Владимир Путин: «На Олимпиаду в Сочи государство выделило 99 миллиардов рублей»

Сегодня президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что на организацию и проведение зимних Игр-2014 в Сочи было выделено 99 миллиардов рублей из бюджета страны.

«На Олимпиаду в Сочи из бюджета выделено 99 миллиардов рублей, еще 144 миллиарда привлечено сторонних средств. Надеюсь, что Олимпиада приведет к всплеску интереса к спорту и здоровому образу жизни.

Жду от наших атлетов самоотдачи и понимания того, что за ними – огромная страна», – приводит слова Путина твиттер телеканала RT.

Просочившиеся. Чем пришлось пожертвовать ради Олимпиады?

Новостройка.ру. Что ждет олимпийские объекты после Игр-2014?

Материалы по теме


124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А сколько выделено на пенсии и квартиры людям победившим в войне? Сколько было выделено на каждого новорожденного ребенка в стране? И сколько было выделено что бы просто страна не напоминала Зимбабве какое то своей нищетой и развалиными? 50 км от Москвы отъехал - уже деревянные избы какие то, газ в балонах. Но зачем это делать? Кого в мире из нормальных стран можно удивить тем что твой народ живет нормально? А вот козырнуть ОИ и ЧМ циферками это святое дело))) Все сплошная показуха.

Обещаю еще больше обещаний...
+36
-2
+34
Ну, да. Когда в стране здравоохранение, сельское-хозяйство, городская инфраструктура в разрухе, за чертой бедности проживают около 18% процентов жителей. А в стране проводится самая затратная в истории зимних и летних игр Олимпиада, и вот сейчас тоже самое будет происходить, только сразу в 11 городах. Наверно в других странах, такое сложно представить. Другие, не ***, так деньгами бросаться.
+29
-2
+27
Ответ ilya1809
140 милионнов людей в россии....если даже процентов 10 из них рождают детей...ну половина это 2ые,3ьи,или четвертые...по минимуму...умножаем делим ..и потом умножаем на 380 тыщ на ребенка свыше первого...сколько получается?260 милиардов на детй или я нолик даже забыл еще?что же ты математик тут не считаешь?какое государство так вкладывает так в семью а уж при нашем налогооблажении?нельзя же просто из принципа писать плохо надо смотреть в обе стороны...да есть что то плохое но есть и много плохого
Я так понимаю, что вы про материнский капитал? ТОлько забыли упомянуть, что для того, чтобы родить второго, надо сначала родить и хоть немного обеспечить первого. Надеюсь, вы в курсе, сколько сейчас пособие по рождению ребенка, которого даже на необходимые нормальные вещи для ребенка при этом рождении не хватает, это даже если учесть, что ребенок родился полностью здоров. Сколько ежемесячное пособие на ребенка даже упоминать не хочется. А теперь вспомните, сколько стоит смесь (если у матери молока нет), детское питание, подгузники, вещички. Я не говорю о детском саду и школе, где практически узаконены поборы. И вы говорите о материнском капитале, который уважаемый Путен дает матерям? Да это смех, тем более наликом вам никто его не даст (законно) да и подождать надо минимум год. К тому же его действие скоро закончится и все, кто задумает родить 2-3-го и т.д. детей уже будут молча сосать пособие, радуясь Олимпиаде и ЧМ Мира по футболу.
+20
0
+20
Ответ заблокированному пользователю
Одно другому мешает? У тебя просто ограниченные возможности мозга и ты не видишь картину полностью. Российские туристы вывозят ежегодно $40 млрд в год за границу. Для этого и развивают Сочи.Деньги которые туристы оставят в стране пустят на здравоохранение итд
Придурок, нашисты такие нашисты
+19
0
+19
1.2 триллиона и 200 миллиардов, чего-то непонятно, скоко ж денег то ушло, или, я так понял особо никто не считал, был шведский стол?
+14
-2
+12
Путин: На деле выделено 100. Из них 1 лярд забрал лично я. Так было надо.
+9
0
+9
Ну после того как все строители поедут по домам,то у Азербайджана,Таджикистана,Узбекистана будет огромный экономический всплеск)
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Мои родители вырастили 4-х детей в коммуналке.Так что ту скорее твоя никчемность. Ныть нужно в жизни меньше.
ну понятно, чего ты такой обиженный :)
+7
0
+7
целых пять часов показывали клоуна по всем каналам - рекорд одн
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Нищие таджики по 5 детей содержат на заработанные в России деньги. Ты тупее таджиков? Бухать нужно меньше.
ты посмотри, в чем их дети ходят по 5 штук. Если тебя такое устраивает - вперед.
+6
0
+6
Ответ ALEG(SM)
блин, читаю и ох...ваю....сколько в нашей стране соплежуев. гордитесь друзья, что в нашей стране такие соревнования проводятся.
Так иди, засунь себе флаг по глубже и радуйся сколько влезет.
+5
0
+5
Путину верить, себя не уважать.
+7
-2
+5
Все норм парни, секта навального нас зарядит баблом. Он обещает что можно не работать, и сочно жить.
+4
0
+4
Сейчас налетят москвичи,содержание которых обходится стране в $66 млрд в год и будут ныть что смеют развивать замкадье
+11
-7
+4
Пока в России есть голодные дети эта Лимпиада и Ч.М на х.. не нужен.Масквичи,в регионах все не так радостно как у вас.А про ПУтьку нормальные люди давно поняли,что это пиз до бол и ВОР!!!Включайте иногда голову и логику,а не только слушайте Россию1 и НТВ.Насчет того,что сейчас какой нибудь умник скажет иди да зарабатывай,отвечу что в регионах можно достойные деньги заработать только если ты находишься у кормушки или обладаешь жилкой барыги(что дано далеко не всем)
+4
0
+4
не надо забывать про российский менталитет,можем эти деньги по разным углам растащить и концов не найдешь,а вроде как на благие нужды,а тут хоть как никак целевое назначение-олимпиада в россии,и спортивные сооружения останутся и гордость за страну-какую олимпиаду отгрохали, с олимпиады 80 уже более 30 лет прошло ,а люди все вспоминают со слезами на глазах, и олимпиада в сочи нужна и чемпионат мира по футболу тоже,так что правильной дорогой идем товарищи,а за олимпиаду -спасибо.
+3
0
+3
Ответ remmor
Да-да, ВМЕСТО, угу. Количество машин было столько же, просто все на девятках ездили, а счас на Логанах, угу. Люди жили на 80 баксов в месяц, а сейчас и про 1000 баксов ноют, что гроши.
Шел бы ты лесом нашист селигерский.Уже и здесь свои печеньки отрабатываешь.Какие 80 баксов? В 97-м получал 450 в пересчете на доллары.Потом да,после 98-го раза в три меньше стало.Сейчас получаю 700. Это может в маскве по другому.Квартплата в 2000-м была около 200 рублей,сейчас 4000.Плюс свет 500.Школа у ребенка 2-2,5 т.р.Секция 1500.Иди гуляй,чудо(((
+3
0
+3
Меня одного бесят зомбированные портянки типа Fellеs, которые мешают людям нормально думать? И становиться не стадом, а гражданином, что-то решающим!!!!
+2
0
+2
Владимир Владимирович, спасибо вам за олимпиаду!!!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Причем тут дефицит.Бюджет Москвы около $60 млрд,который формируется налогами Газпрома и прочими сырьевиками которые в Москве налоги платят
"Причем тут дефицит.Бюджет Москвы около $60 млрд" - при том, что кроме дефицита, бюджет москвы формируется из доходов москвы, более 50 млрд долл. Москва больше Сочи по населению официально более чем в 20 раз, реально более чем в 30 раз. Доход города сочи официальный около 0,2 млрд долл (200 млн долл).
+2
0
+2
Ответ remmor
Ой, таки у нас одну разруху вылечили. А что бюджетники - тоже все в разрухе? Кто? Менты? Чиновники? Военные?
Просто невозможно читать ваши издевательские комментарии, чего цепляетесь к человеку? Может, у Вас в Самаре всё прекрасно, но на самом деле разруха в первую очередь в головах, а потом и во всём видимом пространстве. И страна действительно катится под горку, это видно и невооружённым глазом. Достаточно посмотреть на горы мусора, на полуразрушенные строения, как после войны, особенно в сельских областях. Я часто езжу по области в командировки и вижу, как живут люди. И надо всё-таки уважать тех, кто высказывает своё мнение, не совпадающее с Вашим.
+2
0
+2
Ответ volkniga@maij.ry
Неужели ни Путина ни его опричников совсем не волнует сильно растущая волна ненависти народа к их власти ? Неужели все так запущено ?
У Путина и его опричников голова на плечах, они помнят что было со страной лет 10-15 назад, но у людей в нашей стране короткая память, к сожалению..
+2
0
+2
маразм.. точнее путинизм полный.... как проведение Олимпиады или ЧМ18 может привести "к всплеску интереса к спорту и здоровому образу жизни"?... для "всплеска интереса" бабло надо в другие места вкладывать и даже не "в большой спорт".... впрочем, недаром же этот дурак учился в универе на троечки...
+3
-1
+2
12 лет путинизма некоторых, ничему не научили. Готовы ждать ещё 12.
+3
-1
+2
Ответ remmor
Да, результаты внушают - рост зарплат с 80 баксов до 850 где такое увидишь. Неплохо было бы ещё таких 12 лет
Уровень инфляции сравни с ростом зарплат, посмотрим как будут смотреться твои хваленные 850 баксов. При расчете бери реальные цифры инфляции, не сказочные 5-6%. Удачи, квасной.
+2
0
+2
Ответ poochh
12 лет путинизма некоторых, ничему не научили. Готовы ждать ещё 12.
Люди работают и норм себя чухают. Ищи проблему в себе)
Просто ты мертв, тебе уже поможет только клизма, а при навальном, ты будешь пустую тару собирать)
В себе проблему ищи. В армии служить ты калека, учится ты тупой, работать тяжело.
Для инвалидов есть социальные выплаты ВТЭК тебя ждет:)
+3
-1
+2
Цены, как в супермаркете: 100 зачеркнуто, сверху фломастером: "Грандиозные скидки на Олимпиаду в Сочи: всего 99,98 млрд. Спешите!"
:)
+2
0
+2
Как ИП, благодарю Путина за двухкратное повышение выплат в ПФР. Спасибо, Владимир Владимирович за Сочи и ЧМ-2018!
+2
0
+2
Показательно, как у нас слушают друг друга. Иные точки зрения моментально обрастают минусами и объявляются нашисткой пропагандой, едроботами и т.п. Демократично, чо!
+3
-2
+1
А Православные всё равно за Путина!
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/velikiypost/453249.html
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий