Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии3
Статусы0

Вахтанг

Дата регистрации 13 апреля 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Вахтанг

СПОРТ как ЖИЗНЬ / Старый опус о Сибири (моего Новосибирского друга).

Матч с Анжи решил судьбу Новосибирского футбола на 10 лет? Многие пишут, что нельзя убирать КИНа, хотелось бы понять почему? По игре с Анжи явно видно, что у команды нет наработанных схем, играют, как получится. Крайние полузащитники абсолютно не видят, или не знают куда подавать мяч. Игроки центральной зоны, вообще не реагируют на забегания своих партнеров. Команда, по сути, не готова физически, большое количество нарушений и удалений вызвано только одним, ИГРОКИ НЕ УСПЕВАЮТ ЗА ИГРОВЫМИ МОМЕНТАМИ причине физической неготовности. И это только детали большой картины. Дополняет ее, как уже...

|Автор Вахтанг

СПОРТ как ЖИЗНЬ / 9 тур ЧР Везенье и невезенье в футболе.

Утром в день игры видел, Байдачного с одним из игроков (рассмотреть не успел) спешащего в Богоявленский кафедральный собор г. Томска. Видимо обращался к всемогущему... Был на игре Томь-Терек, игра очень веселая, обилие голевых моментов. В первом тайме отличный момент упустили игроки Томи, удар с трех метров парировал Дикань. Браво. А дальше начало уже везти Томи, сначала пенальти назначил Колабаев, который не всегда назначается, потом мяч прошел под руками Диканя. В общем один гол наиграли. В начале второго тайма Томь все же пропустила, но потом Терек мог забить еще голов 5. Но не забил....

Комментарии

Что и требовалось доказать. Не было никакого стула.......

| К удаленной записи
0

Так все об этом знают, и что?
Все нормально, так всегда в жизни в нашей стране. У кого власть и деньги тот все может... Разве это не везде, в других аспектах жизни. Не нравится, заработай столько же денег, найми охрану и тд.
Я тоже понимаю, что такое было бы невозможно в Европе, но мы живем не в Европе, а Азеопе, причем в отдаленной ее части.

Матч с Анжи решил судьбу Новосибирского футбола на 10 лет?
Многие пишут, что нельзя убирать КИНа, хотелось бы понять почему? По игре с Анжи явно видно, что у команды нет наработанных схем, играют, как получится. Крайние полузащитники абсолютно не видят, или не знают куда подавать мяч. Игроки центральной зоны, вообще не реагируют на забегания своих партнеров. Команда, по сути, не готова физически, большое количество нарушений и удалений вызвано только одним, ИГРОКИ НЕ УСПЕВАЮТ ЗА ИГРОВЫМИ МОМЕНТАМИ причине физической неготовности. И это только детали большой картины. Дополняет ее, как уже писалось, у других авторов, расслабленность игроков после игр. (Хотя и в Чикалде и в Сибири всегда считалось правилом плохого тона, не забухать после игры, результат значения не имел). Только не надо говорить про плохих исполнителей, мы знаем, с какими исполнителями можно обыгрывать Зенит, Крылья и тот же Анжи. А теперь позвольте узнать, тренер команды, которая физически и тактически не готова, без налаженной игровой дисциплины, с отсутствием вообще какой либо дисциплины, может ли он продолжать тренировать клуб?
А теперь о перспективах:
В 1996 году Леонид Владимирович Шевченко сказал “Здесь еще 10 лет футбола не будет” и как в воду глядел (честно говоря ошибся немного, новосибирский клуб снова вышел в первый дивизион в 2005 году). Ту ситуацию можно перенести и на нашу действительность. Клуб забрался очень высоко, а финансово подкрепить свои амбиции не смог, долги по зарплатам витают над клубом, приобрести и дозаявить созидающего игрока в цент поля клуб не смог, даже учитывая расширенные сроки данной процедуры. Так что мы можем лишиться не только Премьер лиги, но и первого дивизиона. Если команда с треском вылетит из премьерки, то руководству выгоднее будет расформировать команду и забыть все долги, что повлечет отзыв лицензии и потерю профессионального статуса.
Но есть и положительные моменты, за командой закреплены молодые и перспективные футболисты из молодежного состава, и их терять вряд ли руководство захочет, а именно это произойдет при потере профессионального статуса. Хотя есть варианты… Если даже произойдет самоликвидация клуба, то во вторую лигу команда под другим названием и с другим юридическим лицом сможет заявиться. Благо во второй лиге большой недобор. Да и в ЛФК зона Сибирь возможно будет выступать команда под названием Сибирь-2, что является чуть ли не гарантией выступления во 2 лиге. Хотя думаю, учредители (если не поменяются) пойдут по проторенной дорожке и назовут команду Сибирь 1936 :) .
Хотелось бы отметить отлично отлаженную работу касс, качественную и быструю работу персонала ответственного за пропуск людей на стадион, неплохо организованную работу службы питания. На мой взгляд, лучше всего к Премьер лиге подготовился персонал клуба, который непосредственно за результат не отвечает.
Вахтанг Р