Владимир Славский: «Сейчас к нам зарубежные тренеры стоят в очереди»

Президент федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский заявил, что готов покинуть свой пост, если появится достойная кандидатура на его замену.

Об отставке Вольфганга Штайерта: «Хочу сразу конкретизировать, что это произошло уже после Олимпиады. 22 февраля закончились соревнования прыгунов с трамплина, и 23-го Штайерт был уволен. Мы целый год с главным тренером сборной Александром Арефьевым обсуждали, стоит ли продолжать сотрудничество со Штайертом, и конечно, на нашей оценке его работы сказалось неудачное выступление на Олимпиаде. К тому же он силен как менеджер, но оказался не очень хорош как тренер. Так что как наставник он нас не устраивал».

Об иностранном консультанте в команде: «У нас прежде всего есть свой главный тренер, который несет юридическую ответственность за результат. А теперь будем снова подбирать иностранного специалиста, чтобы быть в мировом сообществе и «залезть в их кухню».

Зарубежные тренеры стоят сейчас в очереди, но надо еще серьезно подумать, кого из них взять. Причем не с финансовой точки зрения, а с несколько другой позиции: сможет ли он контактировать с ребятами, есть ли у него желание пахать, а не только деньги получать».

О том, подходит ли команде Берни Шодлер: «Вполне. Я поручил Арефьеву переговорить с ним на эту тему, и когда наш главный тренер вернется в Москву, он мне расскажет, о чем они там договорились».

О том, появляются ли мысли покинуть свой пост: «Они возникают постоянно, все-таки я давно работаю на этом посту. Если появится кандидатура на мое место, которая принесет нашей сборной больше пользы в Сочи, то проблем нет, я сразу же уйду», – приводит слова Славского «Спорт день за днем».

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Мы целый год с главным тренером сборной Александром Арефьевым обсуждали, стоит ли продолжать сотрудничество со Штайертом, и конечно, на нашей оценке его работы сказалось неудачное выступление на Олимпиаде».
    «У нас прежде всего есть свой главный тренер, который несет юридическую ответственность за результат».
    - Так значит немец виновен, а главный тренер не виновен. Далеко наша страна с такими людьми уйдет.
    0
    0
    0
    «Владимир Славский заявил, что готов покинуть свой пост, если появится достойная кандидатура на его замену.»-а достойный, по его мнению, человек, я так полагаю, еще не родился))
    Нисколько не сомневаюсь, что иностранные тренеры просто в очереди стоят-кто ж не хочет колесить по европе на машине «потому что билеты на самолет-это дорого для нашей федерации», как и операция Васильева. А так, все у нас работают непокладая рук, а некоторые и ног.Один Штаерт, блин, лентяй.
    0
    0
    0
    «Денис Корнилов последнее время со Штайертом почти не разговаривал и тренировался только со швейцарцем Берни Шодлером. Илья Росляков и Дмитрий Ипатов - то же самое. Павел Карелин работал только со мной или со своим личным тренером.» - это из интервью Арефьева агентству «Весь спорт».
    То есть, тренируют прыгунов все подряд, кроме Штайерта, но виноват все равно он. Привычка у наших к подковерным делишкам. Сплавили Штайерта, похоже.
    0
    0
    0
    Так вот и оставили бы Штайера менеджером сборной, раз речь о финансах не идет... А так нашли крайнего. Может, Масленников тоже из-за Штайера прыгать «разучился» в двоеборье? Когда Хиддинк тренером был, так хоть несколько детских полей Футбольная федерация построила. А сколько трамплинов было построено под руководством г-на Славского?
    0
    0
    0
    Лучше бы в очереди стояли президенты федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья.
    0
    0
    0
    Не знаю, кто тут прав, кто виноват, но Славский так рьяно крошит батон на Штайерта, что возникают сомнения в адекватности и корректности его (Славского) поведения.
    0
    0
    0
    да кто же у нас в очереди стоит ? нет ни инфраструктуры и вообще ничего нет для развития этих видов спорта????заинтриговал :))))
    0
    0
    0
    В Планицу на полетный чемпионат едет резервный состав российской сборной. Четыре человека с тремя тренерами. Штайерта сковырнули, теперь будут своей компашкой ездить. А с резервного состава какой спрос?
    0
    0
    0
    Пусть едут юниоры.В этом году смотреть прыжки с ирамплина одно расстройство-позор да и только.Я бы разогнал бы всех,кроме Васильева.Толку от того,что они колесят по этапам никакого.Результаты с каждым годом только хуже.
    0
    0
    0
    Ответ vladS
    «Мы целый год с главным тренером сборной Александром Арефьевым обсуждали, стоит ли продолжать сотрудничество со Штайертом, и конечно, на нашей оценке его работы сказалось неудачное выступление на Олимпиаде». «У нас прежде всего есть свой главный тренер, который несет юридическую ответственность за результат». - Так значит немец виновен, а главный тренер не виновен. Далеко наша страна с такими людьми уйдет.
    главный тренер несет тока юрид. ответственность.
    а штайерт - фактическую :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий