Кубок мира-2011. Отборочный турнир. Россия уступила Грузии, Португалия победила Румынию

Кубок мира-2011

Отборочный турнир

Европейская группа

22 марта

Россия – Грузия – 21:29 (6:19)

Очки: 3:0 – Кушнарев (штрафной, 7), 3:5 – Малагурадзе (попытка, 13), 3:10 – Лабадзе (попытка, 18), 3:12 – Квирикашвили (реализация, 19), 6:12 – Кушнарев (штрафной, 25), 6:17 – Урджукашвили (попытка, 37), 6:19 – Квирикашвили (реализация, 38), 6:24 – Хинчагашвили (попытка, 50), 11:24 – Гвоздовский (попытка, 65), 13:24 – Кушнарев (реализация, 66), 16:24 – Кушнарев (штрафной, 76), 21:24 – Гвоздовский (попытка, 80), 21:29 – Мачханели (попытка, 80+1).

На 63-й минуте Малагурадзе (Грузия) получил желтую карточку.

Стартовый состав сборной России: Александр Хрокин, Владислав Коршунов (капитан), Иван Прищепенко, Александр Войтов, Кирилл Кулемин, Виктор Гресев, Андрей Остриков, Андрей Гарбузов, Александр Шакиров, Юрий Кушнарев, Александр Гвоздовский, Сергей Тришин, Михаил Бабаев, Андрей Кузин, Игорь Ключников.

Запасные: Алексей Травкин, Артем Фатахов, Александр Янюшкин, Евгений Матвеев, Василий Артемьев.

21 марта

Румыния – Португалия – 21:22 (15:6)

Турнирное положение: Грузия – 14 (5), Португалия – 12 (5), Россия – 10 (4), Румыния – 9 (5), Испания – 7 (5), Германия – 4 (4).

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ coburg
    Грузин с победой.
    Спасибо.
    LELO LELO SAKARTVELO!!!
    0
    0
    0
    растяпы (((
    0
    0
    0
    Автору заметки - Lafayette правильно написал, Малагурадзе карточку получил, а не Квирикашвили.
    По поводу агрессии, все таки у грузин местами (2-3 эпизода) она проявлялась, но в общем более-менее без хамства отыграли. Интересно, было бы все так хорошо, если бы наши начали выигрывать больше, чем 3 очка?
    И еще, мне показалось, что когда Грузия последнюю попытку заносила - наш еще мячем не успел овладеть, а его подтолкнули. Жаль не было повтора, не разобрался.
    Но в общем результат закономерный. А главная ошибка наших 3/4х, по-моему - игра по заученным комбинациям, а не по обстановке, в результате часто просто влетали в кучу грузинских игроков. И ладно бы, если бы было преимущество в физ.подготовке.
    0
    0
    0
    Парни, кто на регбийных ветках. Ну попроще вы, ёмаё. Каждый второй напрягается от неосторожно брошенного косого взгляда. Не надо везде подвох искать.
    0
    0
    0
    Где бы глянуть?
    на сайте канала С***т - spor*box.ru
    0
    0
    0
    Ответ VictorLA
    перерыв, 6-19 Ничего не предвещает того, что наши отыграются во второй половине
    во всех встречах в этом году лелос резко прибавляли после первого тайма ,так что согласен
    0
    0
    0
    Ответ ulyss
    Пуртугалы молодцы! Наши думаю попытку всё же занесут минуте к 70-ой!
    честно говоря сомневаюсь,как-бы не посыпались в последние минут 20.
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    честно говоря сомневаюсь,как-бы не посыпались в последние минут 20.
    я забыл просо добавить, что к тому моменту нашим и грузинам уже ничего не надо будет. увы
    0
    0
    0
    Ответ ulyss
    я забыл просо добавить, что к тому моменту нашим и грузинам уже ничего не надо будет. увы
    ну если только так.хотя конечно обидно,ладно проиграют,но так.
    0
    0
    0
    Ответ ulyss
    я забыл просо добавить, что к тому моменту нашим и грузинам уже ничего не надо будет. увы
    вы оказались правы.
    0
    0
    0
    Ответ VictorLA
    Блин, сколько же ошибок у наших в решающей стадии атаки, вроде того, что в футболе было бы аналогом «последнего паса»
    хорошо, что до решающей стадии добираемся!
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    что-то рано начал я паноковать уже 21-24.(позор на мою голову)
    да все уже 29-24
    0
    0
    0
    Эх, блин... Дома вдвойне обидней проигрывать.
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    Грузин с победой.
    я думаю поедем на кубок мира вместе
    0
    0
    0
    Ответ texa
    я думаю поедем на кубок мира вместе
    будем надеяться что наши тоже попадут и желательно напрямую без нервотрёпки в плэй-офф.Грузия то точно поедет.
    0
    0
    0
    Ответ Lafayette
    самое главное - спасибо обеим командам за честную и чистую игру, без умышленных нарушений, агрессии и хамства. Грузия всё же победила за счёт опыта и сбалансированности во всех линиях. 15 на 15 и счёт по игре. а вот во что вылилось (ЖК №10 Малагурадзе) удаление, вы видели сами. в современном рэгби численное приемущество даёт значительный перевес и влияет на игру. вновь как я и говорил ранее, у «Лелос» по прежнему «старая болезнь» - много нарушений за игру, которые «превращаются» в трёхочковые отставания. №8 Горгодзе - очень полезный и мощный игрок, но и приносит много фолов. тем не менее интересна будет ответка. думаю Украина не дала фактора своего поля ни ва м, ни нам, а такую корректную игру можно было провести и дома на своём поле. жаль. честно сказать, мне (сугубо своё мнение) всё же важнее, чтобы наша сборная попав на кубок мира, выступила максимально удачно и достойно. а этот шанс даёт лишь второе место в нашем розыгрыше. первые попадают на таких «волчар» что там просто нечего делать, а вот второе ... ))) кое какие шансы всё же намечаются. поэтому, да простят меня наши игроки и болельщики, но я бы пожертвовал кубком ЕН ради шанса победы (а может и двух) в Новой Зеландии-2011. всё всем удачи
    извени а на кого со второго выход????
    0
    0
    0
    Ответ texa
    извени а на кого со второго выход????
    http://www.sports.ru/others/rugby/6327968.html
    1 и 3 место (и победа в стыках)= группа В
    Аргентина, Англия, Шотландия. Тут скорее будут 2 сборных из нашей отборочной группыэ

    2 место = группа С
    Австралия, Ирландия, Италия (+ Канада походу, или Юэсэй)

    Не то чтоб 2 место сильно лучше, но Италия явно лучше Щотландии, а 2-я американская сборная куда лучше Грузии/Румынии. То есть не лучше, а вроде как слабее.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    http://www.sports.ru/others/rugby/6327968.html 1 и 3 место (и победа в стыках)= группа В Аргентина, Англия, Шотландия. Тут скорее будут 2 сборных из нашей отборочной группыэ 2 место = группа С Австралия, Ирландия, Италия (+ Канада походу, или Юэсэй) Не то чтоб 2 место сильно лучше, но Италия явно лучше Щотландии, а 2-я американская сборная куда лучше Грузии/Румынии. То есть не лучше, а вроде как слабее.
    спасибо за ответ,но нигде нам{и россии и грузии] ничего не светит одну можно и зацепить два уже будет подвиг
    0
    0
    0
    Ответ texa
    спасибо за ответ,но нигде нам{и россии и грузии] ничего не светит одну можно и зацепить два уже будет подвиг
    вот это по русски - первый раз выйти в Кубок (тфу-тфу, не сглазить)и сразу считаем варианты, планируем выйти из группы, финал, попрыгать с кубком над головой ...
    Да то, что регби стали показывать по телевизору, у сборной пошли какие-никакие результаты - это уже огромный шаг вперед! Пройдет время, вырастут новые пацаны, вот тогда будем анализировать и считать варианты. Главное, чтобы тренд сохранился.
    0
    0
    0
    Ответ den71
    вот это по русски - первый раз выйти в Кубок (тфу-тфу, не сглазить)и сразу считаем варианты, планируем выйти из группы, финал, попрыгать с кубком над головой ... Да то, что регби стали показывать по телевизору, у сборной пошли какие-никакие результаты - это уже огромный шаг вперед! Пройдет время, вырастут новые пацаны, вот тогда будем анализировать и считать варианты. Главное, чтобы тренд сохранился.
    Если тебе придется драться с мужиками и тебе сделают предложение, мол давай 1 на 1, выбирай любого (120 и 150 кг), ты тоже скажешь: «Да мне пох, любой из вас отдерет щас меня по самые, вот зато сыночек у меня здоровый вырастет - уж он вам накостыляет, если тред сохранится».
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Если тебе придется драться с мужиками и тебе сделают предложение, мол давай 1 на 1, выбирай любого (120 и 150 кг), ты тоже скажешь: «Да мне пох, любой из вас отдерет щас меня по самые, вот зато сыночек у меня здоровый вырастет - уж он вам накостыляет, если тред сохранится».
    Странный немотивированный наезд, видимо, после процесса, изображенного на иконке в профиле автора.
    Мы с Вами не знакомы. О себе - 125 кг живого веса, в играл в регби за сборную института. Поэтому разговор с мужиками 120-150 кг отличался бы от Вашей версии.
    А если по делу, то я считаю, что если Россия выйдет в финальную часть КМ, то проиграет там все матчи. Любой иной исход будет супер-подвигом. Только я не вижу в этом никакой трагедии, для начала надо научиться выходить на КМ, пока это только мечты и надежды.
    0
    0
    0
    Ответ den71
    Странный немотивированный наезд, видимо, после процесса, изображенного на иконке в профиле автора. Мы с Вами не знакомы. О себе - 125 кг живого веса, в играл в регби за сборную института. Поэтому разговор с мужиками 120-150 кг отличался бы от Вашей версии. А если по делу, то я считаю, что если Россия выйдет в финальную часть КМ, то проиграет там все матчи. Любой иной исход будет супер-подвигом. Только я не вижу в этом никакой трагедии, для начала надо научиться выходить на КМ, пока это только мечты и надежды.
    Где наезд? Это всего лишь метафора. Если выразиться проще, то абсолютно понятно, что шансов у нас мало, но почему бы не обсудить, в какую группу попасть желательнее, а в какую нет? Тем более, если «вот это по русски».

    То, что потом «вырастут новые пацаны», совершенно не имеет отношения к желанию побед для своей сборной сейчас, тем паче над сильными соперниками.

    Есть такая позиция у многих гм... людей старшего поколения, мол молодежь - светлое будущее, на них вся надежда, здоровье нации etc. Меня эта молодежь будет интересовать когда вырастет, а пока, здесь и сейчас, я хочу поболеть за свою сборную - ту, которая «проиграет там все матчи».
    0
    0
    0
    Ответ Gerhard Stolze
    Эх, блин... Дома вдвойне обидней проигрывать.
    Какое там дома? В на Украине, в Мариуполе играли. :) А ответку играют во Франции.
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Какое там дома? В на Украине, в Мариуполе играли. :) А ответку играют во Франции.
    Думал, что в Краснодаре )) ну всё равно от этого не легче... а за инфу, спасибо.
    0
    0
    0
    Пуртугалы молодцы! Наши думаю попытку всё же занесут минуте к 70-ой!
    0
    0
    0
    Ого, что с Румынией в этом году?

    И ждем матча Россия-Грузия. Вперед забегать рано, но все идет к тому, что между собой 1-е место разыграем.
    0
    0
    0
    Вперед Россия!!!
    0
    0
    0
    Учитывая турнирное положение и политический контекст поединка, матч должен получиться очень интересным.
    0
    0
    0
    Где бы глянуть?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий