Главный тренер «Локомотива»: «Надеюсь, мы сыграем в чемпионате России по регби-7»

Главный тренер «Локомотива» (регбилиг) Евгений Клебанов рассказал о развитии регби-13 в России и признался, что команда на следующий год может попробовать силы в «семерке».

«Проблемы затронули многие виды спорта, и наш вид спорта – не исключение. Но есть и положительные моменты: уже в следующем сезоне команды из Дагестана, Ростова-на-Дону, Москвы, в которых собраны молодые и талантливые игроки, готовы пополнить российскую суперлигу. В ближайшие две недели состоится конференция Федерации регбилиг России. Верим, что будут приняты меры по укреплению позиций регбилиг в стране.

Надеюсь, мы сыграем в чемпионате России по регби-7. «Локомотив» составляет костяк сборной в регбилиг. Чем больше игроков, обладающих международным опытом, будет играть в регби-7, тем выше будет конкуренция, а значит, и национальная сборная станет сильнее. Можно сказать, мы заинтересованы друг в друге. Этот вид спорта очень близок к регбилиг, есть схожие моменты в тактике и психологии.

Это будет вызов. Причем, прежде всего, самим себе. В регби-7 – туровая система, под которую можно подстроиться. А регбилиг «Локомотив» не покинет. Мы эту игру развиваем в России почти 20 лет. Ведь командам в регби-15 хватает сил играть на два фронта, и я думаю, мы тоже не будем исключением», – рассказал Клебанов в интервью «Советскому спорту».

«Локомотив» в этом году в девятый раз подряд выиграл чемпионат России по регби-13.

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    не думаю что срр пойдёт на это,скорее поставят перед выбором или 7-ка, затем и 15-ка или вообще
    ничего.и интересно как отреагирует на это федерация регбилиг ведь клуб будет играть в чемпионатах
    двух разных организаций.
    0
    0
    0
    Coburg, чемпионат России по регбилиг - это крайне унылое действо. Кроме Локомотива там вроде и профессионалов больше не осталось. Все возвращается на круги своя.
    0
    0
    0
    Хм, это называется и рыбку съесть и ... .
    Хотя, почему бы не облапошить на бабки какого-нибудь чиновничка ничего не понимающего в спорте ... Денюжки взять как бы на семерочку, а играть в лигу?
    0
    0
    0
    Юг, вон что-то не торопится в пятнашку играть. Да и не будет наверное
    0
    0
    0
    Ответ coburg
    не думаю что срр пойдёт на это,скорее поставят перед выбором или 7-ка, затем и 15-ка или вообще ничего.и интересно как отреагирует на это федерация регбилиг ведь клуб будет играть в чемпионатах двух разных организаций.
    «поставят перед выбором или 7-ка, затем и 15-ка или вообще ничего.»
    А по другому и быть не может. Зачем СРР это? В противном случае, если IRB узнает, то, надо полагать, наложит какие-нибудь санкции на сам СРР.
    Мне еще любопытно информация выданная в эфире передачи Кытманова от 19.09 насколько соответствует действительности (по ссылке)? http://www.moskva.fm/share/4019/20090919/fromtime:13:48:51
    0
    0
    0
    Ответ pom17
    «поставят перед выбором или 7-ка, затем и 15-ка или вообще ничего.» А по другому и быть не может. Зачем СРР это? В противном случае, если IRB узнает, то, надо полагать, наложит какие-нибудь санкции на сам СРР. Мне еще любопытно информация выданная в эфире передачи Кытманова от 19.09 насколько соответствует действительности (по ссылке)? http://www.moskva.fm/share/4019/20090919/fromtime:13:48:51
    А какая там информация - там вроде бы разговор об каком то мифическом объединении федераций карате в одну. Регби то тут причем?
    0
    0
    0
    Ответ tdvtdv
    А какая там информация - там вроде бы разговор об каком то мифическом объединении федераций карате в одну. Регби то тут причем?
    Ну, насколько я понял, карате привели в качестве примера, и с регби может быть то же самое - в названии есть регби - значит в федерацию регби. Передача все таки о регби, а не о карате. Потому и спросил.
    И ссылку я не с того места пожоже дал - вот тут конкретней про регби будет.
    Тут еще актуальна первоапрельская шутка с сайта СРР - можно вспомнить правильное название регби - футбол-регби, а значит все виды спорта, у которых в названии есть футбол, надо в федерацию футбола. :)
    0
    0
    0
    Ответ tdvtdv
    Хм, это называется и рыбку съесть и ... . Хотя, почему бы не облапошить на бабки какого-нибудь чиновничка ничего не понимающего в спорте ... Денюжки взять как бы на семерочку, а играть в лигу?
    скорее всего оно так и есть.но если верить президенту срр,то минимум через два года
    они должны будут и в 15 играть, и вот интересно как они собираются эту проблему решать.
    0
    0
    0
    Ответ lexadem
    Юг, вон что-то не торопится в пятнашку играть. Да и не будет наверное
    Юг играет в регби 15, в зональных играх. Летит Филям под ...дцать очков, а через неделю громит тех же филевцев в семерочном турнире. Вот такой вот регби-цирк у нас в России.
    0
    0
    0
    Ответ pom17
    ссылка http://www.moskva.fm/share/4019/20090919/fromtime:13:18:26
    Да бред какой-то. ИМХО можно не обращать внимания. СРР входит в ФИРА-АЕР, которая входит в ИРБ. Ну представте себе что сделают в ИРБ если какая-то подчиненая федерация устроит соревнования по правилам лиги. А там такие упертые консерваторы сидят, которые к тому же лигу на дух не переносят, что мама не горюй.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий