Рейтинг на сайте 81963  Место 560
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский - редактирование статуса
в общем, рассказываю: #Лудогорец в 2011 году дебютировал в высшей лиге Болгарии и сразу выиграл ее (а также и кубок страны). через год был дебют в ЛЧ. с #Динамо Загреб дома сыграли 1:1, на выезде счет был 2:2 - на последней добавленной минуте #Анте Рукавина забил за Загреб, и Лудогорец вылетел в состоянии глубокого шока.
но на тот момент #высшая лига Болгария еще не стартовала, Лудогорец успел прийти в себя и стал чемпионом еще раз. тренер #Ивайло Петев, который выводил их еще из первой лиги, решил, что он с этой командой уже выиграл абсолютно всё, и ушел. без него Лудогорец прошел в ЛЧ аж две стадии и остановился в шаге от группового этапа ЛЧ. зато попал в Лигу Европы. там началась чертовщина: первое место в группе с тем же Динамо Загреб, а также там были #ПСВ и #Черноморец Одесса - 5 побед и одна ничья (!!!), при этом голы забивались в результате диких ошибок игроков соперников, которые падали, сталкивались, били в свои ворота и обрезались на ровном месте. потом в 1/8 эпично прошли #Лацио - 1:0 на выезде и 3:3 дома, причем сравняли во втором матче, конечно же, за минуту до конца. потом попалась #Валенсия, и всё закончилось. а, да, еще было третье чемпионство Болгарии.
наконец, сезон 2014-2015 в ЛЧ - апофеоз эпичности. на зубах прошли #Партизан, ни разу не обыграв его. потом на последней минуте (а когда же еще, это же Лудогорец!) перевели матч со #Стяуа в овертайм, дальше вы знаете.

едва ли что-то может быть эпичнее, чем вчерашний #Космин Моци, но кажется, для них и это не предел.