ru en
Sports.ru
Рейтинг на сайте 3  Место 24241
Трибуна Пользователь
Комментарии13
Статусы0

турист

Дата регистрации 12 ноября 2009
Аккаунт новичок
Пол неизвестен
Возраст 2
Основатель блогов

Записи в блогах

14 августа 2011 05:02

Внебрачный внук Черданцева / «Анжи» - покупай и не тужи

Несмотря на откровенно бредовое название блога, пожалуй, открою его эпосом на злободневную тему. Только ленивый не говорил и не скажет ещё в ближайшее время о славной дагестанской команде Анжи и трансферной политике, проводимой её президентом. Мнения на этот счёт можно услышать разные. И самое распространённое из них сводится к тому, что негоже достойному сыну своей республики, выбившемуся в люди, вкладывать деньги в пусть и качественную, но игрушку, когда народ вокруг бедствует. С этим мнением можно спорить или соглашаться. От себя могу сказать, что путь господина Керимова к обогащению я...

Рейтинг +1

Вопросы в конференциях

карьера журналиста

Василий, добрый день!

У меня к Вам скорее не вопрос, а просьба. Но сначала небольшое предисловие. Не сочтите за труд прочесть.
Мне 21 год, и в этом году я получил высшее образование по профессии экономист. Честно говоря, я уже не помню, чем руководствовался лет 6-7 назад, когда решал, кем именно хочу быть в жизни. Возможно, какую-то роль сыграло то, что оба родителя также экономисты, не в последнюю очередь, разумеется, задумывался о материальной стороне вопроса. Одним словом, мой тогда ещё не окрепший и впечатлительный разум решил, что лучше всего мне будет пойти в жизнь по дороге финансов. Во время обучения, покуда не встал вопрос о прохождении практики, да и вообще о подыскивании постоянного места работы, в своём выборе я ни разу не усомнился. Учёба давалась мне не то, чтобы очень уж легко, но и особых затруднений не вызывала, да и не привык я задумываться о далёком будущем, когда вокруг вот она, студенческая жизнь, друзья, развлечения. Но вот уж как девять месяцев назад мне таки пришлось искать работу. И. стиснув зубы и забросив в дальний ящик шкафа лень, я её нашёл. Первые полгода меня переполняла эйфория – собственные, пусть и небольшие, но лично заработанные деньги на фоне прежних карманных родительских казались мне раем на земле. Я жил не тужил и не думал, что совсем скоро в голову начнут лезть тревожные мысли. Протрезвев от первоначального счастья, я стал всё яснее осознавать, что, пожалуй, ошибся с выбором профессии. С каждым днём я всё больше чувствовал, что работа в финансовой отрасли не приносит мне удовольствия, и в конце концов, совсем недавно понял, что связывать с экономикой всю свою жизнь мне бы совсем не хотелось. А ещё с недавних пор во мне вдруг проснулась тяга к писАнию. Вроде никогда не отличался писательским талантом, а тут прям порой не могу остановиться. Друзья, читавшие мою переписку с ними, а иногда даже и смс, стали в шутку предлагать мне поменять род деятельности на журналистский. Вкупе с вышепериведёнными измышлениями о том, что экономика – не моё, и надо бы попробовать себя в чём-то другом, я не долго думая, решил, что вот оно – занятие, в котором у меня действительно могло бы получиться.
С детства я люблю спорт, особенно футбол и болею, уж извините, за недолюбливаемый Вами ЦСКА. При случае стараюсь сам этим самым спортом заниматься, чаще всего получается настольным теннисом. Я реалист и трезво смотрю на вещи, понимая, что в журналистике меня с распростёртыми объятиями никто особо не ждёт. Но если б Вы знали, Василий, как же мне хочется попробовать. Не сообщениями в контакт и не смсками, а настоящей статьёй дать выход накопившимся энергии и мыслям.
Вот теперь вопрос. Василий, как Вы считаете, есть ли у меня, молодого паренька без профильного высшего образования и, тем более опыта, но с огромным желанием хоть малейший шанс пробиться в журналистику, в частности спортивную. Что не для этого по-Вашему нужно сделать и какие шаги предпринять? Если не затруднит, могли бы Вы рассказать, как строилась Ваша профессиональная карьера и с чего начинали Вы?
Можете ответить на почту. (...).
В любом случае, огромное спасибо за прочтение сего маленького опуса.
С уважением, Алексей Афонский!

Комментарии

14 августа 2011 13:40|К записи в блоге Внебрачный внук Черданцева

Соглашусь. ответственность можно распределить среди нескольких клубов и их владельцев. Но в данном случае, умнее будет тот, кто первым прекратит эту гонку вооружений. Пусть даже выгода от этого не будет очевидна сразу.

14 августа 2011 13:19|К записи в блоге Внебрачный внук Черданцева

Это уж не говоря о том, что непомерная зарплата Это’О может вызвать неадекватную реакцию других игроков команды уже сейчас. Прудникова, например. И на пользу дела это не пойдёт.

14 августа 2011 12:54|К записи в блоге Внебрачный внук Черданцева

Ок, наверно, я действительно не сильно осведомлён о ситуации в футболе Дагестана. Возможно ,я и ошибаюсь, говоря, что Керимов не развивает инфраструктуру Анжи. В таком случае признаю свой косяк. Но основной упор в тексте был сделан не на это, а на то, что, скупая уже состоявшихся звёзд за огромную зарплату и премиальные, наши клубы убивают отношение к нашему чемпионату как к турниру, где можно развиваться и прогрессировать. В принципе, то же самое можно сказать и про игроков сборной, получающих немало, но в данном случае речь всё-таки не о них. А если я действительно ошибся, и в этот самый момент где-нибудь под Махачкалой закладывается фундамент будущей футбольной академии, так я только рад буду. Но только всё равно есть опасность, что, глядя на Это’О с Жирковым, её будущие воспитанники с самого начала получат соблазн стребовать с Керимова контракт побольше и считать жизнь прожитой не зря.

Друзья

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|327

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|79

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|128

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0