Сергей Скорович: «Впервые в истории стали вторыми в мире, нам не стыдно за этот результат»

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович подвел итоги финального матча чемпионата мира с Аргентиной (4:5).

– Финал – это всегда особый матч. Сегодня мы играли хорошо, мне не в чем упрекнуть своих спортсменов. Команда была активна, созидала. Я горд, что мы выступили в этом матче. К сожалению, все определили несколько ошибок. Мы еще раз убедились, что ошибаться в финале нельзя.

Сборной России не стыдно за этот результат. Мы впервые в истории стали вторыми в мире. Значит, мы шли верным путем, но еще есть над чем работать и куда стремиться.

– Чем вам запомнилась сборная России на Чемпионате мира в Колумбии?

– Мы были командой. Единым коллективом. Мы много работали, преодолевали сложности, но верили в свои силы и возможности. Я благодарю каждого футболиста и члена делегации за труд, который был вложен в этот результат, – сказал Скорович.

16 комментариев
Молодцы. К сожалению, не смотрел групповой этап, но все матчи плей-офф узрел. Прекрасное выступление. С Аргентиной, видимо, перегорели. Обидно за проигранный финал, но за результат в целом - нет. Следующий ЧМ наш и только наш.
+14
-3
+11
Хороший турнир провели, молодцы!

хотя конечно ошибки в финале были детские, не понятно как можно было допускать чтобы аргентинцы выходили в 2 против одного нашего вратаря, это при игре то 4 на 4 и тем более в финале, дисциплина подвела, но а так боролись до конца и смогли сократить до минимума счёт, думаю ещё бы минутку и сравняли точно. Серебро отличный результат, но опять же, будуут ли в ближайшее время ещё такие шансы стать чемпионами мира, сомневаюсь, что Бразилия и Испания допустят такой провал ещё раз
+6
0
+6
Молодцы, парни! Просто МОЛОДЦЫ! Вы смогли?, а победы еще будут 1000 000%!
+4
0
+4
На самом деле молодцы! Но я все равно не пойму, разве сложно найти или вырастить своих ребят? Погода же не важна, залов много, у нас, вообще каждый 10-й мужчина в миник гоняет!
Птицу видно по полету, а бразильца по работе с мячом. Это у них в генах. Вот в хоккей они не играют. И не будут. А ребята ростят и их много, но бразильцы лучше.
+5
-1
+4
Респект парням.Вот кто наряду с пляжниками не позорит наш футбол.Теримин про нефутбольную страну, может быть применен разве что,к большому футболу
+4
-2
+2
Молодцы , ребята.Жалко моменты вначале не реализовали .....Ну комментаторы комментировали так , как будто уже мы чемпионы....с начала игры и весь первый тайм.
+1
Смотрел финал. С Арги конечно после двух заюитых расслаблялись праздновали и моментально отхватили ответные в первой же отаетной атаке.

К сожалению во втором тайме при счете 2-4 очень много потеряли времени перекат ничем не заканчивался(с 15-й по 4-ю)... И лишь за 3 минуты до конца при счете 2-5 начали нормально разыгрывать... но было уже поздно. Арг. Здорово защищадись, всё перекрывали.

Заслуженно выиграли, но наша сборная тоже молодцы.
+1
0
+1
Вышли на игру с замахом на серебро. Бороться за золото не стали. Играл только Лима, остальные отбывали номер, дескать нас и за 2 место будут хвалить-жалели себя. Жаль. Как надо бороться, показали аргентинцы и иранцы и Лима. Гордиться нашим нечем-запоминается последнее. Это роль ягненка против хищника Аргентины.