Россия может не попасть в финал Мировой лиги, если Германия наберет 6 очков в матчах с Ираном

Волейбольная сборная России после поражения в заключительном матче группового этапа Мировой лиги от Германии (2-3) не смогла гарантировать себе участие в «Финале шести», который пройдет с 17 по 21 июля в Аргентине. По потерянным очкам россиян опережают немцы, у которых две игры в запасе.

Теперь судьба команды Андрея Воронкова зависит от матчей Германии в Тегеране (12 и 13 июля). Немцам, у которых сейчас в активе 14 очков после 8 матчей, чтобы обогнать Россию, у которой 19 очков после 10 игр, нужно непременно дважды побеждать. Причем со счетом 3-0 или 3-1. Даже потеря одного очка выведет в финальный турнир Россию, у которой больше побед.

Напомним, что россияне проиграли на групповом этапе трижды – дома Италии (1-3) и в гостях Кубе (1-3) и Германии (2-3).

В «Финал шести» уже вышли Аргентина (как хозяйка), Бразилия, Италия и Канада.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это вовсе не позор. Команда собрана первый раз в этом составе. Олимпийские чемпионы в большинстве своем лечатся и отдыхают после прошлого сезона. Если вы бы смотрели все игры этого года, то вывод один - парни Воронкова МОЛОДЦЫ!! не все получается. но прогресс на лицо!!
+13
-1
+12
Ответ Password
Комментарий скрыт
Позор-позор. Достали вы уже, клоуны. Хоть одну игру этого розыгрыша видел чтоб так кричать? Пост-олимпийский сезон, все лучшие игроки отдыхают/лечатся, новый тренер. Да и упор сейчас на будущий ЧЕ идет, а не на коммерческие турниры. Так что со своими позорами вам не в этот раздел
+11
0
+11
Если руководство поставило перед командой задачу выхода в Финал, так давайте зададим такой вопрос: А почему перед решающими, как оказалось, играми из команды забирают: 1) резервного диагонального Жигалова, страховщика Коли Павлова? Николай, как показали игры предвариловки Мировой лиги, всемогущ и почти Чудотворец, но, в первую очередь он - человек. У него тоже может болеть спина, он может выбить плечо, он может подвернуть голеностоп. Он может банально отравиться или простудиться в конце концов. 2) доигровщика Ильиных. Который - во-первых, может сыграть в диагонали, раз уж в угоду Универсиаде забрали Жигалова, а во-вторых, реальное усиление игры в четвертой зоне. Нет, он тот самый олимпийский чемпион, который поехал в Казань. В угоду очередному пафосному мероприятию в России Дима не помогает основной сборной выходить в финал престижного турнира, а бьет Корею и Гонконг, простите. Корею и Гонконг!!! Я бы еще поняла, если бы их под плей-офф вытащили, но Корея и Гонконг - это извините. 3) Вольвича - центрального с самой большой скоростью перемещения на блоке в нашей сборной. Убрали Артема из команды, молодцы. Ввели Мусэрского. После травмы. Каждая собака, интересующаяся волейболом в нашей стране, знает, насколько долго Дима набирает форму после вынужденных простоев.
Зачем все это? Неужели мы не сможем выиграть эту Универсиаду без Вольвича, Ильиных, Антипкина и Жигалова? Все эти парни вчера могли бы не просто реально помочь, а помогли бы. Зато на Универсиаде, опять же, в угоду пафосу на площадке был олимпийский чемпион Ильиных - невосстановившийся, после перелетов с Кубы и прочее, и прочее, а капитан студенческой сборной Бирюков, готовившийся к Универсиаде с самого конца клубного сезона даже не вышел на игру.
+7
0
+7
Я думаю все адекватные болельщики спокойны
+4
0
+4
терь надеемся на фейр-плей от иранцев...
+4
0
+4
допрыгались
+2
0
+2
Ответ Andrey_R
Конечно, о позоре говорить нельзя, но он ведь постолимпийский у всех, как и смена времён года и суток...
Только сборная США столь же радикально сменила свой состав. И между прочим, тренера тоже. У США сейчас ситуация не лучше нашей, а много хуже. Победители Мировой лиги поляки - в том же составе, кстати, занимают предпоследнее место в своей группе. Бразильцы проигрывали французам дома, игра итальянцев держится на игре Зайцева точно также, как наша держится на игре Павлова, разве что доигровка у Адзурри посерьезнее нашей. Да и то - потому что вся линия крайних напов играет в одном клубе со связующим.
Так что все вполне закономерно.
+2
0
+2
С таким составом и выход в финал шести будет успехом.
Ну а немцы, конечно, не наберут 6 очков в Иране.
+1
0
+1
немцы вряд ли вообще выиграют в Иране. А уж 6 очков - это и вовсе будет чудом. Иран сейчас на подъеме и очень неплохо играет. У себя дома тем более.
+1
0
+1
Ответ Password
Комментарий скрыт
Ты идиот?
+3
-2
+1
Иран обыграет немцев!
0
0
0
у нас везде так теперь за Иран надо болеть !!
+1
-1
0
Для такого состава - это нормальный результат.
0
0
0
Ответ Sevan87
Иран обыграет немцев!
как минимум одну игру зацепит
0
0
0
Ответ OktSerj
Позор-позор. Достали вы уже, клоуны. Хоть одну игру этого розыгрыша видел чтоб так кричать? Пост-олимпийский сезон, все лучшие игроки отдыхают/лечатся, новый тренер. Да и упор сейчас на будущий ЧЕ идет, а не на коммерческие турниры. Так что со своими позорами вам не в этот раздел
Конечно, о позоре говорить нельзя, но он ведь постолимпийский у всех, как и смена времён года и суток...
0
0
0
Ответ by4enjatina
Только сборная США столь же радикально сменила свой состав. И между прочим, тренера тоже. У США сейчас ситуация не лучше нашей, а много хуже. Победители Мировой лиги поляки - в том же составе, кстати, занимают предпоследнее место в своей группе. Бразильцы проигрывали французам дома, игра итальянцев держится на игре Зайцева точно также, как наша держится на игре Павлова, разве что доигровка у Адзурри посерьезнее нашей. Да и то - потому что вся линия крайних напов играет в одном клубе со связующим. Так что все вполне закономерно.
Доигровка у них лучше еще и потому, что она лучше и сбалансированнее. Пароди дак вообще в этом году в сборной просто расцвёл. И именно командная игра/организованность у италов наверное лучшая в турнире. А блок просто диво. Еще бы вместо Беретты второго центрального, но в Италии с этим проблемы.
А результат наших закономерен и в целом соответствует действительности. И не позор. Тут согласен)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий