• Хотите подписаться на новый тег?
    • Например,
      • Сохранить

Греко-римская борьба. Александр Комаров взял золото на чемпионате мира среди юношей

Во второй день на проходящем в Тбилиси чемпионате мира среди юношей российские борцы ограничились двумя медалями: долгожданным золотом, и бронзой.

В весовой категории до 76 кг воспитанник Санкт-Петербурга действующий чемпион Европы Александр Комаров взял золото победив в финале Насира Гасанова из Азербайджана со счетом 3:0. На пути к финалу наш борец прошел достаточно тяжелую сетку, победив юношей из Ирана и Турции.

В весовой категории до 46 кг воспитанник Ростовской обл Владимир Забейворота в схватке за бронзу победил Кадира Камала из Турции со счетом 4:1. В ¼ финала наш борец уступил будущему вице-чемпиону из Узбекистана Елбеку Ергашеву со счетом 0:1.

В весовой категории до 42 кг воспитанник Зеленограда бронзовый призер чемпионата Европы Анвар Аллахиаров в квалификации уступил Рохану Бхосале из Индии со счетом 3:4.

В весовой категории до 69 кг воспитанник Новосибирской обл Александр Маргарян в квалификации проиграл Малхасу Амояну из Армении со счетом 0:2.

В весовой категории до 85 кг воспитанник Кабардино-Балкарии бронзовый призер чемпионата Европы Станислав Псеунов в ¼ финала уступил Акопу Багдасаряну из Армении со счетом 0:4.

Чемпионами стали: Амид Арани (Иран) до 42 кг, Фаил Искандеров (Азербайджан) до 46 кг, Акжол Махмудов (Kыргызстан) до 69 кг, Алекс Сзоке (Венгрия) до 85 кг.