Александр Первухин: «Сборная, как игрушка, отдана во владение «ВВА-Подмосковья»

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин считает, что наставник сборной России Николай Неруш решает свои клубные дела за счет команды.

«Плюсы игры сборной в этих играх — это прежде всего хорошая функциональная готовность. Второй плюс — это определенный настрой на игры, на борьбу. Даже в первой игре, но уж больно хороши были шотландцы в том матче. Ну вот, наверное, и все хорошее, хотя что-то еще можно отметить.

К сожалению, основные минусы все те же: слабая игра в защите — как сама коллективная дисциплина защиты, так и индивидуальная готовность игроков. Вторая традиционная проблема — это слабая игра в организации и ведении игры обоих десятых номеров. Ну и одна из самых больших неприятностей — это безобразная организация статики, прежде всего коридора. В этом вижу прежде всего просчеты тренерской работы.

Ощущения уже нет, есть полная уверенность в том, что Неруш откровенно решает свои клубные дела, прикрываясь делами сборной! Только я бы назвал это не «решать клубные дела», а, похоже, искренне верить в то, что в России сегодня есть только человек тринадцать из «ВВА-Подмосковья» в старте, плюс 5-6 — на замене, способных приносить победы сборной. Все же остальные клубы и игроки — это статисты.

Как получается, что тренировочным процессом игроков нападения сборной России занимается действующий регбист, не обладающий тренерскими навыками? Так получается сегодня, что сборная, как игрушка, отдана во владение этого клуба», – рассказал Первухин на официальном сайте «Енисея».

Читайте новости регби в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    «А турнир отчётливо показал - по крайней мере для тех, кто заинтересованно смотрел — что сегодня в отсутствие 2-х ключевых игроков из того же ВВА, и наших «французов», весь остальной костяк линии нападения сборной (за исключением Гресева и Фатахова) не способен преодолевать линию преимущества при плотной защите, эффективно работать в статике и агрессивно - в защите...»

    Именно те моменты, что сразу бросились в глаза. Любителям «надеяться» - на заметку :)
    0
    0
    0
    Кстати слова сказанные Нерушем о Гасанове «Мы могли бы взять Гасанова. Я его видел и знаю, на что он способен на сегодняшний день. Он пока не выходил даже в составе «Красного Яра».» в материале по ссылке - http://www.sports.ru/others/rugby/14373016.html - откровенная ложь или неосведомленность - можно посмотреть протоколы на rugby.ru или отчеты на сайте Кр.Яра - либо выходил в основе, либо на замену.
    0
    0
    0
    «Для этого нужны игроки, обладающие определёнными индивидуальными качествами, такими, как скорость, масса, техника обыгрывания в движении... и таких, по крайней мере 5-6 игроков»

    Хочется узнать, кто эти 5-6 игроков схватки, которые могут сыграть не хуже наших «французов».
    0
    0
    0
    Как играет - другой вопрос.
    0
    0
    0
    Кстати, по поводу хукера в сборной. Вчера Гасанов вышел на замену и давольно прилично отыграл. По крайней мере Яр перестал терять мяч со своей статики.
    0
    0
    0
    Куда смотрит федерация?Тренерский совет нужен.
    0
    0
    0
    Ответ nick_n
    «Для этого нужны игроки, обладающие определёнными индивидуальными качествами, такими, как скорость, масса, техника обыгрывания в движении... и таких, по крайней мере 5-6 игроков» Хочется узнать, кто эти 5-6 игроков схватки, которые могут сыграть не хуже наших «французов».
    «Французов» двое. Оба во 2 линии. Кто еще может быть на их позиции ???
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    «Французов» двое. Оба во 2 линии. Кто еще может быть на их позиции ???
    Ну вообще то у России больше французов - кроме Кулемина и Острикова (не только 2-я, но и 3я) - Сергеев мл. (2 линия), Рачков (30 лет, играл на разных позициях - флай-хаф, фулбэк, центр), Грачев (35 лет, 3я линия). Может еще кто есть, не припомню.
    0
    0
    0
    Ответ nick_n
    «Для этого нужны игроки, обладающие определёнными индивидуальными качествами, такими, как скорость, масса, техника обыгрывания в движении... и таких, по крайней мере 5-6 игроков» Хочется узнать, кто эти 5-6 игроков схватки, которые могут сыграть не хуже наших «французов».
    Это слова Первухина, так задай вопрос на сайте Енисея и тебе ответят.
    0
    0
    0
    Ответ pom17
    Ну вообще то у России больше французов - кроме Кулемина и Острикова (не только 2-я, но и 3я) - Сергеев мл. (2 линия), Рачков (30 лет, играл на разных позициях - флай-хаф, фулбэк, центр), Грачев (35 лет, 3я линия). Может еще кто есть, не припомню.
    Грачев старый, а Сергеев - молодой ишшо:)
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Грачев старый, а Сергеев - молодой ишшо:)
    Во первых, по-моему, важно не молодой-старый, а то как кто играет. А насчет старый - Марченко 38 лет - и играет у Неруша в сборной.
    0
    0
    0
    Ответ ju188
    Как играет - другой вопрос.
    Так же, как и тренирует :). «Как получается, что тренировочным процессом игроков нападения сборной России занимается действующий регбист, не обладающий тренерскими навыками?» - если кто не понял, это Первухин о тренерских способностях Владимира так отозвался. Выступление сборной на Кубке Наций фактически без первой линии отчасти подтверждает слова Первухина. Хотя всем, конечно, понятно, кто и кого в сборной тренирует. Тем не менее прогресс по сравнению с прошлым годом налицо: игроков-семерочников отпустили-таки в Румынию. Правда, Юра Кушнарев забыл, как в пятнашку играть. Но это не беда. Потренируется - вспомнит. Если опять не «забудет» :). Играть в пятнашку, даже с Уругваем, - это не Кубки Европейских чемпионов выигрывать у литовских и швейцарских команд.

    А пока в российском регби царит «романцевщина». Впрочем, вы ведь, Александр Юрьевич, тоже далеко не кадровый «директор», а управлять хочется всем и всеми, не так ли? Но всем и всеми обычно получается как-то не очень. Так что, Александр Юрьевич, будем в надежде крестить пальцы на бейсбол и ролики :). Хоть тут, глядишь, Монину ничего не обломится от федерального пирога. Как сказал (= «ляпнул») кто-то из МОК: «When it comes to rugby, I am not a specialist, but people within the sport tell me that rugby sevens is something of a joke.» Дуракаваляние, одним словом, если отбросить политес.

    Неруш же, судя по всему, войдет в историю отечественного регби-15, так ревностно оберегаемую Первухиным, как победитель. Ему для этого осталось только Португалию с грехом пополам переиграть в феврале. Если переиграет, то совсем уж фантастический сценарий может воспрепятствовать отбору России на КМ-2011. Кого, правда, удастся переиграть в НЗ? Да никого! Но победителей, как известно, не судят. «Главное не победа, а участие» - олимпийский принцип. Хуже российскому регби от этого не станет.
    0
    0
    0
    Ответ BlkMailer
    Так же, как и тренирует :). «Как получается, что тренировочным процессом игроков нападения сборной России занимается действующий регбист, не обладающий тренерскими навыками?» - если кто не понял, это Первухин о тренерских способностях Владимира так отозвался. Выступление сборной на Кубке Наций фактически без первой линии отчасти подтверждает слова Первухина. Хотя всем, конечно, понятно, кто и кого в сборной тренирует. Тем не менее прогресс по сравнению с прошлым годом налицо: игроков-семерочников отпустили-таки в Румынию. Правда, Юра Кушнарев забыл, как в пятнашку играть. Но это не беда. Потренируется - вспомнит. Если опять не «забудет» :). Играть в пятнашку, даже с Уругваем, - это не Кубки Европейских чемпионов выигрывать у литовских и швейцарских команд. А пока в российском регби царит «романцевщина». Впрочем, вы ведь, Александр Юрьевич, тоже далеко не кадровый «директор», а управлять хочется всем и всеми, не так ли? Но всем и всеми обычно получается как-то не очень. Так что, Александр Юрьевич, будем в надежде крестить пальцы на бейсбол и ролики :). Хоть тут, глядишь, Монину ничего не обломится от федерального пирога. Как сказал (= «ляпнул») кто-то из МОК: «When it comes to rugby, I am not a specialist, but people within the sport tell me that rugby sevens is something of a joke.» Дуракаваляние, одним словом, если отбросить политес. Неруш же, судя по всему, войдет в историю отечественного регби-15, так ревностно оберегаемую Первухиным, как победитель. Ему для этого осталось только Португалию с грехом пополам переиграть в феврале. Если переиграет, то совсем уж фантастический сценарий может воспрепятствовать отбору России на КМ-2011. Кого, правда, удастся переиграть в НЗ? Да никого! Но победителей, как известно, не судят. «Главное не победа, а участие» - олимпийский принцип. Хуже российскому регби от этого не станет.
    «Неруш же, судя по всему, войдет в историю отечественного регби-15, так ревностно оберегаемую Первухиным, как победитель. Ему для этого осталось только Португалию с грехом пополам переиграть в феврале. Если переиграет, то совсем уж фантастический сценарий может воспрепятствовать отбору России на КМ-2011.»
    Португалию еще надо обыграть - а они, если Вы обратили внимание очень неплохо на выезде отыграли. Да и рановато румын со счетов сбрасываете, если они не посрутся опять - ох и не легко будет сб.России.
    0
    0
    0
    Ответ pom17
    «Неруш же, судя по всему, войдет в историю отечественного регби-15, так ревностно оберегаемую Первухиным, как победитель. Ему для этого осталось только Португалию с грехом пополам переиграть в феврале. Если переиграет, то совсем уж фантастический сценарий может воспрепятствовать отбору России на КМ-2011.» Португалию еще надо обыграть - а они, если Вы обратили внимание очень неплохо на выезде отыграли. Да и рановато румын со счетов сбрасываете, если они не посрутся опять - ох и не легко будет сб.России.
    «Португалию еще надо обыграть - а они, если Вы обратили внимание очень неплохо на выезде отыграли.»
    Обыгрывать Португалию на своем поле нынешний состав (включая Коршунова, Хрокина, Кулемина, Острикова), по моему мнению, должен. Но определенные сомнения, конечно же, есть (особенно с учетом того, что игра будет фактически в межсезонье). Оттого я начал свой тезис с «если».

    «Да и рановато румын со счетов сбрасываете, если они не посрутся опять - ох и не легко будет сб.России.»
    А я их не сбрасываю. Более того, против оптимального (включая сильнейших легионеров) состава румын шансов у России немного, особенно при такой игре в нападении, как на Кубке Наций. Но румыны потеряли очень много очков, так что даже два поражения (от Румынии и Грузии), при условии победы над Португалией второе место обеспечат России наверняка.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий