Чемпионат Европы (жен). 1/4 финала. Россия в трех сетах победила Турцию и другие результаты

Сегодня на женском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Германии и Швейцарии, прошли матчи 1/4 финала. Сборная России в трех сетах победила Турцию (3-0). По ходу встречи россиянки проигрывали во второй (20:22) и третьей (4:10) партиях.

Чемпионат Европы

Женщины

1/4 финала

Галле, Германия

Россия – Турция – 3-0 (25:20, 25:23, 25:19)

Россия: Обмочаева (18), Кошелева (16), Морозова (8), Шляховая (8), Пасынкова (7), Панкова (2), Чаплина (2), Дианская (1).

Германия – Хорватия – 3-0 (25:23, 25:23, 25:18)

Цюрих, Швейцария

Бельгия – Франция – 3-2 (22:25, 25:23, 21:25, 25:20, 15:9)

Сербия – Италия – 3-0 (25:14, 28:26, 25:18)

13 сентября в полуфиналах сыграют Россия – Сербия и Германия – Бельгия. Матчи пройдут в Берлине.

42 комментария
на самом деле выиграли благодаря тупости турецкого коуча. чего он весь матч своей команде вредил оставляя Седу? к тому же все знают что у нас очень большие проблемы с составом
это уже их проблемы, мы выиграли благодаря своему характеру и настрою. Седу он держал потому что она в атаке хороша. Я бы не говорила так, что у нас проблемы с составом, у нас есть некие проблемы с приемом, но никак не с составом в целом
+5
Ура! Молодцы, девчонки! Россия в полуфинале!
+4
0
+4
Победа вопреки всему, вопреки все псевдоспециалистам, всем недоброжелателям. Теперь бы немного удачи с сербками. Верим в команду!!!
+4
0
+4
очень круто...и как всегда в своем стиле..)
+4
0
+4
Тренер молодец, строит сбалансированную командную игру. А то раньше - грузи на Гамову или Соколову, а там как пойдет. Сегодня Обмочаева сыграла весьма средне, и при этом все равно в 3-х партиях разобрались с неудобным соперником.
+3
Молодцы девоньки! Хорошая игра получилась! Теперь "На Берлин!")))
+3
0
+3
Чем хороша на данный момент наша команда? Она управляема ГТ, она не ломается, когда проигрывает, любой игрок может выстрелить.....

Уж турчанки сегодня как бились, но и их смогли сломать, а это сделать было не так уж и просто.

Панкова? Никак не ожидал от нее такой уверенной игры. Боец- молодец, как и вся эта команда!
+2
Спортсменки, комсомолки, просто красавицы.
+2
0
+2
Смотреть на игру нашей Команды одно удовольствие! Бьются, не ломаются.... С победой девчонки ! Супер!

+2
Пока в футболе, баскетболе и в меньшей степени хоккее, у нас во внутренних чемпионатах, заправляют деньги а следовательно иностранцы, то в волейболе всё постепенно наладилось, с его жёстким лимитом. Правда времен на это потребовалось довольно много. Маричев умничка и Динамо краснодарское под его управлением была интересной командой.
+2
0
+2
Молодцы девчонки, так держать и дальше !
+1
0
+1
Летела неделю назад с сербскими волейболистками. Прекрасные девушки! Весь полет развлекали мою дочь:))
+1
0
+1
Седа любовница Барболини? Как этот лысый идиот объяснит непопадание в состав Нариман Осой. Впрочем, даже Нариман не смогла бы помочь команде с таким тупым тренером, который своими идиотскими заменами ломал игру своей команды в концовках каждой партии.
+1
0
+1
Проявили характер - умнички )
Одно удовольствие смотреть на такую игру, удачи в полуфинале !!!
+1
Я просто в восторге! самое приятное КАК команда прибавляет с каждой игрой...