Рейтинг на сайте 17995  Место 3915
Трибуна Пользователь
Комментарии5858
Статусы2

Статусы

Gauche
Gauche поделился ссылкой - редактирование статуса
Без малого четыре года не обновлял свой блог. Но так получается, что последняя запись в нём снова злободневна: www.sports.ru/tribuna/blogs/gauche/710305.html
#Спартак

Скованные одной цепью. Почему «Спартак» ничего не выиграет

www.sports.ru

Любители постебаться над «Спартаком» давно заприметили такую его особенность: стоит кому-нибудь уйти из клуба – сразу оказывается где-нибудь в победителях. И...

Посты

|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / «Спартаку» поможет Роман Широков

Через несколько часов Рауль Рианчо опять сморозит чего-нибудь ядрененького. Что уж тут поделаешь - не краснобай человек, при всей его словоохотливости, совсем не краснобай. Брякнет в запале, выйдет недипломатично - и только из-за этого (в сути-то, если приложить определённые усилия, его можно понять) трибуны скандируют, что он пес.

Спартак
Рейтинг +8
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Скованные одной цепью. Почему «Спартак» ничего не выиграет

Любители постебаться над «Спартаком» давно заприметили такую его особенность: стоит кому-нибудь уйти из клуба – сразу оказывается где-нибудь в победителях. И только красно-белый клуб – …-дцать лет без побед. А раньше… раньше за этим делом в «Спартак» приходили. Нет, это не из серии «вода была мокрее». Просто мяч был на его стороне, людям игралось в нем легко. Атмосфера была подходящей.

Спартак
Рейтинг +34
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Черный принц А. Дзюба

На последних минутах стамбульского матча игрок, вышедший на поле для того, чтобы на свежих ногах убегать в контратаки, предпринял соответствующую попытку. Cнятия всех вопросов не вышло – но и несколько оттяпанных секунд в условиях, когда Макеев валился, а Шмурнов задыхался, казались ощутимым подспорьем. Кто-то из местных авторов сравнил этот забег по левой бровке с гонкой тракторов – и пополнил тем самым копилку ассоциаций, вызываемых данным игроком. Процесс этот сделался едва ли не всенародным – поделюсь, пожалуй, и я своими сравнениями.

Артем Дзюба
Рейтинг +20

Комментарии

Сейчас вас юноша бледный со взором горящим покусает ) Завёлся тут, не любит, когда количество изоляций связывают с количеством передач. Три дня мне доказывал, как я ему безразличен )

| К записи в блоге Баскетболь
0

Ну да, разумеется, чукча не читатель, чукча писатель. Опять цыфирки прикрутил. Средняя результативность тогда какая была, счетовод? Какая сейчас? Сейчас ещё и Крис Пол был, который не про ГСВ, но свою норму знает. И в статистику ассисты попадают не только вследствие осмысленных комбинаций, но и просто по ситуации. Скидка на дугу в проходе, мимо страхующего, игрок на размене потерял своего и т.д.
Игру надо смотреть в целом, красоту в ней находить, а не красивеньких. И если есть рычаги влияния на неё, использовать их. А не сидеть, как ещё один чукча, и констатировать: однако, тенденция... У тебя три взбесившихся бабуина в игре на вылет выдают 10 из 36, ассистов столько же, сколько потерь, а ты сажаешь на лавку тех, кто как-то разворачивает игру. Но в твоём представлении он, конечно же, доминирующий самец, дающий установки то на хиро-н-айзо, то на движение мяча. Ты ведь вообще повернут на доминирующих самцах, да?

Не помещался. Понадобился сильно переплаченный контракт Расселла с Бердом, чтобы после подписания Кайри и Деандре подписать за кепкой КД (а там ужиматься смысла уже не было). Более того, КД для своего нового клуба выцыганил у Майерса пик первого раунда (не прошёл защиту).
В том сезоне потолок был на 109 миллионах. Карри, Томпсон и Грин вместе весили 91. То есть, могли отпустить Дюранта, подписать любого свободного агента, после чего по Берду продлить Томпсона. По итогам сезона сумели выйти из налога, но вынуждены были скинуть полезных игроков, чтобы потом собирать минималочников. Сильно прогадали тогда с Расселлом - он бы до этого сезона поганил платёжку ГСВ, кабы Миннесота не жаждала скинуть Уиггинса, а ее лидеру не было скучно на севере без компании друга.

Друзья

Подписчики