Андрей Воронков: «Матч с Францией явно не закончится в трех партиях»

Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков считает, что четвертьфинальный матч с Францией на Евро-2013 вряд ли закончится так же быстро, как и игра со Словакией.

«По большому счету, словаки не представляли для нас загадки. Там есть определенные игроки, которые могут действовать ярко, и волейболисты, которые не способны прыгнуть выше головы. То есть упор был сделан именно на это. Мы пользовались ошибками соперника по полной программе.

— Россияне отлично подавали. Можно ли говорить о том, что к залу полностью привыкли?

— Подача – это показатель, но легкости в адаптации не было. Далеко не сразу стало получаться.

Самое главное — подойти к французам с максимальной концентрацией, в правильном психологическом состоянии. Не стоит нервничать по пустякам. Надо просто понимать, что матч будет сложным и не закончится в трех партиях. В каждом эпизоде надо будет показывать максимум», – цитирует Воронкова «Чемпионат.com».