Рейтинг на сайте 8  Место 253083
Трибуна Пользователь

Статусы

rhcperets
rhcperets поделился статусом - редактирование статуса
Александр Балабанов
Александр Балабанов
Чтобы лучше оценить масштаб очередного достижения Александра Овечкина, давайте прикинем, кто будет следующим россиянином-тысячником в НХЛ, и когда в этот клуб вступит. Сейчас там стало четыре члена - #Сергей Федоров, #Александр Могильный (оба - 2004 год), #Алексей Ковалев (2010 год) и Овечкин (2017 год).

Первый кандидат очевиден - #Евгений Малкин. Ему осталось набрать чуть менее 200 очков
... Читать дальше (сейчас 804 в 684 матчах). При графике "очко за игру", с которого он практически не сходит, и без травм уложиться можно будет аккурат к окончанию регулярного сезона-2018/19 - если в этом сезоне прибавить еще в районе 40, и в следующих двух по 80. На случай форс-мажоров есть еще около половины сезона, чтобы считать ориентировочной датой 2019 год.

А вот потом ждать придется намного дольше. По текущей скорострельности, главный кандидат - #Владимир Тарасенко. Сейчас у него 252 очка в 300 матчах, что в среднем дает примерно 70 очков в 80 матчах сезона (оставим 2 матча на пропуски и будем надеяться, что этого хватит). К окончанию этого сезона "блюзмен" будет близок к отметке в 300 очков, и это значит, что на оставшиеся 700 при сохранении нынешнего темпа ему потребуется 10 сезонов.

Но ведь вполне вероятно, что будет еще один локаут, вероятен и возрастной спад результативности (это сейчас Владимир все еще кажется молодым игроком, а через 10 лет ему будет уже 35!). Поэтому имеет смысл добавить еще хотя бы год или два, таким образом, ориентировочная дата - 2028 или 2029 годы. Тогда его могут ненамного опередить Никита Кучеров (сейчас 187 очков в 246 матчах) или Артемий Панарин (119 в 124) - в том случае, если будут без срывов набирать свои очки на протяжении многих лет. Но в любом случае, следующего тысячника после Малкина ждать придется порядка 10 лет. Если, конечно, не случится какого-нибудь чуда (по имени #Андрей Свечников, например) или резкого скачка результативности в лиге.

P.S. Очень жаль, что #Павел Дацюк завершил свою карьеру в НХЛ на отметке в 918 очков. Если бы не травмы, он вполне мог достичь заветной тысячи к моменту возвращения в Россию.

#НХЛ #Александр Овечкин #рекорды

Комментарии

Бартомеу в Барсе, это как Горбачев в СССР.

Сыроват пока для МЮ, надо набраться опыта в топ-чемпионате.

Друзья

Подписчики