Джон Смит: «Сложно сказать точно, в чем мы ошиблись»

Капитан сборной ЮАР Джон Смит считает, что команде не удалось сыграть в свою силу в матче против Австралии (6:21).

«Интенсивность нашей игры была не такой, какой должна была быть. Сложно сказать точно, в чем мы ошиблись. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Тем не менее, создавали давление, и Австралия победила нас за счет нашей же игры. Очевидно, что мы плохо начали матч и стали догонять соперника в счете.

К перерыву на табло было 6:9 и мы были рады, потому что «Уоллэбис» доминировали. Чувствовали, что показали лучшее в первые 40 минут, которые у нас не получились. Во втором тайме провели мало времени на их половине поля, не смогли атаковать. В заключительные восемь минут увеличили движение, но не создали возможностей для попыток. Соперник выглядел грозно, но будьте уверены, что мы будем мотивированы на нашу финальную игру в Гамильтоне», – цитирует Смита официальный сайт турнира.

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс сообщил, что заменил Брайана Хабану из-за травмы подколенного сухожилия.