Борис Колчин: «Когда Сергей Гранкин вернется, команда будет еще увереннее»

Главный тренер женского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу мужской сборной России над Ираном в 10-м туре Кубка мира.

«Сейчас уже финишная прямая до Олимпиады. Нужно закрепить то, что есть сейчас по игре. Ребята играли с тигриной злостью в глазах. Хорошо, что у нас второй пасующий сыграл на уровне, он считался вторым, но при такой конкуренции можно за двоих порадоваться. Потом, когда Сергей Гранкин вернется, команда будет еще увереннее.

Наша задача на Олимпиаде – сбавить ставшее традиционным напряжение в матче с Бразилией. Да, хорошо, что осечка на Кубке мира не повлияла, не выбила из колеи команду. Олимпиада – опасная вещь, когда начнутся игры на вылет, там будет сложно», – приводит слова Колчина РИА Новости.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну в чем-то это правильно. Когда один связующий (толком нет замены) - страшно. Если Бутько останется в основе, но на замену будет Гранким, это же будет очень хорошо. Саша тоже человек, бывают спады, как с Бразилией, а менять не на кого.
    +1
    0
    +1
    Боря, займись женщинами серьезней, не отвлекайся от темы))
    +1
    0
    +1
    У нас есть Макаров. В Искре был Бутько и Макаров несколько лет назад. И никаких проблем !
    +1
    0
    +1
    Гранкина в топку.
    Бутько пасовал в финале МЛ и на Кубке мира - с ним команда побеждала. А Гранкин известен только тем, что непременно лажает в решающих матчах.
    +1
    0
    +1
    Не надо Гранкина в сборной...
    0
    0
    0
    Гранкин может быть только вторым. Бутько просто интеллектуальней, но не Хомут. К сожалению это проблема сборной. Нужен свой Болл.
    0
    0
    0
    Помимо того, что Бутько отлично пасует (тому же Михайлову с его пасов явно играется легче, Гранкин постоянно низкие пасы в блок), так Бутько конкурирует с Волковым за звание лучшего блокирующего (!!!) в нашей сборной, тогда как от Гранкина на блоке толку ноль. Да и подает Бутько хорошую сильную подачу.
    Вообще, не понимаю, что на этом Гранкине зациклились? Да, он был хорошим перспективным пасующим, пока играл в Ярославле, подавал там отличную силовую подачу (примерно как Михайлов, даже на замену на подачу его выпускали), но к своему несчастью сбежал московское «Динамо» (вместе с Остапенко), где и был испорчен, как игрок сеньором Баньоли - перестал подавать силовую подачу, стал прямолинеен, вобщем деградировал в команде Баньоли (ну ему еще повезло больше чем Остапенко, того Баньоли вообще до тяжелейшей травмы довёл). Помимо Гранкина у нас в России хватает хороших связующих, просто они не так раскручены, про Бутько несколько лет назад тоже кто мало знал. И не травмируйся Гранкин, играй он первым номером, уверен, что на кубке для нас все сложилось бы печальнее.
    +1
    -1
    0
    Бутько рулит!!!
    Гранкин - БУРАТИНА
    0
    0
    0
    Хамутских конечно лучше. Он как минимум намного стабильнее. Да - Бутько - это лучшее что есть сейчас. Но временами он отдает настолько неудачные передачи - что даже Михайлову приходится в полете исгибаться на метр - а порой и на 1.5. Из его + = это блок, это игра с тем же Михайловым, это разнообразие и положительные эмоции
    0
    0
    0
    Сегодня Бутько - однозначно лучший. Да до Вадима он не дотягивает, но еще есть время.
    Гранкин ток на запас да и то еще посмотреть может кто из молодых выстрелит.
    0
    0
    0
    Колчин - тролль, а жаль...
    0
    0
    0
    У Бутько намного сильнее блок и подача получше.И игру он не боится убыстрять в отличии от Гранкина , из-за которого проиграли тьму-тьмущую концовок в решающих играх . Ошибки есть конечно , но играем намного разнообразнее и острее.Поэтому и начали побеждать.
    0
    0
    0
    Даешь Колодяна - Базуку вторым номером!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Гранкину ещё расти и расти. Только вот годы уже почти ветеранские. Да и психология как у Козадоева: что ни ответственная игра - то гипс снимают.
    0
    0
    0
    Ответ vasa1973
    Не надо Гранкина в сборной...
    Да, не надо его. Он хорошо пасует, только когда все идет хорошо и спокойно. А когда какая-то игра ответственная и какие-то проблемы возникают, он теряется, у него возникают какие-то психологические проблемы. А роль пасующего в команде велика - он должен был лидером. Бутько рулит!!!
    0
    0
    0
    Ответ McLaud
    Помимо того, что Бутько отлично пасует (тому же Михайлову с его пасов явно играется легче, Гранкин постоянно низкие пасы в блок), так Бутько конкурирует с Волковым за звание лучшего блокирующего (!!!) в нашей сборной, тогда как от Гранкина на блоке толку ноль. Да и подает Бутько хорошую сильную подачу. Вообще, не понимаю, что на этом Гранкине зациклились? Да, он был хорошим перспективным пасующим, пока играл в Ярославле, подавал там отличную силовую подачу (примерно как Михайлов, даже на замену на подачу его выпускали), но к своему несчастью сбежал московское «Динамо» (вместе с Остапенко), где и был испорчен, как игрок сеньором Баньоли - перестал подавать силовую подачу, стал прямолинеен, вобщем деградировал в команде Баньоли (ну ему еще повезло больше чем Остапенко, того Баньоли вообще до тяжелейшей травмы довёл). Помимо Гранкина у нас в России хватает хороших связующих, просто они не так раскручены, про Бутько несколько лет назад тоже кто мало знал. И не травмируйся Гранкин, играй он первым номером, уверен, что на кубке для нас все сложилось бы печальнее.
    на мировой лиге Гранкина сняли, и здесь бы так поступили!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий