Рейтинг на сайте 2968  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии994
Статусы158

heartland

Статус Заблокирован
Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 42
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

heartland
heartland поделился статусом - редактирование статуса
-
-
Картина маслом: медиа - 21-й век.

Группа хакеров взламывают сайт #WADA, откуда сливают в сеть документы, свидетельствующие о положительных допинг-пробах группы американских спортсменов. Одна из них - гимнастка, Симона Байлз, прямо этим летом выиграла 4 олимпийские награды. В день выступлений она принимала психотропные препараты, которые и давали положительный допинг-тест. #WADA никак на это не
... Читать дальше отреагировала - ей можно принимать допинг, у нее диагноз: синдром дефицита внимания. Клевый такой диагноз, правда?

Сливаются также документы по сестрам Уильямс, которые глотают гормоны, но на них также никак не реагируют; американская баскетболистка лечит сломанный палец комбинацией из двух препаратов, к переломам никакого отношения не имеющим, но магическим образом влияющим на физическую активность организма. Может, еще что-то сливается или сольется. Может, я что-то упустил, поправьте.

По всем мировым СМИ разгорается скандал. Абсолютно все фигурантки документов дают свои комментарии. Российские федеральные телеканалы беспощадно мочат их в эфирах, в кои-то веки задавая вполне резонные вопросы о двойных стандартах и о соревновательном моменте в спорте.

#Sports.ru отстает. Нет, никаких громких "американский спорт горит в аду". Просто колоночка, жиденькая такая, с общей информацией. В последнем абзаце призыв "не поднимать панику" и трогательное заключение о том, что все у них в рамках закона. От главы #USADA тоже отстали: тот призвал международное сообщество объединиться и осудить кибератаку на чистый спорт.

На следующий день в эфирах телеканалов появляется масса спортивных врачей, которые дают свои экспертные заключения на влияние гормональной мази на сломанный палец и прочих химических элементов на дефицит внимания; все с ужасом вспоминают Шарапову и мельдоний, а также российских паралимпийцев, которых в итоге так ни в чем и не обвинили.

Этот и следующий день на #Sports.ru в шапке висит пост о российских олимпийцах, у которых отняли олимпийские медали за допинг. Красочный такой, с картиночками. Без инфоповода, вообще. С лидом "ДОПИНГ ДЕЛАЕТ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО". Просто так ненавязчиво прикрывающий другой инфоповод, а заодно напоминающий: допинг - это Россия. Запомните это, и не забывайте.

Мне вот интересно, эта история - она тоже в качестве спецпроекта с "Яблоком"? Только вы мелко взяли что-то, ребят. Смотрите, как надо:

У американцев допинг - зато Россия убивает мирных жителей на Украине.
У американцев допинг - зато Россия убивает мирных жителей в Сирии.
У американцев допинг - зато в России коррупция, воровство, кровавый режим, нечестные выборы, узники Болотной, хохлофобия, митинги матерей в майках "Путин - палач Беслана", авторитаризм, развязанная война в Грузии, Ходорковский в тюрьме, Навальный, которого не зовут в эфир НТВ, Киселев, Соловьев и гребаные ватники.
У американцев допинг - зато у нас страна - говно.

Вы вспоминайте, вспоминайте, а то мелко как-то. Олимпийцы без медалей, тьфу. Явлинский вам в интервью и то больше интересного рассказал.

Посты

|Автор heartland

Меньше или равно 140 знакам / Мой прогноз на матч шпор с канонирами

Аршавин забьет, но выиграет Тоттенхэм

Рейтинг +1
|Автор heartland

Меньше или равно 140 знакам / Дикань.Наконец-то

Наконец-то у Спартака появился вратарь, способный отбивать пенальти...

Рейтинг 0
|Автор heartland

Меньше или равно 140 знакам / Сандер - Арсен

После таких матчей начинаешь думать, что Арсеналу опять не хватит опыта/настроя/уверенности для чемпионства

Рейтинг 0

Комментарии

| К статусу пользователя Дмитрий Навоша
0

ну вот я был забанен за критику рекламы Яблока. Что это, если не политический бан? Про то, как скандалы игнорируются, я писал ниже,когда новость про документы хакеров вышла намного позднее, чем везде, а обзорный материал вышел в ключе "подумаешь, им же разрешили".
Про редакционную политику - я не знаю, кто и как у вас за что отвечает, но,когда вы делаете из спортивного сайта сайт политический - это мерзко. Спорт - это то,что нас объединяет и тут на спортсе максимум,что можно найти из дискуссий - это забавный срач фанов реала и барсы. А когда вы делаете так, что благодаря вашим политическим текстам и вбросам начинается война патриотов и либералов (при поддержке модераторов), становится просто противно. Вы можете радоваться кликам, но от всего этого, как и от агрессивной рекламы, просто тошнит

| К статусу пользователя Дмитрий Навоша
0

я понимаю, что я один из многих пользователей. Но я и выражаю свое мнение и не претендую на то,что народный трибун. Просто это же не единичный случай. Речь про редакционную политику, которую определяет главный редактор и его коллеги. А эта редакционная политика проявляется в игнорировании политической части допинговых скандалов, согласии на агрессивную политическую рекламу на спортивном сайте, банах политических противников и т.д.

| К статусу пользователя Дмитрий Навоша
-1

речь не про новости или все материалы. Я прекрасно понимаю, что их больше, чем 1. Редакционная политика - это, прежде всего, акценты и приоритеты. Вот в случае с допингом все выглядело так,как будто спортс решил смягчить информацию про допинг у американок и перенести акцент на идею "да подумаешь, что американцы пьют амфетамины при выдуманных болезнях, все этот допинг пьют". Материал про документы хакеров появился на главной, но через несколько часов (я даже помню комментарии юзеров типа "у уильямс нашли допинг,где новость?") и он был сделан в ключе "это нога у кого нужно нога"

Друзья

Подписчики