Кубок Хайнекен. 3-й тур. «Клермон» обыграл «Лестер», «Кардифф» победил «Тулузу» и другие результаты

Кубок Хайнекен

Групповой этап

3-й тур

Группа 1

11 декабря

Манстер Ирландия – Перпиньян Франция – 24:23 (12:12)

12 декабря

Нортгемптон Англия – Тревизо Италия – 30:18 (8:13)

Турнирное положение: Манстер – 10 (3), Нортгемптон – 9 (3), Перпиньян – 6 (3), Тревизо – 4 (3).

Группа 2

11 декабря

Глазго Шотландия – Глостер Англия – 33:11 (27:11)

13 декабря

Биарритц Франция – Ньюпорт Уэльс – 49:13 (30:6)

Турнирное положение: Биарритц – 14 (3), Ньюпорт – 5 (3), Глазго – 5 (3), Глостер – 4 (3).

Группа 3

12 декабря

Виадана Италия – Оспрейс Уэльс – 7:62 (0:34)

13 декабря

Клермон Франция – Лестер Англия – 40:30 (25:9)

Турнирное положение: Оспрейс – 11 (3), Клермон – 11 (3), Лестер – 8 (3), Виадана – 0 (3).

Группа 4

12 декабря

Ольстер Ирландия – Стад Франсе Франция – 23:13 (13:6)

13 декабря

Бат Англия – Эдинбург Шотландия – 16:9 (13:9)

Турнирное положение: Стад Франсе – 9 (3), Ольстер – 9 (3), Бат – 5 (3), Эдинбург – 5 (3).

Группа 5

12 декабря

Кардифф Уэльс – Тулуза Франция – 15:9 (6:0)

13 декабря

Халиквинс Англия – Сейл Англия – 19:29 (12:24)

Турнирное положение: Тулуза – 10 (3), Сейл – 9 (3), Кардифф – 9 (3), Халиквинс – 1 (3).

Группа 6

12 декабря

Брив Франция – Лондон Айриш Англия – 3:36 (3:15)

Скарлетс Уэльс – Лейнстер Ирландия – 7:32 (0:22)

Турнирное положение: Лондон Айриш – 10 (3), Лейнстер – 10 (3), Скарлетс – 8 (3), Брив – 0 (3).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. За победу командам дается четыре очка, бонусное очко – за четыре или больше попытки или за поражение с разницей в семь или меньше очков.