Реклама 18+
Пол Гаскойн

Пол Гаскойн - записи в блогах

Paul Gascoigne
Родился 27 мая 1967 | 56 лет
Гражданство Англия
Амплуа Полузащитник
13 февраля 2013 19:29

Repubblica Italiana / Английская Италия. Топ-10 англичан в Серии А

Вспомним времена, когда даже самые скромные клубы Серии А могли позволить себе лучших легионеров – сегодня мы поговорим об их английской когорте. Итальянцы оставили заметный след на Туманном Альбионе, о чем мы вспоминали в ноябрьском тексте. Настало время сделать реверанс в обратную сторону.

Рейтинг +55
4 сентября 2012 16:30

Мята и базилик / Отвлечься от Халка

Современный футбол все чаще напоминает мне киноиндустрию, а вернее те продукты, которые она производит. Удивительно, как оригинальные киносюжеты накладываются на спортивную реальность и вызывают в мозгу странные ассоциации. Именно сегодня по этому необычному поводу было решено написать специальную заметку - чтоб вы хоть ненадолго отвлеклись от трансфера Халка.

Рейтинг +54
Реклама 18+
12 ноября 2020 12:14

Home Team / Первопроходец. Интервью с Мирандинья о паршивой погоде, дрянной еде и Поле Гаскойне

Интервью с первым в истории бразильцем в чемпионате Англии. Невероятная череда совпадений, приведших к переходу, гонщики Формулы 1, неадекватные тренеры и конечно Газза!

Рейтинг +51
21 января 2015 18:52

Gazza: My Story / Знакомство с Джимми

Я вполне мог и не пройти через это все. По нефутбольным причинам. И если бы мне не удалось стать профессиональным футболистом, если бы мне не был дан свыше талант и целеустремленность, одному Богу известно, кем бы я стал. Думаю, я бы закончил плотником. В лучшем случае...

Рейтинг +51
26 апреля 2011 02:50

Coffee & TV / Фильм недели. One Night in Turin

Внезапно появился повод оживить одну идею – рассказывать про футбольные фильмы. Во-первых, с того момента, как я написал пять рецензий и забросил это дело, фильмов в коллекции прибавилось; во-вторых, в автобусе Кардифф – Лондон совершенно незнакомый мне человек натурально прослезился из-за того, что я знаю фильм «One Night in Turin». Это был болельщик сборной Англии (изрядно принявший, конечно) – и он никак не ожидал, что родившийся в России случайный попутчик смотрел кино про самый важный для англичан чемпионат мира по футболу.

Рейтинг +47
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+