Федерика Бриньоне: «В Сочи нет олимпийского духа – этого города просто не существует»

Призер чемпионата мира в гигантском слаломе Федерика Бриньоне заявила, что ей не нравится проведение Игр-2014 в городе Сочи.

«В Сочи нет олимпийского духа: в этом городе нет спортивной культуры или истории, в том числе лыжной. Этого города просто не существует. В Сочи противная и нехорошая погода, от которой организм чувствует дискомфорт.

Я не беспокоюсь за безопасность в Сочи, но тот факт, что Игры пройдут здесь, печалит меня. Этот город далек от олимпийского духа. Два года назад я посетила Сочи во время Кубка мира и была в шоке.

По дороге у нас постоянно проверяли документы, когда мы выходили и возвращались в отель. Конечно, это не помогло нам сосредоточиться на спорте и получить удовольствие. Когда мы поднялись на подъемнике, чтобы выступить в соревнованиях, там находились охранники с автоматами. Это было неприятно.

Из-за взрывов в Волгограде безопасность, которая и без этого была масштабной, будет усилена. Я не единственная, кто так думает. Я считаю, что почти все спортсмены, тренеры, спонсоры, журналисты хотели бы, чтобы у нас была настоящая Олимпиада, а не эти Игры в месте, где ходят вооруженные люди.

Сочи – противоположность того, чем должна быть столица Игр. В столице Олимпиады должна быть братская атмосфера. В Сочи это невозможно, потому что этого места не существует. Это город-призрак, построенный в вакууме, уродливый, без жителей, памяти и свободы», – цитирует Бриньоне La Repubblica.

Материалы по теме


278 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что она мелет эта выдра?
А что в Сочи есть какая то история лыжная?) Или там не ходят омоновцы с автоматами? Что не так сказала то?).

Поведение бычье - увидели красную тряпку и без разбора бросились)

И ещё что интересно как самим обсирать факелы и т.д так это нормально, а как иностранец тоже самое скажет - сразу агрессия появляется))
+90
-29
+61
правильно сказала. А те, кто минусует согласных с ней, просто не были в Сочи
+73
-30
+43
В канун праздников уместна аналогия. Идёшь в гости и за столом громогласно расписываешь, какая дура хозяйка, какой неудачник отец семейства и какой несносный у них ребёнок.
Чёрт, у любого забулдыги представление об этикете более развито чем у этой итальянки.
+47
-6
+41
Всем, кто не был в Сочи в последние месяцы. Рассказываю. Город очень и очень чистый. Много зелени, всюду цветут цветы. Открыт дублёр Курортного проспекта (под землёй через весь город). "Ласточки" (новые электропоезда) ходят в аэропорт, на Красную Поляну и в Олимпийский парк каждые 5-10 минут. Открыли много подземных переходов. Жители приветливые и общительные (сам я не местный, переехал летом). Красная Поляна это вообще за гранью - красота неимоверная, посмотрите фото в инете. Прошу вас верить хотя бы тем людям, что тут живут, если уж не были тут сами. А полиция по улицам ходит, это да - так вроде ж Олимпиада, для безопасности, наверное.
+45
-4
+41
Сколько негативных эмоций лично у меня вызвало ее высказывание не передать словами! Не нравится-не приезжай, никто не расстроится!
+52
-15
+37
чтобы у нас была настоящая Олимпиада, а не эти Игры в месте, где ходят вооруженные люди." - особенно удалась олимпиада в месте без вооруженных людей в Мюнхене.
+39
-3
+36
Ответ Schwabbi
А что в Сочи есть какая то история лыжная?) Или там не ходят омоновцы с автоматами? Что не так сказала то?). Поведение бычье - увидели красную тряпку и без разбора бросились) И ещё что интересно как самим обсирать факелы и т.д так это нормально, а как иностранец тоже самое скажет - сразу агрессия появляется))
Вообще говоря, Красная поляна - уже более 20ти лет как горнолыжный курорт, причем лучший в России. Если следовать той логике, что в Сочи нет никакой истории, то это означает, что России вообще надо отказать в проведении ОИ, а мы все-таки самая большая северная страна с великой спортивной историей.

Ну и говорить, что Сочи "уродливый город" без жителей - это и хамство и бред одновременно. Я много ездила и по Европе и в Сочи была проездом неоднократно - там много красивых видов, особенно когда едешь в сторону Адлера. Ну и летом население Большого Сочи больше любого итальянского города.

Не думаю, что Бриньоне сказала то, что думает, это перебор для любого здравомыслящего спортсмена. Режимом 2 года назад были недовольны многие иностранные спортсмены, но высказывались корректно. Бриньоне красотка, ей светят большие спонсорские контракты, а для начала нужна раскрутка. Уверена, она использует вот такие провокационные интервью в этих целях.

Россия построила современнейшую инфраструктуру, с точки зрения логистики - это будут самые удобные ОИ, в том числе для спортсменов, т.к. олимпийские деревни (намного комфортнее ванкуверских) - в обоих кластерах рядом с объектами. В том же итальянском Турине нифига не было готово еще за 2 месяца до игр, на ледовой арене даже не было льда, а Айсберг построили и кучу соревнований провели.

В общем, бог ей судья.
+32
-2
+30
Ещё одна нашлась. Русофобка. Не нравится пусть не приезжает.
+49
-27
+22
Ответ Schwabbi
А что в Сочи есть какая то история лыжная?) Или там не ходят омоновцы с автоматами? Что не так сказала то?). Поведение бычье - увидели красную тряпку и без разбора бросились) И ещё что интересно как самим обсирать факелы и т.д так это нормально, а как иностранец тоже самое скажет - сразу агрессия появляется))
Она едет в гости и надо хотя бы политкорректной быть. В других олимпийских городах тоже были свои косяки и немало. Да, Сочи в спортивном плане и во времена Союза не был развит. Ну и что из этого? Теперь вот будет спортивным. И никакой он не город-призрак. Он был основан еще в 1838 году. Что за блевотина из ее рта льется? И вообще факелы и другое это наше проблемы. Ее дело приехать и соревноваться. А в дни олимпиады никаких омоновцев с автоматами не будет, уверен.
+25
-3
+22
Живу в Сочи (ну, вы в курсе). Это вброс. Всех ждём в гости, и не верьте каким-то непонятным единичным высказываниям. В Сочи всё чудесно и красиво! А Красная Поляна это просто сказка!
+21
-4
+17
сучка крашена (с)
+22
-10
+12
Даже если она отчасти и права, где эта хваленая европейская политкорректность? Меня не отнести к суперпатриотам, и тем не менее ее высказывание считаю свинским и хамским.
+11
0
+11
все вытирают ноги об россию

спасибу путину за это
+21
-10
+11
Я далеко не сторонник этой долбаной путинской олимпиады, но вот такие комментарии от спортсмена - это уже что-то за гранью. Городу Сочи полтора столетия; не знаешь - посмотри в справочнике, тупая звезда.

Я посмотрю, как ты запоешь, когда аллах-бабах придет в твою уютную Италию с многовековой лыжной историей.
+10
0
+10
Я живу в Сочи и это город С историей, как минимум. Несмотря на чертовы стройки, здесь красиво, масса мест, куда можно сходить. Солнечная погода для неё - противная и нехорошая погода? О чем она вообще, черт возьми, кудахчет? Действительно, забыла еще про ущемление радужных упомянуть.
+10
0
+10
Однако! Что ж, добро пожаловать в Сочи, дипломатичная Федерика Бриньоне. Мы тоже Вам очень рады!
+13
-3
+10
жалкое старьё выдрано с русофобского сайта inosmi.ru
суть всего это дешевого скулежа такова: молодая дурёха поперлась на этап КМ в сочи, обгадилась по самые уши и, конечно, тут же нашла, на кого всё свалить - вот, собственно, и вся тема

кроме того, уже сама беспрецедентно ДЕШЕВАЯ, содержательно НИЧТОЖНАЯ и запредельно ГЛУПАЯ мысль о том, что у города, оказывается, должна быть "история" для того, чтобы игры получились выдаёт в этом жалком высере очередную русофобскую агитку - не более того
+13
-3
+10
А в чем она не права? Последняя фраза вообще "в яблочко".
+24
-14
+10
Ответ Schwabbi
А что в Сочи есть какая то история лыжная?) Или там не ходят омоновцы с автоматами? Что не так сказала то?). Поведение бычье - увидели красную тряпку и без разбора бросились) И ещё что интересно как самим обсирать факелы и т.д так это нормально, а как иностранец тоже самое скажет - сразу агрессия появляется))
А что, в СЛС не ходили люди с автоматами и не были тотальные проверки? Или в Турине с Ванкувером?! Почему именно автоматчики в Сочи её так раздражают? Да и вообще она написала бред, особенно про то, что город находится в вакууме и без жителей. Может быть в Красной Поляне, где она проживала и где расположены горнолыжные трассы Роза Хутор и мало жителей, может быть она видела Олимпийский парк в прибрежном кластере, который действительно построен ну пустом месте, но ведь это еще не всё Сочи
+10
-1
+9
Пл факту, она права. Как Мекка зимних видов спорта Сочи не существует. Впрочем это можно сказать и о корейцах, которые будут проводить следующие зимние ОИ. ВСе помнят насколько безобразным был у них ЧМ по биатлону.
+8
0
+8
А олимпийский дух создают спортсмены в большей степени, чем все остальные. Но от некоторых идет гниловатый душок. Такие олимпийский дух не создают.
+8
0
+8
Согласен
+23
-16
+7
Ау, жители Сочей!
Вас не существует оказывается.
Добро пожаловать в Россию, толерастка хренова :)
+9
-2
+7
вот дура. такое говорить, как минимум, не политкорректно. всё таки свою страну представляет.
+7
0
+7
лесбиянка что ли?
+13
-6
+7
возможно, она полагает, что Сочи - это Красная Поляна и там должны жить десятки тысяч жителей :) как в таких признанных мегаполисах, как Рупольдинг, Оберхоф или Антерсельве :) А какие богатые традиции зимнего спорта были в Ванкувере и Солт Лейк Сити! Обзавидоваться :)
+7
0
+7
Я родился в Красной Поляне,понимаю можно критиковать Игры,пробки,пыль,власти, но писать,что полумилионный город,это город без людей, истории и памяти, это либо отсутствие воспитания, образования, либо предвзятость.У этих мест тысячелетия истории и культуры.Всем за книжки.
+7
0
+7
Ответ Ilmir
правильно сказала. А те, кто минусует согласных с ней, просто не были в Сочи
Ну я не был в Сочи и чё? Как может быть ужасен город, если там и море, и горы, и пальмы сразу вместе? Да, стройка и чё? Олимпийская деревня уверен в идеальном состоянии будет, а чё им ещё надо? Не думаю, что воздух там из-за строек прям настолько хреновый, что хреновей той же Москвы.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вежливо обосрала хозяев и рада. Надеюсь, эта спортсменка тяжелую травму получит и на игры не поедет.
На редкость умное замечание от настоящего патриота. Особенно в отношении спортсменки, которая год пропустила из-за тяжелой травмы. Патриотизм головного мозга - опасная болезнь.
+11
-4
+7
Что она мелет эта выдра?
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий