Паралимпийские игры. Россия победила в медальном зачете с рекордным количеством наград

Сборная России победила на Паралимпийских играх в Сочи в медальном зачете. На счету команды 80 медалей – в том числе 30 золотых. Отметим, что российская сборная установила рекорд по количеству наград на зимней Паралимпиаде. Прежнее достижение принадлежало Австрии (70 медалей).

Зимние Паралимпийские игры

Сочи

Медальный зачет (золото – серебро – бронза)

1. Россия – 80 (30-28-22)
2. Германия – 15 (9-5-1)
3. Канада – 16 (7-2-7)
4. Украина – 25 (5-9-11)
5. Франция – 12 (5-3-4)
6. Словакия – 7 (3-2-2)

Материалы по теме


404 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сделайте медальный зачет во фрейме справа, как это было на Олимпиаде. Что за неуважение к паралимпийцам?
+125
-1
+124
Ждем фигурное катание и выступление Плющенко.
+46
-5
+41
Смотрел вчера следж-хоккей в прямом эфире Россия-США, вот это настоящий хоккей, болел за наших так, что наверное все соседи были в шоке, и мне не стыдно, в конце матча даже слезу пустил. Эти люди достойны самых теплых слов в свой адрес, потому что они бились очень мужественно за каждый сантиметр площадки, а забитым голам радовались как дети, по настоящему так. Этими ребятами нужно гордиться и восхищаться, низкий им поклон за бурю положительных эмоций, а нашим здоровым хоккеистам, есть чему поучиться у этих ребят из сборной России. Удачи им в дальнейших играх, и пусть удачи сопутствуем им, а я непременно буду смотреть за их выступлениями на этом турнире. Верю в Вас!!!
+36
0
+36
А почему нет таблиц как было на ОИ перед этим? Это было удобно.
+29
-2
+27
От всей немецкой федерации внутривенных видов спорта,чьим ярким представителем я являюсь,выражаю огромную благодарность всем параспортсменам,которых и инвалидами то мой немецкий язык не назовёт.
Браво ребята! ВЫ показали что такое настоящий спорт и что в России всё же есть хоккей.Болею только за вас.Нет,не за Ковальчука а именно за вас ребята.
Низкий вам поклон.Как и низкий поклон Александре Францевой,Алёне Кауфман,Анне Милениной,Алексею Петухову,Михалине Лысовой,Александру Пронькову и всем остальным Героям.
Преклоняю колени...
+22
0
+22
Оххх, мощный старт!) Дай Бог мы удержим 1 место!))
+21
-1
+20
Вчера по первому показывали детишек-инвалидов, как те открыв рот смотрели соревнования на паралимпиаде. Вот еще один ответ тем, кто говорит о том, что не может смотреть подобные трансляции. Не можете- не смотрите, но если хотя бы один ребенок- инвалид поймет на примере Петушкова, Зарипова, Кауфман и других паралимпийских призеров и чемпионов, что и он имеет возможность жить , добиваться, побеждать- уже ради этого стоило вкладывать деньги в паралимпиаду.
+19
0
+19
Вот это я понимаю денёк.
+17
0
+17
Неужели трудно сделать новую ветку с новостями? Мы теперь до конца паралимпиады будем комментировать все события под заголовком "Россия лидирует в медальном зачете". А здесь все в одном флаконе: пять видов соревнований вперемежку с событиями из Украины. Грустно, ребята!
+15
0
+15
Следж-хоккей финал Россия-США в субботу в 20-00! Ребята надо играть как в первом матче и все получится! Вся страна за вас! Когда мы едины-мы непобедимы!
+14
0
+14
Срочно создать новую лигу - СХЛ !!! Они будут круче и зрелищнее чем НХЛ с КХЛ вместе взятые!!!!
+14
0
+14
молодцы!
+14
0
+14
Ответ Rock-n-Rolla
сделайте медальный зачет во фрейме справа, как это было на Олимпиаде. Что за неуважение к паралимпийцам?
+++++++ Плюсуюсь!!!!
Если честно, Спортсру очень плохо освещает Паралимпиаду!:( Приходиться искать информацию через другие ветки. Уважаемые модераторы, можно что-то по этому поводу сделать?
+12
0
+12
Год, полгода, три месяца назад некоторые посетители этого сайта писали,что никому не нужна эта олимпиада, что лучше раздать эти деньги старикам и малоимущим. Интересно, сегодня они думают так же? Эти люди напоминают мне тех, кто в Москве на митинге кричал:"Слава Украине и Героям слава!" А я от имени моей соседки, которой 83 года, хочу сказать спасибо России за ту радость. которую она ей доставила. За слезы, которые лились из ее глаз от радости за победителей и сочувствия к проигравшим. Спасибо, Россия!
+11
0
+11
Ответ Vagner01
Следж-хоккей финал Россия-США в субботу в 20-00! Ребята надо играть как в первом матче и все получится! Вся страна за вас! Когда мы едины-мы непобедимы!
Просто называйте хоккеем.Без следж-.Другого у нас нет
+11
0
+11
у наших 34 МЕДАЛИ У других пяти команд 28. мдаа.я считаю что у паралимпийцев наградные должны быть выше чем у других. дай им всем бог здоровья. низкий им поклон.
+10
0
+10
Комментарии американцев в интернетах про русских ))

http://6.firepic.org/6/images/2014-03/15/97xkb8kmh4i8.png
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Видела финиш нашего спортсмена , лыжника- биатлониста, такой мощный заряд исходит , такая воля к победе. Просто сердце разрывается , смотреть такие финиши. И от радости и от гордости в том числе. Ну так где видела? По какому каналу? Трудно написать, что ли? ! И главное ведь - ни одного восклицательного! После таких-то эмоций! ... "такой мощный заряд исходит , такая воля к победе", "сердце разрывается"... да??? "иотрадостивтомчисле" - и пошла спать... А нам как спать после этого? :(
Вчера на России-2 с 14.55 до 19.00 показывали биатлон 6 гонок, а ночью - следж-хоккей. Сегодня в это же время - лыжные гонки. А вообще, никакой популяризации! Я лично случайно наткнулась на трансляции на России-2. И, надо признаться, зрелище захватывающее, потому что люди реально отдаются полностью процессу, не просто прогуляться вышли!

А следж-хоккей - это что-то! Я думала, посмотрю пять минут, но не могла оторваться до конца матча! Это МУЖИКИ! Нашим надо эти матчи на ночь показывать, в целях повышения мотивации.
+10
0
+10
Либерасты опять будут недовольны. У них в ответ на наши успехи только один аргумент: всё куплено. Утритесь.

Мужеству таких людей надо памятники ставить.
+9
0
+9
зачем нам таблица с футболом ,сделайте таблицу медального зачета .ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!
+9
0
+9
паралимпийцы, преклоняюсь!! смотрела всё, на что хватало времени.. лыжы, биатлон, кёрлинг, следж-хоккей (здесь просто без слов, такая сила воли, боевой дух, да и скорости в конце концов! вообще забываешь, что люди на колясках). признаться честно, немногих знала по именам до ОИ, теперь знаю, потому что они - герои, реально люди с безграничными возможностями!
+9
0
+9
А меня радует, что Путин сказал, что паралимпицы получат те же наградные и машины (машины будут адаптированы), что и олимпийцы. Для них это будет большим подспорьем.
+8
0
+8
Вот это отрыв! Да, Олимпиады в Сочи перекрыли предыдущие в полной мере! Вот это домашняя так домашняя! :) Браво Россия и Украина!
+8
0
+8
Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!!
+7
0
+7
Медведев, готовь Мерседесы!
+7
0
+7
чего вы делите?
важно, не важно, герои, не герои...

это такая же олимпиада, только цена медали выше, чем в обычной.
наши здоровые олимпионики вполне себе сыты и здоровы, обеспечены по макушку.
про паралимпийцев можно книги писать.
это хорошо в последние годы, где то стали финансово помогать.
а так превозмогая всё, что только можно представить, на голом энтузиазме пахать...
+7
0
+7
Ответ armeezz
Россия уделала гейроппу в одну калитку, с огромным не подлежащим ни какому сомнению преимуществом!!! СЛАВЬСЯ СТРАНА, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!! И НИЗКИЙ ВСЕМ ПАРОЛИМПИЙЦАМ ПОКЛОН, ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО, ВОЛЮ И НЕСГИБАЕМЫЙ, КАК РОССИЯ, ХАРАКТЕР!!!
Россия уделала гейроппу в одну калитку, с огромным не подлежащим ни какому сомнению преимуществом!!! СЛАВЬСЯ СТРАНА, МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!! И НИЗКИЙ ВСЕМ ПАРОЛИМПИЙЦАМ ПОКЛОН, ЗА ВАШЕ МУЖЕСТВО, ВОЛЮ И НЕСГИБАЕМЫЙ, КАК РОССИЯ, ХАРАКТЕР!!!

100% ! Уделала не только гейроппу ))) Такой отрыв и преимущество вряд ли когда будет преодолено! А попросту говоря - НИКОГДА!!! :) Россия стала на ноги, хотя америкосы так не хотели, и боялись этого! Правильно, что боялись! )))
+9
-2
+7
Паралимпийцы у нас конечно большие молодцы!

Вот, кстати, думаю, что на паралимпиаде вообще допинга не бывает, потому что для них не слава или деньги превыше всего, а возможность доказать себе, что и с ограниченными возможностями можно добиться в спорте и в жизни многого!
+7
0
+7
Как бы Запад не вопил, но Путин - это реальное спасение для России. Конечно, проблем ещё очень много, особенно внутри страны. Но надо учесть то, что Россия проиграла войну, холодную войну. А в 2000 Россия должна была развалится. Путин сохранил Россию, и если сравнить Россию 1999 и сейчас, то результат очевиден. Именно за это Запад и ненавидит Путина. Но он их обыгрывает в одну калитку, как детей. Даже Обама в сравнении с ним просто мальчик, про остальных и говорить нечего. Нет сейчас политика сильнее Путина. Как же это приятно, чёрт побери!
+7
0
+7
Комментарий скрыт
Всем приехавшим на Олимпиаду спортсменам она точно нужна.
Ну а если какие-то политиканы готовы нагадить и на своих спортсменов и на болельщиков, то это их беда: обделила их жизнь.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий