Рейтинг на сайте 17010  Место 4168
Трибуна Пользователь
Andre_3000, Andre_3000
Комментарии1567
Статусы69

Andre_3000

Дата регистрации 30 апреля 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Михаил
Пол мужчина
Возраст 29
Email juneau52@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе Пишу о «Фиорентине» и итальянском футболе: https://t.me/acf_fiorentina_rus

Статусы

Посты

|Автор Andre_3000

Привет из Флоренции / Краткая история нелюбви между «Фиорентиной» и Гасперини

Гасперини никогда не упускает случая поддеть «Фиорентину», а болельщики клуба всегда отвечают взаимностью. Но почему?

Фиорентина, серия А Италия, Аталанта, Джан Пьеро Гасперини, Дженоа, Рокко Коммиссо, Себастьян Фрей
Рейтинг +68
|Авторы Andre_3000, Иван Демидов

Привет из Флоренции / Рейтинг тренеров Серии А-2023/24: вторая треть сезона

Время обсуждать: обновление рейтинга тренеров этого сезона Серии А после 26 туров чемпионата!

Тиаго Мотта, Интер, серия А Италия, Фиорентина, Болонья, Милан, Ювентус, Симоне Индзаги, Джан Пьеро Гасперини, Массимилиано Аллегри, Стефано Пиоли, Альберто Джилардино, Винченцо Итальяно, Раффаэле Палладино, Иван Юрич
Рейтинг +82
|Автор Andre_3000

Привет из Флоренции / Зимнее трансферное окно: два неочевидных, но вполне реальных варианта для «Фиорентины»

Рубрика «Полезные советы, к которым никто не прислушается».

серия А Италия, Фиорентина, Артур, Наполи, Диего Демме, Алексей Миранчук, возможные трансферы
Рейтинг +54

Комментарии

> Выигрывают же у Торино. И забивают им. Для Фиорентины 5 защитников это стерильное перекатывание мяча у штрафной и заведомо -2 очка.
Сильная как команда в этом сезоне "Аталанта" получила трёшку от "Торино" и не забила ни одного. Сильный по составу "Наполи" в двух матчах с "Торино" набрал одно очко (в первом круге тоже получили трёшку). Да, туринцы проиграли недавно "Лацио", но счёт там был совсем не по игре. Пять защитников против "Фиорентины" - это стерильное владение? С "Интером" создали миллиард моментов, "Салернитана" вынула три, "Кальяри" вынул три. Или это не считается?
> Иконе, Барак, Лопез и вообще вся скамейка в этом сезоне не дает усиления по игре. Хотя в прошлом сезоне на разных этапах запасные выходили на пик и давали ротацию.
Иконе буквально недавно провёл несколько хороших матчей (с "Фрозиноне" в лиге, с "Наполи" в суперкубке), вот только он - игрок основы, а не ротации. В прошлом сезоне он не играл лучше - тоже всплеск с "Интером" в первом круге да ещё в паре матчей, а потом потух. Барак забил буквально на неделе против "Маккаби". Вы же сами в первом комментарии пишете, что Итальяно не умеет выводить скамейку на пик формы, а во втором - уже про то, что в прошлом сезоне, оказывается, "запасные выходили на пик и давали ротацию". Получается, Итальяно всё же кое-что умеет в этом аспекте?
> Я не правильно выразился. Это упрек низкой результативности всех форвардов в период с трансфера Влаховича.
Этому есть объяснение: у нас львиную долю ударных моментов получают вингеры/десятка, а не форварды. Посмотрите, сколько ударов на 90 минут у Гонсалеса с Бонавентурой и сколько - у Бельтрана с Нзолой. Это особенности тактики. Это не хорошо и не плохо, имхо: мне плевать, кто забивает голы, главное - чтобы они забивались.
> Достаточно посмотреть результаты марта-января.
Результаты начала сезона не будем смотреть? Результаты декабря тоже? Или всё-таки выходит так, что на "чтение" влияет наличие у тренера лучших игроков хотя бы в распоряжении? И, возможно, всё-таки процесс взаимных подстроек и контрмер - это бесконечный процесс? Да, у "Фиорентины" был сильный спад и по игре, и по результатам в январе и первой половине февраля. Вот только с тех пор уже было как минимум три сильных матча ("Интер", "Лацио", "Рома"). О каком чтении мы говорим?

> Это тот который не придумал как вскрывать низкий блок в 5 защитников
А много тренеров в мире в принципе, которые придумали?
> Как вывести в оптимальную форму игроков ротации.
Примеры можно? Чтобы игроки ротации были в оптимальной форме, им нужно играть. Итальяно ротировал тех, кого мог, в той же Лиге Конференций, давал им ту нагрузку, что они потянут. Что ещё он должен был сделать?
> Тот который так и не вписал в игру своего "любимого" игрока Нзола.
Сильное заявление, но неуспехи Нзолы связаны прежде всего не с тем, что его как-то не вписали. У ангольца в принципе сильные расхождения со стилем, подразумевающим контроль мяча, и Итальяно пытался вертикализовать игру, чтобы Нзоле было комфортнее. И всё равно тут скорее стоит говорить о сильных проблемах с переходом на новый уровень у форварда, а не с невписыванием.
> Итальяно этого сезона научились читать почти все тренеры серии А.
Ну это вообще без комментариев. Максимально водянистый, абстрактный тезис без конкретики.

Во-первых, платёжка у "Ромы" Моуринью всё-таки третья, а не вторая в лиге: www.capology.com/it/serie-a/payrolls/
Во-вторых, да, оценивать результаты относительно платёжки - это вполне себе хорошая методика, но в данном случае больше претензий явно должно быть к менеджменту "Ромы", который набрал на большие зарплаты довольно средних игроков. Тем не менее я согласен, что это тоже должно влиять на оценку тренера, и в целом период Моуринью в "Роме" оцениваю не очень высоко. Но надо упомянуть и то, что уволили португальца не по делу, таблица была очень плотной, и большого резона менять тренера не было.
Про Маццари вообще не согласен: его "Наполи" был просто ужасен, ни единого просвета не увидел, вообще некорректным считаю проводить параллели между Маццари и Моуринью.

Друзья

Подписчики