Стрельба из лука. Кубок мира. Американцы одержали победы

Вчера вечером на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука, который проходит в Медельине (Колумбия) разыграли награды в категории блочный лук.

У девушек золото досталось американке Эрике ДЖОНС. В финальном матче она была сильнее Тойи ЧЕРНЕ из Словении, 145–137. Это первая победа американки за последних три сезона. Последний раз ДЖОНС поднималась на первую ступень пьедестала на финале Кубка мира в Стамбуле в 2011 году. Матч за третье место между Инге ВАН КАСПЕЛЬ (Нидерланды) и Альбиной ЛОГИНОВОЙ (Россия) завершился со счетом 141–139 в пользу голландки.

У мужчин победу праздновал Питер ЭЛЬЗИНГА из Нидерландов. Голландец в финале одолел лучника из Колумбии Даниеля МУНЬОСА, 146–144. За бронзу американец Рео ВАЙЛД был сильнее за Жерердо АЛЬВАРАДО из Мексики, 146–143.

В командных соревнованиях у девушек сборная США (Эрика ДЖОНС, Джеми ВАН НАТТА и Пейдж ПИРС) в финале одолели команду Колумбии 230–227 и завоевали очередное золото Кубка мира. Бронза у Мексики. Мексиканки выиграли у Италии с таким же счетом 230–227.

У мужчин первое место также осталось за американцами (Рео ВАИЛД, Брейден ГЕЛЛЕНТИН и Бриджер ДИТОН). В финале они были сильнее команды из Нидерландов, 231–228. В матче за третье место между Италией и Мексикой для определения сильнейшего понадобилась перестрелка (228–228). В перестрелке обе команды попали по 29, но у итальянцев одна стрела из трех была ближе к центу и победа досталась именно им.

В категории микст первое место у французов (Софи ДОДЕМОН и Пьер-Жульен ДЕЛОШ). Второе место у команды Нидерландов (Инге ВАН КАСПЕЛЬ и Питер ЭЛЬЗИНГА). В матче за третье место российская команда (Альбина ЛОГИНОВА и Александр ДАМБАЕВ) уступила американцам (Эрика ДЖОНС и Рео ВАЙЛД) 155–157.

Сегодня на Кубке мира разыграют награды в категории классический лук.