Кубок вызова. Финал. «Лейнстер» обыграл «Стад Франсе»

Вчера в Дублине состоялся финальный матч Кубка вызова. «Лейнстер» обыграл «Стад Франсе» (34:13).

Кубок вызова

Финал

17 мая

Дублин

Лейнстер Ирландия – Стад Франсе Франция – 34:13 (21:6)

Лейнстер: попытки – Мэдиган, Кронин, Кирни, Хили, реализации – Секстон (4), штрафные – Секстон (2).

Стад Франсе: попытка – Синзелль, реализация – Пильссон, штрафные – Порикаль (2).

Ответ emuka
Красивая концовка игры получилась. Айриши после пропущенной попытки вновб прибавили в скорости и добили французов!!!
"СФ" пытались минут за десять-пятьнадцать играть быстрее. И что-то у них начало получаться. Уорик вместо Дюпуи заиграл веселее на девятом номере, "внезапно появился" Плиссон, Боневаль забегал. Но форварды уже устали к тому моменту. И игры не получилось.
Получается, в первом тайме у французов бегали только нападающие. В конце игры пытались бегать защитники. А так, чтобы все вместе - такого не было. :-)
+1
0
+1
Ответ igd5
Поздравляю Вашего сына со спортивными успехами и его отца, что воспитал таким его! :-)
Вот нарезка из одной игры:
Он под 9-ым номером. На заднем плане, лайнсмен - это я)))
+1
0
+1
Ответ emuka
Вспаминая про захваты, хочу поделиться своей гордостью за своего 15-летнего сына. Правда он уже высше меня - 186 и телосложение крепкое. так вот, не давно турнир в Баку проходил, и он впервые вышел играть против всзрослых. и какие он захваты делал!!! Я, как отец, получил огромное удовольствие. В добавок ко всему, занёс красивую попытку!
+1
0
+1
Ответ igd5
Больше сотни захватов у "Лейнстера" и сорок у "СФ".
+1
0
+1
Ответ emuka
У французов ни хера не получается... Они, наверное, не выспались))) Такое впечатление, что их заставляют играть.
Мне тоже кажется, что они какие-то уставшие. Или ... вымученные. :-) Сезон регулярный в Топ-14 уже закончился. Все, можно отдыхать. А их тут играть заставляют почему-то... :-)
"Париж" в этом году ничем особо не блистал. Разве что в конце сезона неожиданно подфартило... :-)

По "Лейнстеру" в этой игре все время кажется, что они могут в любой момент прибавить. Настолько, насколько захотят. :)
+1
0
+1
Ответ emuka
Классная игра! Можно сказать, три атаки Лайнстера (в первом тайме) и три заноса! Да каких заноса!!! Интересно, французы во втором тайме смогут пробить оборону айришей?
Как по мне, игра немного сонная.
"Париж" вроде бы и давит, но больно монотонно. Без особого азарта и выдумки. Напролом. Но сказать, что у "Стад Франсе" большое преимущество в игре форвардов, не могу.
К тому же их бэки выглядят вообще блекло.
У них народ в брейкдауне не всегда успевает очищать защитников. И через несколько фаз атаки задыхаются. Полузащитники ничего интересного в атаке не предлагают.
Только на нападающих французы с "Ленстером" долго не смогут играть.
Команда особо не бежит. Все попытки были из-за того, что французы стояли на месте. Буквально.
Не удивлюсь, если с такой игрой в итоге будет где-то 4x-12.
+1
А Плиссон, оказывает, умеет играть и даже отдать хороший пас!?! ;-)
А уже думал, что он решил проспать все игру. И отметиться парой-тройкой потерь мяча вперед в середине поля в попытке изобразить "большую активность"... :-)
+1
0
+1
да, согласен. Лайнстер сбавил обороты во втором тайме, и, как результат, красивая атака французов с попыткой.
+1
0
+1
+1
0
+1
Классная игра! Можно сказать, три атаки Лайнстера (в первом тайме) и три заноса! Да каких заноса!!!
Интересно, французы во втором тайме смогут пробить оборону айришей?
0
0
0
КАКАЯ ИГРА!!!! КЛЕРМОН - ТУЛОН! ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!