Жиба завершил карьеру

Бразильский волейболист Жиба объявил о завершении карьеры.

«Я сильно вырос с 1989-го, того момента, когда начинал карьеру, к 2014 году. За эти 25 лет в моей жизни были разные фазы. Я встречался с трудностями и предолевал препятствия. Выигрывал и проигрывал.

Сегодня я принял решение, возможно, самое болезненное. Наступил момент, чтобы остановиться. С тяжелым сердцем я покидаю площадку. Я благодарен всем, кто был со мной во время этого путешествия», – написал Жиба в своем инстаграме.

Напомним, что Жилберту Амаури Годой-младший провел несколько сезонов в России, когда выступал за «Искру». В составе сборной Бразилии он становился олимпийским чемпионом и трижды побеждал на чемпионатах мира.