Рейтинг на сайте 18  Место 208779
Трибуна Пользователь
Комментарии6
Статусы1

vixtori

Дата регистрации 12 октября 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Основатель блогов
Модератор в блогах
Читает блоги

Статусы

vixtori
vixtori - редактирование статуса
Две последние игры нашей сборной по футболу (оставим за скобками результат игры с киприотами, которая откровенно посредственная команда) это полная деградация, просто дно. Пришло время от него оттолкнуться и двигаться в направлении лучших традиций европейского футбола. Решение безумно просто и на начальном этапе не требует вообще никаких финансовых затрат, а только одно административное решение. ... Читать дальше Это перестать напрягать детей с 12 лет в футбольных школах играть на полноразмерных полях и копировать контрольные игры с большого футбола. Никаких чемпионатов по круговой системе с играми в каждый выходной день. Надо просто дать детям тренироваться по тренерскому плану, а игровую практику получать на регулярно устраиваемых скоротечных турнирах в 3-5 дней в небольших составах и соответственно на маленьких полях, вплоть до тренировок и игр младших детей в хоккейных коробках. Только так возникнет нормальная селекция, а из воспитанников детских футбольных клубов и академий вырастут техничные и высококлассные футболисты, которыми будет гордиться вся страна. Если это сделать незамедлительно, то результат мы увидим буквально через каких-то пять-восемь лет. Более фундаментальная тема это практически полное отсутствие на низовом уровне квалифицированных детских тренеров, а это прежде всего достойная оплата их труда, методическое обеспечение, система профессиональной их подготовки. Отдельная тема это тренировочные поля, крытые отапливаемые манежи из облегченных быстро возводимых конструкций для непрерывного круглогодичного тренировочного процесса. Мы живем в России, а не в Европе. У нас зима и непогода семь месяцев в году. Вопрос где взять на это деньги лежит на поверхности. Надо на порядок уменьшить заработную плату футболистов в клубах высшей лиги и устанавливать лимит не на легионеров, а потолок фонда оплаты труда футболистов футбольных клубах всех уровней,
Если все это предпринять, то через 10 лет не мы будем приглашать легионеров, а отечественные футболисты будут играть на ведущих ролях в лучших европейских клубах, а сборная страны будет на равных играть с бразильцами и англичанами.

Посты

|Автор vixtori

Спорт и дети / Наш футбол печаль и боль

Как можно и нужно быстро возродить наш футбол

Рейтинг +6
|Автор vixtori

Спорт и дети / Наш футбол боль наша

Если нет футбола детского, почему мы ждем взрослого

Рейтинг 0
|Автор vixtori

Спорт и дети / Международном турнире Young Talents Cup 2010 14-17.10.2010 г.Санкт-Петербург

Как заявил по телефону вашему покорному слуге ответственный чиновник Спорткомитета города Санкт-Петербурга команда СДЮСШОР "ЗЕНИТ"-99 (тренер Молчанов В.Н.) примет участие в турнира YOUNG TALENTS CUP 2010. Тренеру и юным футболистам от всей души желаем победы. Да будет удача и немного везения на вашей стороне!

Рейтинг 0

Комментарии

Почему так блекло выступают в Евро кубках наши футбольные клубы? Почему мы все ждем ярких побед от нашей сборной и не можем дождаться? Почему иностранные легионеры, приобретаемые за сумасшедшие деньги, в большинстве своем «сдуваются» через пару сезонов в России? Где свои «пеле» и «месси»? И т.д. и т.п. Ответ лежит на поверхности, но его почему-то никто не хочет видеть. А причина все та же. За пышным словоблудием спортивных чиновников, журналистов от спорта и спортивных комментаторов, поющих дефирамбы нашим мнимым успехам, скрывается простое желание остаться в «теме» и никого не обидеть. Слишком большие деньги в «теме» крутятся, тут не до результатов - это первое. Второе - проблемы Российского футбола «родом из детства». У подавляющего большинства детских футбольных школ и клубов в России нет ни условий для полноценного круглогодичного тренировочного процесса, ни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ детских футбольных тренеров, а у создаваемых ныне футбольных Академий, как следствие, скудный выбор талантливых детей и отсутствие какой бы то, ни было конкуренции на турнирах и первенствах внутри страны. Современный мировой футбол топ уровня – это сплав высочайшей техники, скорости и атлетичности, как индивидуальной, так и командной. Культура владения мячом должна закладывается детям «с пеленок», атлетичность развивается у пацанов позже и у всех по разному, как, впрочем и «голова». Любой спорт высших достижений – это пирамида, это школа от «началки» до «академии» и тут не схитришь и не обманешь. Чудес на свете не бывает. Времена «дворового футбола» давно закончились.

Обыграть Зенит на своем поле для Спартака, что выйграт Лигу Чемпионов. Похоже, что Спартак в этом году больше вообще никого не обыграет. Сдуются.