Лука стал намного спокойнее в этом плане :)

Друзья

Подписчики