Кубок мира-2011. Отборочные матчи. Россия победила Германию, Румыния – Грузию, Португалия – Испанию

Кубок мира-2011

Отборочные матчи

Европейская группа

Второй круг

Сочи

Россия – Германия – 48:11 (20:3)

80 минута. Первый номер сборной Германии по правому флангу заносит попытку. 48:11. Реализация мимо. Финальный свисток. Поздравляем сборную России с победой!

67 минута. Длительное давление схваткой в пяти метрах от зачётного поля Германии завершается переводом на правый фланг и второй попыткой за матч Владимира Остроушко. 48:6. У Ключникова серьезно сбился прицел. Вновь мимо. На поле вместо Александра Шакирова появляется Александр Янюшкин. Наверное, теперь он будет исполнять стандарты.

58 минута. Есть еще одна попытка! И тут же ещё одна! Отличаются Евгений Матвеев и Георги Минадзе! Для Георги эта попытка также первая за сборную. Ключников, увы, не попадает оба раза. 43:6. Тем временем меняется вся первая линия россиян. Вместо Александра Хрокина, Евгения Матвеева и Евгения Проненко вышли Владимир Ботвинников, Владислав Коршунов и Алексей Травкин.

55 минута. Очень опасно и размашисто атакуют россияне. Мяч очень быстро доходит с одного фланга на другой, затем Алексей Коробейников вешает свечку на правый край. Россияне близки к попытке. И заносят ее! Великолепная игра на руках, мяч доходит до левой бровки и Василий Артемьев заносит свою первую попытку за сборную России! Ключников не попадает реализацию. 33:6.

48 минута. В 15 метрах от ворот уже россияне будут бить штрафной. Игорь Ключников точен! 28:6!

46 минута. Немцы получают право на пробитие штрафного. До ворот 25 метров, почти по центру. Точно. 25:6.

43 минута. Классный прорыв по центру, пас на край, еще один, а там – наше нападение. Попытка Александра Хрокина по самому левому краю! Увы, Ключников бьет сильно мимо. 25:3.

41 минута. Россияне сразу же после стартового свистка ринулись в атаку. Но игра вперед у Игоря Ключникова на входе в чужие 22.

40 минута. Алексей Маковецкий протаскивает метров 10 мяч и игрока у себя на плечах в чужих 22-х. Немцы нарушают правила. Коробейников бьет в аут. 5 фаз атаки нападением, перевод на веер, пас внутрь на Владимира Остроушко – попытка по центру! Реализацию забивает Игорь Ключников. Итог первого тайма – 20:3 в пользу сборной России.

34 минута. Опасно атакуют немцы. Мяч скачет по газону. Сразу три российских регбиста один за одним не могут поднять его с земли. Итог – игра вперед и схватка в 25 метрах от наших ворот. В сборной России замена. У Юрия Кушнарёва что-то с ногой, выходит Алексей Коробейников.

30 минута. Непрекращающийся дождь даёт о себе знать. У Алексея Маковецкого в безобидной ситуации мяч выпадает из рук. Но немцы даже при помощи игры ногой не могут перейти центральную линию поля. Это пока удаётся им лишь после ударов с центра поля после результативных действий россиян.

28 минута. Россия долго атаковала, но сначала допустила досадный пас вперед, а затем и вовсе нарушила правила на краю. Жест судьи – блокировка. Немцы выбивают мяч в аут.

22 минута. Сборная России владеет подавляющим преимуществом. Разница в классе команд видна невооруженным глазом. Немцы вновь нарушают. Кушнарёв бьёт из пределов 22-х метров. Точно! 13:3. 18 минута. Аналогичная ситуация, но у ворот немцев. Юрий Кушнарев бьет и попадает. 10:3.

15 минута. Штрафной зарабатывает Германия. До ворот 25 метров. Десятый номер точен. 7:3.

14 минута. Штрафная попытка! За систематическое нарушение правил судья «награждает» Германию пятью баллами. Юрий Кушнарёв не мажет по центру. 7:0.

12 минута. Вновь штрафной. До зачетки 10 метров, но нарушение было на самой левой бровке. Бить неудобно. Схватка. Немцы пока ни разу не перешли центральную линию поля.

9 минута. Третий штрафной в зоне 22-х метров соперника. Опять в аут. Могло бы быть уже 9 очков.

7 минута. Вновь штрафной с пробиваемой позиции, но Юрий Кушнарев предпочитает удар за боковую. Преимуществом владеют россияне, но счет на табло не меняется. Коридор в чужих 22-х. И опять штрафной. В этот раз российские регбисты выбирают назначаемую схватку.

Матч начался. Прошло три минуты, россияне отметились двумя опасными атаками. Во время одной из них судья назначил штрафной, но Юрий Кушнарев решил выбить мяч в аут.

LIVE-трансляция на официальном сайте СРР.

Бухарест

Румыния – Грузия – 22:10 (13:7)

Мадрид

Испания – Португалия – 15:33 (8:27)

Турнирное положение: Грузия – 24 (9), Россия – 24 (9), Португалия – 20 (9), Румыния – 17 (8), Испания – 10 (8), Германия – 9 (9).