Россияне завоевали золото в ските на Универсиаде

Сборная РФ по стрельбе выиграла «золото» в командном соревновании в ските на Универсиаде в Кванджу (Южная Корея). За российскую команду выступали Николай Теплый, Анатолий Федоров и Александр Бондарь. Результат сборной России — 348 баллов. Серебро досталось итальянским стрелкам (347 баллов), бронза — сборной Казахстана (332 балла), сообщил "360 Подмосковье».

Скит — стрельба по круглой мишени.

Россиянин Александр Бондарь также принес России серебряную медаль в ските. В финале Бондарь проиграл спортсмену из Кипра Менелаосу Михаэлидесу.

В стрельбе из стандартного пистолета с расстояния 25 метров «бронзу» на Универсиаде получил Дмитрий Брайко. Россиянин набрал 563 очка, первое место завоевал француз Жан Куикуампо (565 очков), серебро досталось китайцу Чживэй Вану (564 очка).

На данный момент Россия в общей сложности завоевала на Универсиаде 59 медалей: 14 из них золотые, 20 серебряные и 25 бронзовые. РФ в медальном зачете занимает четвертое место.