Рейтинг на сайте 2634  Место 21506
Трибуна Пользователь
Фунтяра, Фунтяра
Комментарии236
Статусы0

Фунтяра

Дата регистрации 7 июля 2009
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 124
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Фунтяра

Все о Магнитке / Худший – Голдобин. Статистика игроков «Металлурга» в ноябре

Среди нападающих наибольший вклад в результативность команды продолжают делать легионеры Майе и Лайпсик.

Брендан Лайпсик, Металлург Мг, Филипп Майе, Григорий Дронов, КХЛ, Николай Голдобин, Эдди Паскуале, Илья Воробьев
Рейтинг 0
|Автор Фунтяра

Все о Магнитке / Игорь Швырёв - лидер «Металлурга» по пройденной дистанции

С этого сезона лигой публикуется расширенная статистика в матчах у каждого игрока: пройденная дистанция, средняя и максимальная скорости, пройденная дистанция всего и с шайбой в том числе.

Филип Хольм, Игорь Швырев, Егор Мартынов, Металлург Мг, КХЛ, Деннис Расмуссен, Сергей Мозякин, Максим Карпов, Михаил Пашнин, Николай Кулемин
Рейтинг +16
|Автор Фунтяра

Хоккей в цифрах / Броски и время в атаке. Влияние на заброшенные шайбы

И все-таки, на сколько сильно влияют эти два параметра на заброшенные шайбы? Коэффициент корреляции у бросков в сторону ворот и голов - 0,58, у времени в атаке и голов - 0,56. Такой показатель говорит нам о том, что взаимосвязь безусловно присутствует, но она не является очень сильной. Виновники - те самые команды-исключения, статистика которых выбивается из общей логики.

Ак Барс, СКА, Локомотив, Металлург Мг, Динамо, КХЛ, Авангард, Салават Юлаев, Автомобилист, ЦСКА
Рейтинг +19

Комментарии

Можно подумать в НХЛ очередь за нашими игроками и всем готовы гарантированные контракты давать. Это скорее двусторонний и вперед в АХЛ, где 35 превращаются в 5.

Такие времена, в спорте крутятся миллиарды денег и не искать в этом мотивации - глупо. Если с тем же футболом проводить аналогию, то даже само попадание в еврокубки для многих команд - единственная возможность выжить на будущий сезон, заработать денег, а доказывать - дело десятое. Хоккейная ЛЧ за 10 лет никакого развития не получила, такой же мертвый турнир, неинтересный ни клубам, ни болельщикам, ни спонсорам.

А какой смысл конкретному клубу КХЛ от участия в ЛЧ, кроме сомнительной возможности кому-то что-то доказать? Надо 13 матчей впихнуть в и так сложный календарь - это или вторым составом в ЛЧ играть, или на регулярку КХЛ можно сразу крест ставить. Призовые за победу в турнире - 60 млн руб, это контракт одного игрока. Или может на трибунах аншлаги будут на Тршинцах с Краковиями? Да ЛЧ и европейским клубам не шибко нужна, играют при полупустых трибунах, в плей-офф только более-менее какой-то интерес начинает появляться. Если только "чемпионские" команды уровня Сочи или Севы отправлять.

Друзья

Подписчики