Вачадзе назван лучшим борцом греко-римского стиля на чемпионате мира

Лучшим борцом турнира греко-римского стиля на московском чемпионате мира по версии Международной федерации спортивной борьбы (FILA) стал обладатель золотой медали в весовой категории до 66 кг россиянин Амбако Вачадзе.

Сборная России по греко-римской борьбе заняла первое общекомандное место на чемпионате мира. В активе россиян 46 очков, занявшая вторую позицию команда Турции набрала 32 очка, а третью строчку поделили спортсмены Азербайджана и Армении – 26.

Российская команда завоевала одно золото и четыре бронзы. Чемпионом мира стал Амбако Вачадзе (весовая категория 66 кг), обладателями бронзовых наград – Назир Манкиев (весовая категория 55 кг), Имиль Шарафетдинов (весовая категория 74 кг), Алексей Мишин (весовая категория 84 кг) и Асланбек Хуштов (весовая категория 96 кг), сообщает ИТАР-ТАСС.