Рейтинг на сайте 11943  Место 6151
Трибуна Пользователь
Комментарии678
Статусы91

Brains-14482

Дата регистрации 1 декабря 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Владислав Сергеевич Шуфинский
Пол мужчина
Возраст 32
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

Brains-14482
Brains-14482 поделился картинкой - редактирование статуса
Когда я говорил, что отпуская Кембу и подписывая нового ПГ Шарлотт сложно будет себе навредить я недооценил фронт-офис #Хорнетс. Они дали Розиру 58/3. Логику этого действия лично мне понять трудно. Тут даже вопрос не в переплате, хотя 19 миллионов это приблизительно раза два больше, чем Розир того заслуживает, а в тайминге контракта.
Что у Хорнетс есть сейчас и что может быть в перспективе? Сейчас
... Читать дальше у них забита платёжка отвратными контрактами, а сама команда, после ухода Уокера, неконкурентоспособная. Но всё плохое имеет свойство заканчиваться. Контракты Марвина Уильямса и Бийомбо заканчиваются после этого сезона (также кончается контракт МКГ, но он всё-таки не такой ужасный), контракты Батюма и Зеллера через год. На драфте Шарлотт, даже с подписанием Розира, с большой долей вероятности будут выбирать в топ-5 два раза. Т.е. опять-таки в перспективе у Хорнетс к моменту окончания плохих контрактов будет 2 топ-проспекта, помимо выбранных во втором десятке Монка, Бриджесса и Вашингтона.

И вот к межсезонью-2021 Хорнетс могли подойти с молодым талантливым костяком и пустой платёжкой. Теперь там точно будут болтаться 19 миллионов #Терри Розира.

Ещё немаловажный факт, о котором я говорил в предыдущем посту про Шарлотт и что написал Панченко у себя в телеге, что теперь, при выборе будущего франчайз-разыгрывающего, Шарлотт будут иметь игрока за 19 миллионов, которого перевести на другую позицию не представляется возможным, а если перевести в запас, то он устроит такой армагеддец вашей командной химии, что будни Селтикс 2018-19 покажутся детским утренником. Саторански Чикаго спокойно задвинет при прогрессе Уайта, Розира так убрать не получится. А ведь в самом деле такой вариант не исключён.

Давайте просто представим, июнь 2020 года, драфт НБА. У Шарлотт 2 пик (кто-то сумел оказаться хуже или кому-то просто больше повезло). Драфт 2020 оказывается драфтом двух игроков: пускай Джеймса Вайсмена и Коула Энтони. Команда под первым пиком забирает Вайсмена и Хорнетс дальше должны решать: забирать лучшего игрока из оставшихся на позицию человека, который должен получить ещё 40 миллионов и имеет говно-характер или брать более слабого проспекта, но который не будет покушаться на место Розира в старте. Ей-богу, для #Шарлотт было бы лучше выписать Терри 58/2, чем 58/3.

Кстати, про Саторански. По оценкам BBall Index Томаш опережает Розира по 10 из 11 категорий. И стоит в два раза дешевле. И вроде не является склочной бабой. И…

Телеграм-канал NBAatlantic, где ещё больше интересной информации о мире #НБА
t.me/nbaatlantic

Посты

|Автор Brains-14482

По ту сторону Атлантики / Анализ серий побед и поражений в регулярке НБА

Графики за последние 20 сезонов.

Филадельфия, Майами, Сан-Антонио, Голден Стэйт, Даллас, Бостон, Бруклин, Денвер, НБА, Портленд, Лейкерс, Кливленд, Финикс, Хьюстон, Детройт
Рейтинг +39

Комментарии

Павел, хороший вопрос, зря вас заминусовали. Если в двух словах, то эти раскладки позволяют немного понять модель игры команды в конкретной серии через типы владений, сравнить их с регуляркой и прошлой серией. Можно понять, что у команды получалось, а где она провалилась. Мне это интересно и поэтому я это считаю и делюсь с читателями. Если это неинтересно, то это тоже нормально, в баскетболе помимо этого есть море интересный вещей.

Пожалуйста.

Насколько я знаю по разговорам со знакомыми, в Европе вообще сильное смещение в сторону облаков относительно России (ну или в России смещение в on-premise)))

Друзья

Подписчики