Рейтинг на сайте 43635  Место 1326
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 76-м днём рождения принимает замечательная советская артистка, очень красивая девушка и прекрасный человек Наталья Варлей.

Я уже говорил, что крайне негативно отношусь к творчеству Гайдая; и мне жаль, что Наталья Варлей снялась в фильме "Кавказская пленница". Тем более, Гайдай не дал ей озвучить себя (роль дублировала Н. Румянцева).

На самом деле у Варлей есть куда более удачные и глубокие роли. Например, в фильме "Набат", одном из лучших советских боевиков, где Наталья Владимировна колоритно исполняет роль террористки. Фильм "Золото", где Варлей играет машинистку банка, занимающуюся эвакуацией драгоценностей во время войны; фильм не особо удачный, но играет актриса убедительно.

Фильм "Мегрэ и человек на скамейке", опять же далеко не самый сильный, но Варлей отлично играет молодую колючую, ершистую девушку, являющуюся явно отрицательным персонажем. Или ещё один фильм Гайдая "12 стульев", где у Натальи Владимировны более удачная, хоть и менее развёрнутая роль. Кстати, в этом же фильме можно оценить, насколько больше актрисе идут длинные и светлые волосы, нежели короткие и тёмные, как в "Кавказской пленнице" #коты