Михаил Ходорковский: «Я против бойкотов Сочи-2014, но и Игры не должны быть вечеринкой Путина»

Бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что выступает против бойкота Игр-2014 в Сочи.

«Для миллионов людей Олимпиада станет праздником, и этот праздник не нужно портить бойкотами.

Но и Игры не должны быть большой вечеринкой президента Путина», – цитирует Ходорковского DPA.

Материалы по теме


148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
скоро еще двух великомученниц выпустят
+45
-3
+42
осталось мнение "Ореховских" про олимпиаду спросить :)
+43
-3
+40
Кто такой Ходорковский?Бандит,вор и убийца,наверняка еще агент штатов,который нацепил личину политического заключенного,обворовал Родину и теперь спокойно будет жить за бугром...не стоит обращать внимания на него
+59
-21
+38
Что это делает здесь?
+60
-26
+34
Добро Пожаловать Михаил Ходорковский на Sports.ru,даже тег ему создали! ну все теперь каждое интервью будут его выносить на главную страницу!
+35
-2
+33
вор и убийца
+53
-23
+30
Эх Миша, Миша, десять лет отсидел а так и ничего и не понял!
+40
-10
+30
Ходорковский у нас давно в спортсменах? И чем занимается, кроме воровства или это главный вид спорта в России? Дожили, всяких ЗКа цитировать начали..
+53
-25
+28
Это и есть личный праздник нашего царька. Распилены и рассованы по карманам миллиарды бюджетных средств. Любой прохожий на улице скажет, что ему нах. не нужна эта олимпиада.
+53
-27
+26
Ходорковский не гавкай,в 2018 году после чемпионата мира опять будешь там где тебе и положено,или в Израиле или в Мордовии
+27
-2
+25
да,пора ходорковскому бабки за освобождение своим языком оправдывать,вот он и начал, но с ВВП тягаться простому уголовнику кишка тонка.
+22
-1
+21
"О, петух закукарекал, заместо Авроры" (с) "Беспредел"
+20
0
+20
Задолбали геями, политикой. Это все-таки прежде всего спортивный праздник. Ну каждый" прыщ" спешит высказаться. Отпустили, дали выехать за рубеж, так живи и наслаждайся свободой. Что сразу какие-то заявления про Путина делать. С женой,поди, не успел пообщаться, а уже про ОИ.... Неужели за 10 лет более важных дел не накопилось.
+23
-4
+19
Теперь каждого бывшего отпущенного зэка будут спрашивать про Сочи, с нетерпением ждем, что про ОИ скажут телки из Пусси Раёт
+27
-9
+18
Какого хрена это делает на спортивном сайте? Сейчас этот узник совести, не побоюсь этого слова, кристально честный человек будет из-за бугра вещать про тёмную Россию, а все будут в блокнотики записывать. Да 99.9% людей по барабану чаянья олигарха, как проштрафившегося, так и действующего.
+19
-1
+18
Ходорковский болтун-мракобес, у которого враг его собственный язык - учился бы у Позднера:
http://pozneronline.ru/2013/12/6659/
+22
-7
+15
Ответ Sib2
вор и убийца
это Вы про себя ?
+38
-25
+13
Благодари российским либеральным СМИ и просвещённой Европе в России уже давно появилось музыкальное течение под названием Новая Волна Башкирского Хеви Метала (НВБХМ по аналогии с NWOBHM) - Юрий Шевчук прыгающий с бубном перед скульптурной композицией: "ВВП раздирающий пасть Ходорковскому"...

Зы. "Хочу чтобы в России всё было хорошо" сказал 50-летний Юра Шевчук и вырвал а-ля старик Хотабыч свой последний волос из бороды, но чуда не случилось:
https://www.youtube.com/watch?v=RSVDJNW-NsQ
+12
0
+12
Не успел выйти и уже пнул Путина...
+12
0
+12
Путина можно любить,можно не любить,но при чём здесь вечеринка Путина?
+8
0
+8
Миша,только вышел а уже начал опасно высказываться. Вообщем Миша ты большой и великий человек,может когда нибудь удастся сгноить систему Путина.
+17
-9
+8
Уже была пресс конференция? надо почитать...
+20
-12
+8
Только за одну так называемую "подготовку к Олимпиаде" Путин должен уйти в отставку добровольно... Налицо все предпосылки, что этот спортивный праздник будет вечеринкой Путина...
+8
-1
+7
Миша, лучше расскажи нам, за что тебя амнистировали.
+10
-3
+7
Ходорковский - пойманный человек с проблемами по налогам и заказным убийствам. По нашим русским понятиям - если попал, то носи ошейник с цепью, не вякай. А этот продолжает свою байду. Неуважаемый человек.
А те, кто неуважительно высказываются о руководителе своей страны в угоду вот таким неуважаемым людям и их своре с болотной площади, майдана, евросоюза и прочих лгпд или лгпс, не помню, тоже неуважаемые люди. Со стадным инстинктом - все лают, значит, и я должон.
+9
-2
+7
Ответ shishok
Он действительно выразился совершенно иначе. Вечеринки Путина там не звучало. http://www.youtube.com/watch?v=AcYqcIWILxU Если кому интересен первоисточник. :)))))))))))
Терпеть не могу Путина,но нашу либеральную общественность еще больше. Все эти 10 лет делали из Ходорковского узника совести,хотя он таким никогда не являлся.И даже если делал такой вид,то только исключительно в прагматических целях. Вообще у меня создалось в этой ситуации впечатление,что в этом деле победили и Путин, и Ходорковский,один в глазах обывателя проявил себя милосердным,другой получил свободу.
А проигравшими в этой истории является именно наша либеральная общественность,которое эксплуатировала бренд Ходорковского. Чуть ли не наш Нельсон Манделла.
Вот комментарий Тонечки Самсоновой - яркий пример разочарования эгоизма и двуличности нашего либерализма
http://www.echo.msk.ru/blog/samsonova/1223269-echo/
P.S. Не испытываю симпатии не Ходору,не к Путину ,считаю что в нашей и мировой истории было много более достойных деятелей.Но их по-человечески,я по крайней мере уважаю. А вот абсолютное большинство либерастов -журналюг,или других лоббистов- пропагандистов - презираю всеми фибрами души.
+8
-2
+6
Ходорковский шарит да он главный болельщик Олимпиады Молодец мужик 10 лет это тема да
+7
-1
+6
А вдруг Ходорковского выпустили,чтобы он открыл ОИ в Сочи.
+6
0
+6
Зря ты Миша лезешь опять в политику. Ой как зря!
+8
-3
+5
В полку говорителей прибыло
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий