Мировая лига. 2-й тур. Россия в пяти сетах обыграла Японию, Германия победила Аргентину и другие результаты

18 мая стартовал очередной розыгрыш Мировой лиги по волейболу. После победы над Сербией (3-2) во втором туре сборная России обыграла и хозяев соревнований – команду Японии (3-2). Бразилия потерпела второе подряд поражение на тай-брейке.

19 мая

Куба – Сербия – 1-3 (19:25, 25:20, 25:27, 25:27)

Россия – Япония – 3-2 (20:25, 25:23, 25:16, 19:25, 15:12)

Турнирное положение: Россия – 4 (2), Сербия – 4 (2), Куба – 3 (2), Япония – 1 (2).

Группа В

Торонто, Канада

20 мая

Канада – Бразилия – 3-2 (25:23, 20:25, 25:20, 24:26, 15:10)

Польша – Финляндия – 2-3 (25:23, 23:25, 21:25, 25:22, 9:15)

Турнирное положение: Канада – 5 (2), Польша – 3 (2), Бразилия – 2 (2), Финляндия – 2 (2).

Группа С

Флоренция, Италия

19 мая

США – Южная Корея – 3-2 (20:25, 18:25, 25:17, 25:23, 17:15)

Франция – Италия – 1-3 (25:20, 22:25, 21:25, 22:25)

Турнирное положение: Италия – 5 (2), Франция – 3 (2), США – 2 (2), Южная Корея – 2 (2).

Группа D

Франкфурт-на-Майне, Германия

26 мая

Болгария – Португалия – 3-0 (25:22, 25:16, 25:12)

Германия – Аргентина – 3-0 (25:18, 25:17, 26:24)

Турнирное положение: Германия – 6 (2), Аргентина – 3 (2), Болгария – 3 (2), Португалия – 0 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.