Суперлига. 7-й тур. «Югра» проиграла «Зениту», московское «Динамо» победило «Белогорье» и другие результаты

Сегодня восемью матчами возобновился регулярный чемпионат российской волейбольной суперлиги. «Югра» проиграла казанскому «Зениту» (0-3), московское «Динамо» нанесло первое поражение в сезоне «Белогорью» (3-0).

Суперлига

Предварительный этап

Мужчины

7-й тур

Локомотив Новосибирск – Локомотив Харьков – 3-0 (29:27, 26:24, 25:20)

Кузбасс – Губерния – 1-3 (26:24, 21:25, 13:25, 22:25)

Газпром-Югра – Зенит Казань – 0-3 (15:25, 20:25, 24:26)

Урал – Динамо Краснодар – 1-3 (17:25, 25:18, 19:25, 19:25)

Прикамье – Ярославич – 3-0 (25:19, 26:24, 25:22)

Факел – Шахтер – 3-0 (25:15, 25:15, 25:16)

Тюмень – Грозный – 3-1 (25:19, 21:25, 28:26, 25:13)

Динамо Москва – Белогорье – 3-0 (25:20, 25:21, 25:21)

Синяя группа

Турнирное положение: Белогорье – 18 (7), Губерния – 16 (7), Локомотив Новосибирск – 15 (7), Динамо Москва – 15 (7), Кузбасс – 8 (7), Локомотив Харьков – 8 (7), Прикамье – 8 (7), Ярославич – 0 (7).

Красная группа

Турнирное положение: Зенит – 21 (7), Динамо Краснодар – 18 (7), Факел – 13 (7), Газпром-Югра – 8 (7), Тюмень – 7 (7), Урал – 6 (7), Шахтер – 4 (7), Грозный – 3 (7).

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Каждый год мы с друзьями ходим в баню...»
У Белгорода же традиция иная — второй год к ряду проигрывать московскому Динамо в Москве наглухо (а возможно и вовсе по 0-3 — лень уточнять) будучи весомым фаворитом до игры. Конечно, во многом карты спутоло отсутствие Мусэрского, которое правда лично для меня настолько четко высветило его монументальность и величие для волейбола не только нынешнего, но и вообще историческую уникальность Дмитрия.
Но в поражении виновато не только отсутствие Мусэрского. Да без него пропал простой съём, эйсы, блоки, смягчения и простые атаки с краёв для его «солинейников», но Бог ты мой что делал сегодня Травица? В своих худших традициях. Я даже не говорю о том, что ГРанкин его «раздел» как бравый морской волк 13-летнего юнгу и о странных тактических решениях хорвата. Посмотрите на качество этих передач. То быстрые «метровые» пасы в край Тетюхину будто это взлёт, то передача на пайп на уровне середины сетки (ну хорошо-хорошо — сантиметров 200-210). Особо значимо, что так тупить он начинал именно на доигровочных мячах, с коими у Белгорода были проблемы. Процент доигровки КРИТИЧНО мал. А шансы навязать борьбу были.

Динамовцы молодцы. Гранкин — прекрасен. Круглов не успел разочаровать и надоесть — здорово) Насколько я помню Болдырев в том году в кубке диагоналил, а тут отдали Щадило и за год Александра переучили. И визуально сложилось впечатление, что не особо его Белгород выцеливал..

Помимо прочего Белгород еще проиграл приём и либеро-рокировка окончательно сложилась не в пользу львов. Ермаков за 1,5 года вырос в моих глазах. Я не к тому, что это большое достижение или я какую-то печать качество ставлю или какой-то там спец великий — но моё ему уважение.

В атаке динамовцам иной раз сегодня везло, но везло по делу — и пальцы, и блок-ауты… А еще поразительно то, сколько они накатами-скидками в котёл набрасали глубоковато садящимся белгородцам, но при этом несколько раз в 10-11 метре шестой зоны (назовём так) у львов падали мячи. То есть защита и скидки не ловит, но и дальние отскоки не пасёт. Вот такой парадокс.
+3
0
+3
хах...динамовцы отжигают....может Маричева почаще ругать нужно?...)
+2
0
+2
Ответ Findan
Думаю, что с Мусэрским игра бы была совсем другая :)
ой ну ладно уж...просто нужно признать, что седня Динамо было сильнее)
или тогда так ли уж сильно Белогорье....каким хочет казаться, если без Димы 3;0 влетает..)
+2
0
+2
Ответ Findan
Представьте что команда играет без центральных блокирующих. Дак вот это почти одно и то же, что Белогорье без Мусэрского.:) У Зенита например их несколько у Белогорья по сути только Мусэрский мирового уровня. Добавьте еще что Ильиных почти не играл. Вот и получите уровень. Во всяком случае Динамо объективно уступает по классу и Белогорью и Зениту.
Еще есть Тетюхин...уже не Мировой уровень?!...и у Динамо тож скамейка не такая длинная...)
Плохо когда такая команда зависит по сути от одного игрока...но то что они вчера откровенно провалили игру это факт.
И при чем тут вообще Зенит...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
В этот раз Динамо было сильнее )
удивительно объективно...я не ожидала..)
+2
0
+2
Ответ Bruciа
«Каждый год мы с друзьями ходим в баню...» У Белгорода же традиция иная — второй год к ряду проигрывать московскому Динамо в Москве наглухо (а возможно и вовсе по 0-3 — лень уточнять) будучи весомым фаворитом до игры. Конечно, во многом карты спутоло отсутствие Мусэрского, которое правда лично для меня настолько четко высветило его монументальность и величие для волейбола не только нынешнего, но и вообще историческую уникальность Дмитрия. Но в поражении виновато не только отсутствие Мусэрского. Да без него пропал простой съём, эйсы, блоки, смягчения и простые атаки с краёв для его «солинейников», но Бог ты мой что делал сегодня Травица? В своих худших традициях. Я даже не говорю о том, что ГРанкин его «раздел» как бравый морской волк 13-летнего юнгу и о странных тактических решениях хорвата. Посмотрите на качество этих передач. То быстрые «метровые» пасы в край Тетюхину будто это взлёт, то передача на пайп на уровне середины сетки (ну хорошо-хорошо — сантиметров 200-210). Особо значимо, что так тупить он начинал именно на доигровочных мячах, с коими у Белгорода были проблемы. Процент доигровки КРИТИЧНО мал. А шансы навязать борьбу были. Динамовцы молодцы. Гранкин — прекрасен. Круглов не успел разочаровать и надоесть — здорово) Насколько я помню Болдырев в том году в кубке диагоналил, а тут отдали Щадило и за год Александра переучили. И визуально сложилось впечатление, что не особо его Белгород выцеливал.. Помимо прочего Белгород еще проиграл приём и либеро-рокировка окончательно сложилась не в пользу львов. Ермаков за 1,5 года вырос в моих глазах. Я не к тому, что это большое достижение или я какую-то печать качество ставлю или какой-то там спец великий — но моё ему уважение. В атаке динамовцам иной раз сегодня везло, но везло по делу — и пальцы, и блок-ауты… А еще поразительно то, сколько они накатами-скидками в котёл набрасали глубоковато садящимся белгородцам, но при этом несколько раз в 10-11 метре шестой зоны (назовём так) у львов падали мячи. То есть защита и скидки не ловит, но и дальние отскоки не пасёт. Вот такой парадокс.
ну а че...очень даже прекрасная традиция..)
+2
0
+2
Ура - продолжению сезона, долой паузы , когда забываешь про игру ))) Урал - ВПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРЕЕЕЕДДДДДДДДДДДД !!!!!!!!!!! ПОБЕДЫ )))))))))))) Ура - Уралу :-)))
+1
0
+1
3:0 с Белогорьем - круто!
+1
0
+1
Ответ Ksusha
ой ну ладно уж...просто нужно признать, что седня Динамо было сильнее) или тогда так ли уж сильно Белогорье....каким хочет казаться, если без Димы 3;0 влетает..)
Представьте что команда играет без центральных блокирующих. Дак вот это почти одно и то же, что Белогорье без Мусэрского.:)
У Зенита например их несколько у Белогорья по сути только Мусэрский мирового уровня. Добавьте еще что Ильиных почти не играл. Вот и получите уровень. Во всяком случае Динамо объективно уступает по классу и Белогорью и Зениту.
+1
0
+1
Ответ Ksusha
ой ну ладно уж...просто нужно признать, что седня Динамо было сильнее) или тогда так ли уж сильно Белогорье....каким хочет казаться, если без Димы 3;0 влетает..)
В этот раз Динамо было сильнее )
+1
0
+1
Думаю, что с Мусэрским игра бы была совсем другая :)
0
0
0
Ответ Ksusha
Еще есть Тетюхин...уже не Мировой уровень?!...и у Динамо тож скамейка не такая длинная...) Плохо когда такая команда зависит по сути от одного игрока...но то что они вчера откровенно провалили игру это факт. И при чем тут вообще Зенит...
Причем тут Тетюхин? Я про центральных блокирующих писал.
Без Мусэрского линия центральных блокирующих Белогорья очень слаба.
А Зенит тут при том, что там отсутствие одного центрального мало влияет поскольку у них два высококласных центральных блокирующих , а третий запасной уж получше будет и Боголомлова и Казакова у Белогорья, поэтому отсутствие одного из них не так влияет.
Даже при том, что Тетюхин, Ильиных и Гроцер провели плохую игру, все равно, считаю, что с Мусэрким игра была бы совсем другая. И еща считаю, что уровень Белогорья объективно выше уровня Динамо. Там игроки хорошие, но высококлассным можно назвать только Гранкина, и то если не считать, что на блоке и подаче он почти 0 , в отличие, например, от Бутько.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий