Владимир Логинов: «Если это решит проблему, я хоть сейчас через три минуты покину свой пост»

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов заявил о готовности покинуть свой пост, если это поможет развитию спорта.

«Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покину свой пост. И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали.

Если это поможет развитию лыжного спорта, если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем», – цитирует Логинова РИА Новости.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Поуважительней бы Логинову к Крюкову и Панжинскому относится. Не надо их фамилии в множественном числе использовать. Неприлично все.
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    Понимаете,он вообще не имел права это говорить! Люди - не материал! Ты вывозишь спортсменов на ОИ-следовательно,имеешь представление об их потенциале.Что,кто-то ждал медального вала? Девочки взяли бронзу-спасибо девочкам! Да и позиция до противного напоминает остальных «непричёмцев». Кстати,он вроде ещё и вице-президент ОКР,так? Спортивный чиновник высочайшего ранга.Кого же он винит за отсутствие условий развития для лыжного спорта? Что это за «коммунистическое» : ах,Дума-закон о запрете на постройку коттеджей на лыжных трассах? О чём он вообще?
    ну я и не спорю, фраза некрасивая была.
    видимо это стиль большинства наших чинушей такой, считать спортсменов неким био-материалом по добыванию результата.
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    эти слова были после сказаны. про лыжниц.
    Понимаете,он вообще не имел права это говорить! Люди - не материал! Ты вывозишь спортсменов на ОИ-следовательно,имеешь представление об их потенциале.Что,кто-то ждал медального вала? Девочки взяли бронзу-спасибо девочкам! Да и позиция до противного напоминает остальных «непричёмцев».
    Кстати,он вроде ещё и вице-президент ОКР,так? Спортивный чиновник высочайшего ранга.Кого же он винит за отсутствие условий развития для лыжного спорта? Что это за «коммунистическое» : ах,Дума-закон о запрете на постройку коттеджей на лыжных трассах? О чём он вообще?
    0
    0
    0
    Ответ naturprodukt
    «Что Вы хотите,Вы же видите,с каким контингентом нам приходиться работать»~(c) Вот за одни эти слова в адрес спортсменов своей сборной,которых он вывез на ОИ, Логинов должен оставить свой пост. Это было до медалей Крюкова и Панжинского,теперь они отдельной строкой у него идут,прогресс!
    эти слова были после сказаны. про лыжниц.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Если бы и наши тренеры чему-нибудь научились... Прежде всего, организации всего тренировочного процесса - начиная с питания и заканчивая медобслуживанием! А у нас в сборной, если не ошибаюсь, даже врача нет.
    Посмотрим.. предпосылки к улучшению есть, уже хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    Я слышал, что Кравцов уже говорил по этому поводу с Маркетто, посмотрим.. Есть один показательный момент. Когда Скобрева спросили чем отличались тренировки у итальянца от того что было у нас, он ответил что так много ему еще не приходилось работать. И его прогресс весьма показателен. Сам Кравцов указал главную проблему - это работа наших тренеров. Наверно поэтому и не могут наши спортсмены под их руководством серьезно прогрессировать. Поэтому, имхо, выход один - тренер-иностранец во главе и при нем поставить молодых тренеров, чтобы учились современным методикам. А насчет денег, думаю что под Сочи можно выбить хорошее финансирование (учитывая сколько медалей разыгрывается в коньках и шорт-треке).
    Если бы и наши тренеры чему-нибудь научились... Прежде всего, организации всего тренировочного процесса - начиная с питания и заканчивая медобслуживанием! А у нас в сборной, если не ошибаюсь, даже врача нет.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Насколько я слышал, это Ваня Скобрев носится с этой идеей. Надеюсь, Кравцов, новый президент федерации, его поддержит. Но получится ли реализовать... Может, у него чему-нибудь и наши научатся. Ведь выступили все ужасно. Ну, Высоковой уже 38 - там ловить нечего. А Малышева, Фаткулина, Лобышева, та же Шихова - просто мрак. Шихова вообще с медалью на полуторке должна была уехать. Лаленков уже лет восемь в кандидатах на медали ходит, Лобков - лет пять на что-то претендует, уже и сам в себя веру потерял. А молодые спринтеры всё из 36 по великим праздникам выбегают. А Маркетто - у него же целая комаеда: тренер по физике, диетолог, медгруппа и т.д. Брать - так всех кучей. Только ведь жаба задушит столько платить. Да еще без откатов и прочих маленьких жизненных радостей.
    Я слышал, что Кравцов уже говорил по этому поводу с Маркетто, посмотрим..
    Есть один показательный момент. Когда Скобрева спросили чем отличались тренировки у итальянца от того что было у нас, он ответил что так много ему еще не приходилось работать. И его прогресс весьма показателен.
    Сам Кравцов указал главную проблему - это работа наших тренеров. Наверно поэтому и не могут наши спортсмены под их руководством серьезно прогрессировать.
    Поэтому, имхо, выход один - тренер-иностранец во главе и при нем поставить молодых тренеров, чтобы учились современным методикам.
    А насчет денег, думаю что под Сочи можно выбить хорошее финансирование (учитывая сколько медалей разыгрывается в коньках и шорт-треке).
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    Да, нужны новые люди, пусть и бизнесмены, но которые смогут посмотреть со стороны на проблемы федераций. И выстроить структуру, нацеленную на результат. А по тренерам, нет ничего непоправимого. Можно и западных привести, и при них поставить молодых наших, так вырастут свои. Нет ничего невозможного в этом, было бы желание. Да и прогресс Скорбрева, который вроде всего год работал у итальянца, о многом говорит. Кстати, этого Маркетти хотят сейчас в Россию заманить, чтобы тут готовил группу. Еще слышал, что в шорт-треке вроде как подпишут корейского тренера, одного из лучших в мире. Думаю что если действовать таким путем (а лучше при иностранцах своих ставить, чтоб учились), то можно не тока получить быстро хорошие результаты, но и воспитать своих тренеров хорошего уровня.
    Насколько я слышал, это Ваня Скобрев носится с этой идеей. Надеюсь, Кравцов, новый президент федерации, его поддержит. Но получится ли реализовать...
    Может, у него чему-нибудь и наши научатся. Ведь выступили все ужасно. Ну, Высоковой уже 38 - там ловить нечего. А Малышева, Фаткулина, Лобышева, та же Шихова - просто мрак. Шихова вообще с медалью на полуторке должна была уехать. Лаленков уже лет восемь в кандидатах на медали ходит, Лобков - лет пять на что-то претендует, уже и сам в себя веру потерял. А молодые спринтеры всё из 36 по великим праздникам выбегают.
    А Маркетто - у него же целая комаеда: тренер по физике, диетолог, медгруппа и т.д. Брать - так всех кучей. Только ведь жаба задушит столько платить. Да еще без откатов и прочих маленьких жизненных радостей.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Вот теперь, надеюсь, наши коньки начнут вылезать из того дерьма, в которое их загнал Комаров. А тренеров действительно нет. Просто вообще нет. Муратову уже в районе 70 лет. Васильковскому не меньше. Не знаю, сколько Филиппову - но тоже далеко не юноша. Саютина выжили - казахов тренирует. Но он и не великий тренер. Впрочем, у нас великим точно не станешь - сожрут раньше.
    Да, нужны новые люди, пусть и бизнесмены, но которые смогут посмотреть со стороны на проблемы федераций. И выстроить структуру, нацеленную на результат.
    А по тренерам, нет ничего непоправимого.
    Можно и западных привести, и при них поставить молодых наших, так вырастут свои. Нет ничего невозможного в этом, было бы желание.
    Да и прогресс Скорбрева, который вроде всего год работал у итальянца, о многом говорит. Кстати, этого Маркетти хотят сейчас в Россию заманить, чтобы тут готовил группу.
    Еще слышал, что в шорт-треке вроде как подпишут корейского тренера, одного из лучших в мире.
    Думаю что если действовать таким путем
    (а лучше при иностранцах своих ставить, чтоб учились), то можно не тока получить быстро хорошие результаты, но и воспитать своих тренеров хорошего уровня.
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    да не, я же не сказал что все офигенно. просто сравнил с другими федерациями по медалям. и эта вторая после биатлонной. а по количеству медалей и вовсе первая. про туристов согласен, нафига вести людей на ои, которые ни на что не претендуют. лучше бы тогда молодых еще взяли, чтобы к сочи обкатать. возможно должны прийти новые люди, прежде всего управленцы, со свежими взглядами. почитай вот вью нового президента коньков: http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4237
    Вот теперь, надеюсь, наши коньки начнут вылезать из того дерьма, в которое их загнал Комаров.
    А тренеров действительно нет. Просто вообще нет. Муратову уже в районе 70 лет. Васильковскому не меньше. Не знаю, сколько Филиппову - но тоже далеко не юноша. Саютина выжили - казахов тренирует. Но он и не великий тренер. Впрочем, у нас великим точно не станешь - сожрут раньше.
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    да не, я же не сказал что все офигенно. просто сравнил с другими федерациями по медалям. и эта вторая после биатлонной. а по количеству медалей и вовсе первая. про туристов согласен, нафига вести людей на ои, которые ни на что не претендуют. лучше бы тогда молодых еще взяли, чтобы к сочи обкатать. возможно должны прийти новые люди, прежде всего управленцы, со свежими взглядами. почитай вот вью нового президента коньков: http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4237
    новые люди,
    ===================================
    Вот именно. И надо привлекать науку. Об этом говорилось давно. И ничего не сделано.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Не надо смотреть только на спринт. Крюков и Панжинский - это только Каминский. Правда, его Бородавко уговорил сборную взять. А дистанционные гонки - провал, причем кроме Легкова, Вылегжанина и Седова вообще никто ничего не показал. Привезли четырех туристов из семи участников! А что касается школьников - так это же дело именно федерации, лично Логинова. И дети, и юноши, резерв - кто этим должен заниматься?
    да не, я же не сказал что все офигенно.
    просто сравнил с другими федерациями по медалям. и эта вторая после биатлонной.
    а по количеству медалей и вовсе первая.
    про туристов согласен, нафига вести людей на ои, которые ни на что не претендуют.
    лучше бы тогда молодых еще взяли, чтобы к сочи обкатать.
    возможно должны прийти новые люди, прежде всего управленцы, со свежими взглядами.
    почитай вот вью нового президента коньков:
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4237
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    ну не так чтобы обделался. в лыжах взяли золото, серебро и две бронзы. по сравнению с другими федерациями, кроме биатлона, не так уж и плохо.
    Не надо смотреть только на спринт. Крюков и Панжинский - это только Каминский. Правда, его Бородавко уговорил сборную взять.
    А дистанционные гонки - провал, причем кроме Легкова, Вылегжанина и Седова вообще никто ничего не показал. Привезли четырех туристов из семи участников!
    А что касается школьников - так это же дело именно федерации, лично Логинова. И дети, и юноши, резерв - кто этим должен заниматься?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Странные люди... Ты не пиарься, не кричи во всех сми, что готов уйти, а тихо-мирно уйди. Обделался ведь по полной.
    ну не так чтобы обделался. в лыжах взяли золото, серебро и две бронзы. по сравнению с другими федерациями, кроме биатлона, не так уж и плохо.
    0
    0
    0
    если вам уж так не нравятся условия в которых вы работаете, то что ж до сих пор сидите на своём посту... А раз уж сидите, то не фиг и недовольсвтво своё высказывать... И без вас уже тошно от лыж таких...
    0
    0
    0
    Странные люди... Ты не пиарься, не кричи во всех сми, что готов уйти, а тихо-мирно уйди. Обделался ведь по полной.
    0
    0
    0
    так какие проблемы -уходи, ан нет местечко-то тепленькое!
    0
    0
    0
    Я что-то не понял- так сейчас или все-таки через 3 минуты?
    0
    0
    0
    «Что Вы хотите,Вы же видите,с каким контингентом нам приходиться работать»~(c)
    Вот за одни эти слова в адрес спортсменов своей сборной,которых он вывез на ОИ, Логинов должен оставить свой пост.
    Это было до медалей Крюкова и Панжинского,теперь они отдельной строкой у него идут,прогресс!
    0
    0
    0
    А вот тут он верно заметил. Раньше в школах на лыжах катались, сейчас вообще на всё забили. И про коттеджи тоже правда, только вот небось у самого коттедж на месте какой-нибудь возможной лыжной трассы.
    0
    0
    0
    «Если...» То есть, вся страна должна броситься сейчас доказывать что-то этому господину? А то он не уйдет. Бойся, страна!
    0
    0
    0
    Противно читать, ни совести, ни чести у таких людей.
    0
    0
    0
    Двойка за оригинальность.
    0
    0
    0
    Не уходите родненькие)))))
    0
    0
    0
    Интересная позиция у всех чиновников - я могу уйти. но это же не решит проблем. так пусть все идет как и раньше
    0
    0
    0
    Пора уже Медведеву начинать считать до трех. Какие синхронные, а главное одинаковые, заявления у всех: Мутко, Тягачев, Логинов. «Я готов уйти, если после моего ухода сразу все разовьется и появится.»
    0
    0
    0
    тактика нападения чиновника под названием «Мутко-финт»: если вы прям вот щас все организуете и построите, то я уйду. Ну а поскольку выполнить этого нельзя, то шиш вам. На своих квадратных метрах сидел и сидеть буду.
    0
    0
    0
    А чего тогда молчал все эти годы? Почему не бился, не просил, не находил спонсоров..?
    0
    0
    0
    Раз минута, два, три.... Оба-на! Логинов ты ещё здесь?!
    0
    0
    0
    Так не сейчас надо про детский спорт и котеджи говорить, а кричать каждый день в течение 4 лет. А то все сидят молчат, а после провала говорят то, что вся страна и так знает))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий