Oracle RC44 Cup Miami 2010. «Синергия» стала 10-й

Российская команда «Синергия» успешно провела финальные гонки в Майами и заняла 10-е место на регате Oracle RC44 Cup Miami 2010, в которой участвовали 14 лучших команд мира.

«В Майами российский экипаж добился значительного прогресса. Соревнования Oracle RC 44 Cup стали для «Синергии» только второй регатой на яхтах класса RC 44. Но россияне смогли подняться на три ступеньки вверх по сравнению с прошедшим в октябре 2010 года чемпионатом мира RC 44, где «Синергия» дебютировала на собственной яхте в полностью российском составе. При этом в общем зачете регаты RC 44 Cup в Майами «Синергия» набрала столько же очков, что и команды, разместившиеся на позициях с 7-й по 9-ю, но уступила им лишь по дополнительным показателям.

Особенно удачным для «Синергии» стал первый этап RC 44 Cup – матч-рейс. Здесь российская команда перед завершающими гонками этой части регаты расположилась на второй строчке турнирной таблицы своей подгруппы. Это позволило «Синергии» побороться за третье место в матч-рейсе с будущим чемпионом регаты Mascalzone Latino. В итоге «Синергия» в матчевых гонках стала четвертой», сообщает пресс-служба команды.