52 спортсмена выступили с требованием отменить закон о запрете на пропаганду гомосексуализма в России

Бывшие и действующие участники Олимпийских игр призвали российские власти отменить закон о запрете на пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, а также раскритиковали Международный олимпийский комитет (МОК) и спонсоров олимпийского движения.

Под обращением подписи поставили 52 спортсмена из США, Канады, Австралии, Швейцарии, Ирландии, Германии и Швеции. В их числе 12 спортсменов, которые выступят на Играх в Сочи.

Под письмом подписались канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд, теннисисты Мартина Навратилова и Энди Роддик, бывший футболист «Лидса» Робби Роджерс и другие, сообщает The Guardian.

Материалы по теме


417 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин, скорей бы уже ЧМ в Катаре, уж больно хочется посмотреть как эти пид..ы на мусульман тявкать будут, у которых за гомосятину смертная казнь.

Им че, говорить больше не о чем?!
Достали!!!
+122
-13
+109
они вообще слышали о таких словах, как "суверенитет", "невмешательство", "независимость", "законодательная власть"?..
+104
-11
+93
я против пропаганды гомосексуализма в России
+77
-10
+67
Дурдом. По их мнению это надо усиленно пропагандировать? Наверно я слишком отстала от жизни, мда....
+42
-7
+35
кто они такие, чтобы просить отмены какого-то закона нашей страны? они граждане России?
+39
-6
+33
Россия всегда будет одна. поэтому каждый из нас должен любить свою страну и поднимать ее. а на запад чихать. они скоро полностью деградируют.
+31
-5
+26
Раньше нас допингом отвлекали от провальных этапов и ЧМ, а теперь геями отвлекают от допинга.
Земля с оси таки сдвинулась.
+26
-2
+24
Дарю идею ведущим живописцам современности - картина: "Гомодрилы пишут письмо российским властям". Хит на все времена. Илья Ефимович Репин нервно курит казацкую люльку. В его время таких колоритных типажей не водилось:)))
По крайней мере произведения коллективного эпистолярного творчества им ваять не особо разрешали...

Пропагандировать хотят значит... Не, уважаемые борцы с русофильством и руспопятством. Пока у нашей страны будут такие "судьи" Пока американо-ойропейское лейсбийско-гомосяцкое сообщество будет указывать как нам жить, вякать на нас, нагло врать, применять по отношению к России двойные стандарты, я буду защищать наших спортсменов будь они хоть четырежды обколоты всеми возможными допингами. Ибо лучше они, чем америкосы, обобравшие и залившие кровью полмира и их верные пудели лицемерные ойропейские содомиты-гомосеки. А вы молитесь на сиф.. цивилизованную Ойропку. Жалко нет.
+22
-2
+20
Чо та я не вижу подписей и тонну дерьма в сторону некоторых штатов в США, где за гомосексуализм можно в тюрьму загреметь. Подчеркиваю, даже не за пропаганду.
+19
-2
+17
не трогайте нашу Олимпиаду своими грязными ручёнками,тридварасы!!!долбитесь молча по углам и не возникайте на горизонте!!!
+19
-6
+13
Закон принят в России, действует только на территории нашего государства . В своих странах им никто не запрещает эту пропаганду вести. Разве их требования не являются вмешательством в дела другого государства? Кстати закон касается только пропаганды, а спать с кем им хочется никто не запрещает даже во время олимпиады, в чем проблема?
+13
0
+13
Дебилы. Господи, сколько идиотов в этом мире. не счесть. Каждая страна имеет право на своё отношение к этой дряни. Они скоро размножаться перестанут со своими гомиками.
+12
0
+12
"призвали российские власти отменить закон о пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации.."
-----
Этта правильно.. скажем НЕТ пропаганде! :))
+14
-3
+11
Больше всего поражает тот факт, что все эти заслуженные и достойные спортсмены даже не удосужились понять о чем этот закон и что он ни коим образом не ущемляет права извращенцев всех мастей, а лишь запрещает им пропагандировать свои извращения!!! Я хочу чтобы мой ребенок, когда подрастет не был вынужден слушать в садике и школе лекции извращенцев о их однополой "любви".
+11
-1
+10
Идите в .опу.
+10
0
+10
На чемпионате мира по фигурному катанию в категории "танцы на льду" победу из соображений толерантности и политкорректности присудили паре афроамериканцев-гомосексуалистов из США, которые полтора часа под музыку Вивальди изображали страстный гомосексуальный акт на льду арены. При этом даже американские судьи согласились, что толерантность толерантностью, а коньки не мешало бы одеть...
+9
0
+9
Всего лишь 52? Ну они в меньшинстве.... в сексуальном.
+9
-1
+8
Интересно, хоть один человек из этих 52 в курсе, о чём вообще этот "закон" и на основании чего и почему вообще встал такой вопрос? Думаю, вопрос риторический. Я не могу осуждать никого из спортсменов, они рассуждают исходя из информации, которую получают из СМИ. А вот журналисты-истерички, включая, кстати, многих представителей спортсру, заслуживают самых нелестных эпитетов.
+7
0
+7
Ответ Sharks_fan
Блин, скорей бы уже ЧМ в Катаре, уж больно хочется посмотреть как эти пид..ы на мусульман тявкать будут, у которых за гомосятину смертная казнь. Им че, говорить больше не о чем?! Достали!!!
"Блин, скорей бы уже ЧМ в Катаре, уж больно хочется посмотреть как эти пид..ы на мусульман тявкать будут, у которых за гомосятину смертная казнь."

Там эту тему забудут, будут говорить о национальных традициях и культуре, а нас почему то решили огомосятить
+7
0
+7
объясните этим 52 дебилам, что это закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних
+8
-1
+7
Не фига приходить со своим уставом в чужой монастырь
+7
0
+7
Лесбиянки то типа Навратиловой жрали анаболики горстями.
+7
0
+7
Много шума из ничего.Этот закон по сути никому ничего не запрещает.Западная истерия всего лишь русофобия.
+7
0
+7
Ответ jt19
Комментарий скрыт
Ты дебилоид
+6
0
+6
вот 52 гномика обурели
+8
-2
+6
И такая дребедень
Целый день:
То тюлень позвонит, то олень...

_________________________
и эти пишут) бедные российские власти)
+6
0
+6
Демократия всех распустила донельзя. Ну если ты извращенец, сиди дом да извращайся как хочешь. Зачем же вот это всё выставлять напоказ? Не хватает внимания, пригласи друзей извращенцев, пусть смотрят. Но если нормальный человек не хочет знать об этом идиотизме (который к слову не несёт ничего хорошего, потому как дети в таких отношениях не родятся), то это его право. И это право также нужно защищать. А уж тем более права детей!
+7
-1
+6
радуют такие новости+) люди не имеющие к России никакого отношения выступили с ТРЕБОВАНИЕМ отменить российский закон+) Всегда хотелось у них спросить - вам ребята в ладошки не накакать?
+6
0
+6
с просьбой они могут выступить еще, но никак не с требованием )
+6
0
+6
У меня есть смутное подозрение, что закон неправильно переведен с нашего языка
Такое ощущение, что там написано «всех геев будут расстреливать прямо в аэропорту, чтобы не портили нашу землю русскую», либо они не читали его вообще
А то такое ощущение, что они не на игры едут, а секту для несовершенно летних открывать...
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий