Мировая лига. «Финал шести». Россия уступила на тай-брейке Канаде, выигрывая 2-0, Италия победила Болгарию

Волейбольная сборная России, выигрывая 2-0 по партиям и 7:2 в пятом сете, проиграла свой второй матч на групповом этапе «Финала шести» Мировой лиги дебютантам розыгрыша – канадцам (2-3). Это первое поражение россиян в истории от канадской команды.

Мировая лига

«Финал шести»

Мар-дель-Плата, Аргентина

Группа E

Россия – Канада – 2-3 (25:20, 25:21, 23:25, 21:25, 11:15)

Россия: Мусэрский – 19, Спиридонов – 18, Павлов, Сивожеоез – по 17, Апаликов – 11, Михайлов – 1.

Турнирное положение: Россия – 3 (2), Канада – 2 (1), Бразилия – 1 (1).

Группа D

Италия – Болгария – 3-1 (25:18, 18:25, 25:22, 26:24)

Турнирное положение: Италия – 3 (1), Болгария – 3 (2), Аргентина – 0 (1).

Мировая лига проводится с 1990 года. Год назад, в олимпийский сезон, сборная России не пробилась в финальный раунд. В профайле отечественных волейболистов – две победы (2002, 2011), пять серебряных (1993, 1998, 2000, 2007, 2010) и семь бронзовых (1991, 1996, 1997, 2001, 2006, 2008, 2009) медалей.

Материалы по теме


147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Проиграл тренер, выпустил в самый решающий момент 3 партии Михайлова, разладил всю игру. Потом в 5 сначала тайм-аут взял, когда нас уже догнали, потом замены непонятные начались. В перерывах ахинею откровенную нес. Короче говоря, клоун Воронков этот
+7
0
+7
веточка волейбола постепенно превращается в подобие теннисно-футбольных бурлений нечистот..(

у Гранкина черная полоса снова: до Олимпиады - "фиии, Бутько бог, Гранкина впечь", во время ОИ - "Гранкин бог, боже, Сергей, Сергей!!! Браво, мы чемпионы", матч МЛ с Канадой - "Сережа, иди а адддд!"

вам самим-то не смешно? раз в год волей смотрите и спецов изображать начинаете. тренер мuдак, Севажилес параша, связующий недоделок. очнитесь! и ведите себя приличнее, пусть это и всего-навсего интернет.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Проиграл тренер ,который не имеет понятия ,когда нужно брать тайм-аут. Да и настроить команду в решающий момент не могет.
Настроить в решающий момент нашу команду не могет никто уже лет десять со времен Гаича..
Просеры эпические уже привычны, увы.
В Лондоне то было просто просветление свыше на Алекно, который уже не знал что делать и двинул Масэру в атаку. А так... сколько было таких вот матчей? Эпичные проепы испанцам и прочей швали, ЧЕ каждый раз оборачивается позором.
Главное - все "герои" давно известны. Годами срут. Гранкин самый первый из них, но у него индульгенция на годы вперед.
+5
0
+5
Ответ Vsemkonfet
А чего Макаров, если набрали в команду доигровщиков среднего уровня? 190 с копейкой все. Смех. И чего на Гранкина набросились?
Ты адвокат дьявола, тьфу, Гранкина?! Этот "волейболист" при 7-2 4 очка подряд сам в руки отдал канадцам. Я уже молчу про его другие подвиги по ходу матча. А Макаров хотя бы с Мусэрским сыгран. Все проблемы шли от отвратительной игры связующего, его нужно было убирать еще в середине 3-го сета к чертям.
+5
0
+5
Вперёд Россия!!!
+3
0
+3
Алекно на царство
+4
-1
+3
Жду с нетерпением этого матча. Наши должны выиграть!
+3
0
+3
Ответ SCHENN
Да я про 1 матч только)) Так то и по хоккею в финале ОИ Канада еще не играла с Россией)) ... Как бы,тревожный знак,чтоли...Правда нет ни тени сомнений в том,что в волейболе Россия намного сильнее Канады
У меня тоже ни тени сомнения. Просто бывают такие дни,когда не получается. А ведь игроки тоже люди. Может акклиматизация,может недонастроились,да мало ли что. А их тут такой грязью обливают. Просто ужас.
+4
-1
+3
Ответ volna.
Ждём победы в 3-х сетах!
будем болеть)))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Доигровка просто ужасная сегодня. Воронков до упора будет держать Сивожелеза, который никакой просто сегодня? И выпустите уже Макарова, Гранкин доигровку нормально организовать не может!
Гранкин как обычно срет как лошадь полковая. И в принципе сегодня прием не плохой, но Гранкин через раз просто загоняет в угол нашу атаку.
+2
0
+2
спецом слили, понимая при 2-0, что в 1\2 вышли.
Зато теперь в случае победы бразильцев 3-2 над Канадой есть расклад, при котором Бразилия не выйдет в полуфинал.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Про молодежную тему. Слышал, у нас супер молодежь растет 95-96 г.р. В Европе и Мире причесывают всех подряд. Кто в теме - там реально на подходе ребята потенциала Михайлова, Мусэрского и Тетюхина?
Насчет доигровки я вам не скажу, хотя есть там один пацаненок из Факела новоуренгойского, Дима Волков. Он отличный принимающий, а это для российского волейбола крайне нужная позиция.

Но главное, у нас растет гиперталантливый связующий, Паша Панков. Последние пару лет именно благодаря ему сборная его возраста не проигрывает нигде. Помимо паса у него невероятная подача, да и атака на уровне. В одной из игр ЧМ среди кадетов тренер поставил его в диагональ. Чисто посмотреть - как ему там будет играться? Нормально ему сыгралось, команда наша выиграла всухую. Паша - младший брат Екатерины Панковой, капитана взрослой женской сборной России, сын Вадима Панкова, главного тренера женского ВК ЗАречье Одинцово, и Марины Никулиной, олимпийской чемпионки Сеула.

Диагональный Виктор Полетаев, самый ценный игрок прошедшего чемпионата мира, молодежка Зенита. Специалисты отмечают невысокий рост, поэтому сулят ему будущее в доигровке все же. Пока летает парнишка знатно.
+2
0
+2
Ответ Ksusha
ему чтоль спасибо за результат этих "стараний" сказать?...)
Да всем вместе. И Серёже тоже :)
+2
0
+2
Ермаков ни одного сложного мяча не может поднять. Гранкин Макса для чего выпускали ,что бы ты пасы на Сиважелиса грузил?
+2
0
+2
Ответ SCHENN
Из хоккея в волейбол перешло канадское превосходство над россиянами?!!
А Канада уже выиграла у нас в финале МЛ,или ЧМ.или ОИ, что вы такой вывод сделали?
+2
0
+2
тяжелый будет матч,
это бы раньше мы о Канаду ноги вытерли,
но не сейчас, и уровень других команд подрос,
и мы не так стабильны...но все равно верю в наших парней, и в итоговые 3:1
+2
0
+2
в общем. даже не знаю, но волнуюсь больше, чем вчера. вчера можно было и проиграть - а сегодня никак нельзя. Канада прекрасно сыграла на групповом турнире
+3
-1
+2
наверное, буду в меньшинстве, но... за результат этого матча очень боязно. 1) после Бразилии, где играли 5 сетов, сутки на восстановление - Канада отдыхала, 2) редко играем два матча хорошо подряд, 3) Канада - неприятный соперник, 4) поражение от нее может перечеркнуть все шансы на выход в полуфинал, 5) у Канады мотивация будет сумасшедшая, 6) Россия нестабильная
+3
-1
+2
Ждем матча! Никакой раслаблености! Верим!
+2
0
+2
Побеждать и пусть болгары с Италией выбирают себе соперника по полуфиналу ) Мы будем чемпионами !
+2
0
+2
Удачи ребята ! Ждем с нетерпением второго матча,первый был интересен во всех отношениях, даже ни капли не пожалел, что не спал до 3-х ночи. Получил хороший заряд на целый день в эмоциональном плане.
+2
0
+2
фу злобные тролли...не дождетесь...Сережа все равно в сборной будет..)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Сивожелез старается.
ему чтоль спасибо за результат этих "стараний" сказать?...)
+2
-1
+1
Надеюсь, сегодня парни пошустрее управятся.
Сон конкретно страдает.
+1
0
+1
гранкин и сивожелез никакие!!
+3
-2
+1
Наши при любом раскладе в полуфинале. Если брази победят бобров в пяти партиях, то будет считаться соотношение выигранных/проигранных очков. У нас оно лучшее.
+1
0
+1
Есть,первый пошел.Чутка на блоке нужно прибавить.
+1
0
+1
всё таки сивожелез косяк
+2
-1
+1
Доигровка просто ужасная сегодня. Воронков до упора будет держать Сивожелеза, который никакой просто сегодня? И выпустите уже Макарова, Гранкин доигровку нормально организовать не может!
+2
-1
+1
Ответ Zoran_Tosic
Ребят, давайте не будем краски сгущать. И у сборной России бывают неудачные дни)
Критические. Сразу у всей команды. Особенно, когда матч ничего не решает, а на соперника хороший коэффициент в букмекерских конторах.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий